«Крылья» намерены играть честно
Самарские «Крылья Советов» обратились к российским футбольным властям с просьбой назначить комиссаров на их ближайшие матчи чемпионата России со «Спартаком» из Нальчика и пермским «Амкаром». Возможно, волжане будут обращаться с подобными предложениями вплоть до конца чемпионата. Таким образом самарцы намерены добиться того, чтобы решающие для них игры соответствовали духу спортивной борьбы.
— Действительно, к нам уже обращались с выгодными предложениями относительно предстоящих встреч, — приводит слова исполняющего обязанности президента «Крыльев» Виктора Развеева «Советский спорт». — Я думаю, звонящие меня поняли. Всем коллегам по премьер-лиге, журналистам, а также футболистам команды я сказал: «Нет, мы таких игр не допустим!». Звонки с предложениями «сдать» встречу быстро прекратились.
— Кто именно вам звонил? Готовы ли вы дать делу ход?
— Я не записываю телефонных разговоров. Отдаю себе отчет в том, что, если сейчас назову кого то, будет обратное обвинение: «Я Развееву не звонил и ничего не говорил». Мною предпринято все возможное, чтобы уберечь команду от непристойных предложений. Я вообще сейчас так настроен: пусть на меня сыплются весь негатив и неприятности, лишь бы команда подошла к матчам в боевой готовности.
— С какой целью вы добиваетесь назначения комиссаров на предстоящие матчи?
— Мы хотим честной борьбы и объективного судейства. Кстати, хочу рассказать, что клубы премьер-лиги выступили за ротацию судейского корпуса человек на десять — пятнадцать, за омоложение. Мы насмотрелись, как некоторые «зубры» технично делают дело, а в случае подачи жалобы могут обозлиться на клуб. Пусть придут молодые, пусть они поначалу ошибаются, но главное — не допустить предвзятости.
