В Петербурге воруют, но стадион достраивать надо

30 октября 2012 16:02

На строительстве нового стадиона в Санкт-Петербурге кто-то пополняет свои карманы, предполагает председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских предположил, однако арену возводить все равно надо.

- Не согласен с позицией своего коллеги Алексея Ковалева, который сказал, что матчи чемпионата мира из Санкт-Петербурга необходимо перенести в другой город, а стройку заморозить, - приводит слова Ананских корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский. - Питер – второй по величине город в России и матчи мирового первенства здесь пройти обязаны. Уверен, жители города меня поддержат. Более того, считаю, у нас должен был пройти как минимум матч открытия. Почему он и финал достались Москве – мне не совсем понятно. Что касается сроков строительства, то соглашусь – все мыслимые и немыслимые рамки уже прошли. Первоначально планировать открыть арену в 2008 году. На дворе уже 2012-й, но конца и края не видно. Объем вложения просто несуразный – порядка 44 миллиардов рублей.

- Каким видите оптимальное развитие событий в плане строительства?

- Другого пути, кроме как достраивать, нет. Сейчас продолжение строительства получили структуры Олега Дерипаски. С одной стороны, это вселяет оптимизм, с другой, на все согласования и передачу всей документации, ее изучение новыми инвесторами потребуется от года до полутора лет. Без этого строительство не продолжится. А сроки поджимают. Необходимо уложиться к 2015-му.

- На ваш взгляд, деньги в Питере на строительстве стадиона воруют?

- Да. Но кто и сколько – пусть разбираются в Счетной палате. И делают соответствующие выводы. В ближайшее время у меня состоится встреча с Министром спорта Виталием Мутко, будем совместно обдумывать дальнейшие шаги. Надеюсь, выработаем программу, при которой деньги из федерального бюджета поступят для продолжения строительства стадиона.

Александр Боярский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх