Сергей Нарубин: Гол Нецида — настоящий цирк!

12 марта 2010 22:34

Голкипер «Амкара» Сергей Нарубин после поражения от ЦСКА (0:1) в матче первого тура чемпионата России отметил, что его команде не хватило концентрации на последних минутах, а также прокомментировал эпизод, в котором Томаш Нецид забил мяч рукой.

— Очень досадное поражение, в который раз уже проигрываем именно на последних минутах, — приводит слова Нарубина корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Наверное, уже чемпионами стали бы, если вернуть все потерянные таким образом очки. Конечно, это нас не оправдывает — надо играть до финального свистка. А мы в последние 15 минут подсели, начали удерживать счет, который нас в принципе устраивал.

— Так почему же вновь пропустили на последних минутах?

— ЦСКА устроил навал, а мы не могли нормально сориентироваться в своей штрафной, сыграть позиционно. Обидно, что забили-то с рикошетом, ладно бы нормальный гол, а тут мяч просто отскочил от Хонды в ворота.

— Что мешало пойти вперед, а не играть на удержание счета?

— Трудно сказать. Во всем мире команды стараются играть по счету. Если ничья устраивает, то катают мяч туда-сюда. Вырывается одна из команд вперед — тут же ее «возить» начинают.

— Гол Нецида понравился?

— Просто цирк! Помню, мне Аршавин в Питере такие мячи забивал. О чем говорил с судьей после этого эпизода? Просил показать Нециду карточку, ведь он руку выше меня поднял. Судья должен такие вещи пресекать, ведь сам же подставляется, если засчитывает подобные голы.

— Как относитесь к таким эпизодам?

— Не красит это человека, защищающего цвета клуба, который неоднократно выигрывал чемпионаты страны, Кубок УЕФА. Да и по-человечески это неправильно.