• Евро-2012
  • Футбол
  • Хоккей
  • Баскетбол
  • Волейбол
  • Теннис
  • Формула-1
  • Бокс
  • Плавание
  • Еще ▼
Календарь  
30 октября 2010 22:26

Валерий Карпин: Планы в Лондоне? Погулять, посмотреть «Стэмфорд Бридж»

Валерий Карпин

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после победы над «Ростовом» (2:1) в 26-м туре чемпионата России сказал, что без пяти игроков основы было очень тяжело играть, отметив важность победы, а не красивой игры.

- Сложная игра получилась, - приводит слова наставника красно-белых корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. - Через два дня на третий играть тяжело, все эмоции отдали в матче с «Зенитом». К тому же, любой команде, кроме, пожалуй, грандов, трудновато без пяти футболистов основного состава. Тем не менее, хочу поблагодарить всех игроков за самоотдачу, три очка в данном случае важнее красивой игры.

- Решение дать пробить пенальти Эйдену Макгиди — награда ему за отлично проведенные последние матчи?

- Это награда всей команде, решение я принимал сам. Из тех, кто в тот момент находились на поле, это был самый верный вариант. 

- Почему произошла смена капитана?

- Потому что Мартин Штранцль первый вице-капитан, после Алекса, Паршивлюк — третий. Андрей Дикань? Ну, давайте считать его четвертым.

- Сколько пенальти должно было быть в ворота «Ростова»?

- Не готов судить был ли пенальти на Веллитоне, надо повтор смотреть. Правда, стоит отметить, что и в наши ворота тоже могли назначить одиннадцатиметровый.

- Показалось, что в конце первого тайма Штранцль получил повреждение...

- Да, у него приводящая мышца заболела, возможно, ушиб или растяжение. Но это тот случай, когда надо терпеть. Выпадать больше никому нельзя, и так уже лазарет полон.

- Какова ситуация со здоровьем Ари?

- Пока неизвестно. Думаю, что недели две ему понадобится на восстановление.

- Выход на поле Никиты Баженова связан с тем, что он не легионер, или он на тренировках выглядит лучше Кристиана Майданы?

- Его выход связан с тем, что он игрок «Спартака». В первую очередь. А проблемы с легионерами у нас в тот момент не было — Александр Козлов был на поле.

- Когда будет полностью готов к матчам Никола Дринчич?

- Он провел накануне все 90 минут за наш дубль. Разумеется, после перерыва в девять месцев ему пока не хватает физических кондиций, возможно, скоро сможет выйти и в основе.

- Какие с таким составом планы на ближайшую поездку в Лондон?

- Как какие? Погуляем, посмотрим город, «Стэмфорд Бридж». Ну а если серьезно, то с составом будем определяться ближе к делу, посмотрим на здоровье игроков.

- Жано Ананидзе на этот раз действовал не лучшим образом...

- Да, это был не лучший его матч. Но игроку всего 18 лет, и требовать, чтобы он тащил за собой команду нельзя. Установку выполняет, ничего страшного, скоро у него все наладится.

Теги: Валерий Карпин  Премьер-лига. 26-й тур  Россия  Интервью  Футбол / Россия / Премьер-лига 

   

Видео и фото по теме

Новости партнеров

Россия. Чемпионат России. Премьер-лига. 2011-12

Группа А

М КомандаИО
1 Зенит4488
2 Спартак М4475
3 ЦСКА4473
4 Динамо4472
5 Анжи4470
6 Рубин4468
7 Локомотив4466
8 Кубань4461

Группа B

М КомандаИО
9 Краснодар4461
10 Амкар4455
11 Терек4452
12 Крылья Советов4451
13 Ростов4448
14 Волга4441
15 Томь4437
16 Спартак Нч4434

Первый этап

М КомандаИО
1 Зенит3061
2 ЦСКА3059
3 Динамо3055
4 Спартак М3053
5 Локомотив3053
6 Кубань3049
7 Рубин3049
8 Анжи3048
9 Краснодар3038
10 Ростов3032
11 Терек3031
12 Волга3028
13 Амкар3027
14 Крылья Советов3027
15 Спартак Нч3024
16 Томь3020
*"Зениту" засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче 4-го тура с ЦСКА

Это интересно


Новости партнеров

© ВГТРК, 2007-2012.

Rambler's Top100