Александр Бубнов: «Анжи» слишком долго раскачивался - и фокус не прошел

18 ноября 2012 21:18

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя результаты воскресных матчей 16-го тура чемпионата России, отметил кризис в «Амкаре», проблемы в обороне «Кубани» и излишний академизм футболистов «Анжи».

ЦСКА – АМКАР – 3:0 ВИДЕО

ЦСКА был явным фаворитом, и армейцы легко реализовали преимущество, не оставив никаких вопросов в закономерности своей победы. Что касается «Амкара», то команда, проигравшая три матча подряд со счетом 0:3, явно находится в кризисе. В чем его причины, пермяки, по их собственным словам, сами разобраться не могут. Еще не так давно у них была игра, и очки поступали в копилку с завидной регулярностью. Мне кажется, проблемы у «Амкара» начались, когда после домашнего разгрома от «Кубани» главный тренер красно-черных Николай Трубачев сказал, что его подопечные все равно молодцы. После таких поражений надо не команду благодарить, а анализировать и делать выводы. Нельзя хорошо играть и при этом крупно уступить!

МОРДОВИЯ – КУБАНЬ – 0:3 ВИДЕО

Как и ЦСКА, «Кубань» была явным фаворитом. У краснодарцев очень хорошая атака, а у «Мордовии» далеко не лучшая оборона, плюс есть проблемы с вратарями. Однако, несмотря на крупный счет, кубанцам не стоит почивать на лаврах. У команды серьезные проблемы с обороной. Саранцы в концовке не реализовали пенальти и при этом могли легко забить еще три-четыре мяча. Если «Кубань» хочет всерьез претендовать на высокие места, так в защите играть нельзя.

АНЖИ – РОСТОВ – 0:0 ВИДЕО

«Анжи» в Лиге Европы привык не форсировать события и долго раскачивается. Дагастанцы зачастую не спешат решить все в первом тайме. Подопечные Гуса Хиддинка уверены, что забьют. Однако с «Ростовом» фокус не прошел! Хозяева в концовке имели пару хороших моментов, но ворота Стипе Плетикосы так и остались на замке. Гости играли плотно, защищались всей командой. Ничего удивительного в этом нет, им позарез нужны очки. В такой ситуации может сильно помочь дриблинг на фланге, когда за счет индивидуального мастерства футболист атакующей команды создает позицию, с которой выполняет опасный прострел или подачу в штрафную. С этим компонентом игры у «Анжи» возникли проблемы, что признал после матча главный тренер команды Гус Хиддинк.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх