«Спартак» – ЦСКА: «Эль Класико» отдыхает!

12 мая 2011 12:17

Потрясающий по красоте и накалу борьбы матч 1/2 финала Кубка России между столичными «Спартаком» и ЦСКА (3:3, по пен. 4:5) вызвал у любителей футбола бурю эмоций. Sportbox.ru изучил мнения посетителей портала.

ФУТБОЛ В РОССИИ ЕСТЬ!

Праздник футбола удался! В отличие от недавнего дерби в рамках чемпионата, команды порадовали зрителей яркой атакующей игрой. По мнению многих болельщиков, встреча в «Лужниках» – пока лучший матч сезона!

- Друзья, поздравляю с тем, что в России футбол есть! – написал Sommic. – Я получил колоссальное удовольствие от просмотра матча, несмотря на проигрыш моей команды! Ведь умеют, черти, когда захотят! Молодцы все игроки обеих команд! Спасибо за футбол! Найдутся, к сожалению, люди, которые своим сквернословием попортят праздник… Ну, да Бог им судья! Всем спасибо!

- ЦСКА молодцы, ну и «Спартаку» спасибо за бой! – констатировал barcelona-66. – Так бы играть в Европе!

- Отличный матч! – заявил Mikhail1982. – Вдвойне приятно, что выиграли! Спасибо обеим командам за такую игру, отдали долг болельщикам за недавнее дерби!

- Хочу поблагодарить обе московские команды за прекрасный футбольный спектакль, в котором не было статистов, – высказался BorisTM. – В футбольной лотерее армейцы были удачливее, но если «Спартак» будет так играть в чемпионате России, я их соперникам не завидую! Сегодня победил Его величество футбол! Поздравляю армейцев с выходом в финал, а спартаковцев – с тем, что подарили болельщикам хороший и честный футбол!

- Один из не многих матчей, когда забито столько мячей, – отметил Spiteful94. – Надо в историю российского футбола вписать эту дату, потому что такое для него редкость! В Англии каждый тур такие матчи…

«ЭЛЬ КЛАСИКО» ОТДЫХАЕТ!

Недавно весь мир четыре раза за короткий промежуток наслаждался испанским «Эль Класико» между мадридским «Реалом» и «Барселоной». По мнению ряда болельщиков, поединок в «Лужниках» не уступал признанному футбольному эталону ни по зрелищности, ни по накалу борьбы.

- Сгрызенные ногти, седые волосы, поломанное кресло, выкуренная пачка сигарет, но это того стоило! – написал CSKA-2710. – Самое лучшее дерби, которое я видел в последнее время! «Барса» и «Реал» учитесь, как надо играть такие матчи! Спасибо обеим командам за футбол!

- «Барса» и «Реал» нервно курят в сторонке, – считает Alex74_RBW. – Все четыре вместе взятые «Эль Класико» не сравнятся с этим матчем!

- «Барса» с «Реалом» за четыре матча забили меньше, чем у нас тут за один, – добавил temrov.

- Это было круче, чем всякие «Реалы» с «Барсами»! – заявил f4ll3n.

- Да, ребята… Смотрел я «Барсу» с «Реалом» – недавние «Эль Класико», и скажу я вам, что этот матч намного лучше! – делится мнением el-chuvachino. – Может, не по качеству, но по накалу уж точно!

АКИНФЕЕВ!!!

Одним из главных героев матча стал вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, отразивший решающий пенальти от Дмитрия Комбарова.

- Обе команды заслужили победу, – считает Stavros_CSKA. – Но Акинфеев покрепче, чем Дикань.

- Просто в ЦСКА есть Акинфеев, а в «Спартаке» его нет! – написал Sewa-Bobroff. – Именно в таких ситуациях и проявляется истинное мастерство!

- Суперматч достойных соперников, но нервы у ЦСКА оказались крепче, – полагает Sokol1234. – Слуцкий угадал с заменами, выпустив Вагнера и Хонду. Бразилец в самый нужный момент забил! Ну, а Игорь Акинфеев, вообще, просто супер сыграл!

- У ЦСКА хоть один игрок есть (Акинфеев), на которого можно положиться и понадеяться, – отметил Pashik. – А у «Спартака» даже вратаря такого нет.

- ЦСКА с победой и выходом в финал! Игра просто улёт! – констатировал sergikkonis. – Вот так должен проходить матч дерби! «Спартак», конечно, выглядел молодцом, немного им не хватило… Но на то и есть у нас вратарь №1!

Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх