Рахимов подставил подножку «Динамо»

05 мая 2010 23:05

«Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Амкаром» в матче 9-го тура чемпионата России.

Неудачи в предыдущем туре вынудили главных тренеров обеих команд пойти на перестановки. Наставник бело-голубых Миодраг Божович выбрал тактическую схему 4-3-3, при которой функции крайних форвардов выполняли Эдгарас Чеснаускис и Александр Кокорин, а в центре нападения действовал Андрей Воронин. В свою очередь рулевой пермяков Рашид Рахимов счел нужным насытить середину поля и отрядил в переднюю линию одного Никиту Бурмистрова.

Динамовцы пытались адаптироваться к непривычной модели и в стартовом отрезке матча не сумели продемонстрировать осмысленной игры. Бело-голубые легко проходили середину поля, а дальше не знали, как им разыгрывать мяч. Казалось, что для гостей, неплохо действующих в обороне, ничто не предвещает беды. Однако передача Чеснаускиса нашла руку Алексея Попова, и арбитр Николай Иванов указал на одиннадцатиметровую отметку. Воронин спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.

Пропустив быстрый гол, «Амкар» не сумел перестроиться и предпринять соответствующие меры. Подопечные Рахимова на редкость беззубо выглядели в атаке, а динамовцы с каждой минутной чувствовали себя все уверенней и уверенней. Команда Божовича легко разыгрывала мяч и не давала своему сопернику шансов создать острые моменты у ворот Владимира Габулова. Единственное, на что сподобились гости, так это неплохой удар в исполнении Георгия Пеева. В отличие от «Амкара», «Динамо» могло забить и второй мяч. После подачи Чеснаускиса со штрафного Дмитрий Хохлов технично пробил головой, но за Сергея Нарубина сыграла штанга.

В начале второго тайма бело-голубые привезли себе гол на ровном месте, допустив чудовищную ошибку в обороне. Денис Колодин поскользнулся в штрафной площади, а партнеры не успели исправить его оплошность. В результате вышедший на замену Виталий Гришин без труда отправил мяч в дальний угол. Разозленные на самих себя динамовцы попытались снова выйти вперед. Они на эмоциях провели несколько опасных атак, но в самый последний момент Кокорин и Воронин не сумели быстро сориентироваться и точно пробить.

В оставшееся время «Динамо» так и не смогло вырвать победу. Прекрасный шанс имел Воронин, после удара которого мяч попал в руки Нарубину и отскочил в штангу. И если хозяева были крайне разочарованы итоговым результатом, то пермяки, выглядевшие свежее в концовке встречи, остались довольны добытым очком.

Чемпионат России. Премьер-лига

9-й тур

«Динамо» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 1:1 (1:0)

Голы: Воронин, 13, с пенальти - Гришин, 54.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх