03.11.2013
20:15
Урал

Екатеринбург

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Махачкалу, где в 20:15 минут по московскому времени начнется заключительный матч воскресной программы 15-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу": в гости к "Анжи" приехал "Урал"! В очном противостоянии сегодня сойдутся аутсайдеры первенства: "Анжи" после 14-ти проведенных матчей находится на на 16-й строчке в таблице, имея в активе всего 6 очков. "Урал" лишь на 2 очка опережает махачкалинский клуб, занимая 15-ю строчку. Кто окажется сильнее, узнаем совсем скоро!
    •  00:00 Начало первого тайма. Анжи вводит мяч в игру.
    • 02:06  Матч молодежных составов команд, прошедший накануне, завершился волевой победой "Анжи" со счетом 2:1. Ильмир Шамов открыл счет в этой встрече, но "Уралу" одержать победу это не помогло. Через 10 минут Тагир Мусалов с пенальти восстановил равновесие в счете, а спустя еще 5 минут Юрий Удунян принес победу махачкалинской команде.
    •  04:30 Угловой: Разак Абдул (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
    • 06:44 Первую атаку провел "Урал". Добраться до ворот екатеринбуржцам не удалось - мяч был отобран защитниками соперника.
    • 09:25 Довольно активно начал встречу "Анжи". Несмотря на отсутствие ударов в первые 10 минут,махачкалинцы осуществляют давление на ворота Игоря Кота.
    • 11:06 Еще одна позиционная атака "Урала". Катали мяч футболисты поперек поля, но найти адресата для продвижения атаки так и не смогли.
    • 11:50 Удар по воротам: Гаджибеков Али (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  12:47 Удар по воротам: Соломатин Павел (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ещенко с левого фланга "вырезал" передачу в центр штрафной, а там в касание по воротам пытался пробить Соломатин! Удар сильным у нападающего не получился, и мяч прилетел точно в руки Коту.
    • 14:57 15 минут сыграли команды. "Анжи" на фоне "Урала" смотрится уверенно, играя первым номером. Впереди хозяева действуют довольно разнообразно, да и в обороне не дают ничего создать сопернику.
    •  17:28 Офсайд: Манучарян Эдгар (Урал) оказывается в положении "вне игры".
    • 19:16 Удар по воротам: Белозеров Александр (Урал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 20:47 Удар по воротам: Соломатин Павел (Анжи) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  21:56 Угловой: Сафрониди Николай (Урал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
    •  23:06 Травма: Соломатин Павел (Анжи) получает травму. Остановка игры. Соломатину досталось в верховом единоборстве с защитником.
    •  24:44 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ахмедов со штрафного пробил по воротам. Мяч "просвистел" в полуметре от штанги ворот Кота!
    • 25:48 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  26:18 Угловой: Сафрониди Николай (Урал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 26:20 Удар по воротам: Белозеров Александр (Урал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 27:18 Удар по воротам: Гогниев Спартак (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  28:28 Удар по воротам: Соломатин Павел (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Соломатин набрал скорость и решился на удар метров с 23-х! Кот в броске забирает мяч!!
    • 30:04 Полчаса позади. "Урал" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Да и признаться, екатеринбуржцы сейчас выглядят получше своего соперника.
    •  32:32 Удар по воротам: Агаларов Камиль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Разак сделал передачу на Агаларова, который пытался направить мяч в ближний угол! Сложилось впечатление, что Кот не полностью контролировал ситуацию!
    •  32:41 Наказание: Белозеров Александр (Урал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Арбитр не стал останавливать игру, а лишь по завершении эпизода показал карточку защитнику "Урала". Фол на Разаке.
    • 33:50 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 34:42 Удар по воротам: Соломатин Павел (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 37:39 Несколько минут игра протекала на половине поля "Урала". И вот только сейчас им удалось выйти в атаку. Впрочем, продлилась она недолго. Неточная передача перечеркнула все надежды уральцев.
    • 40:24 5 минут до перерыва: "Анжи" владеет игровым преимуществом и частенько заставляет ошибаться соперника. Но никаких дивидендов из этих ошибок махачкалинцы для себя извлечь не могут.
    • 40:54 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 42:35 Удар по воротам: Лунгу Чисамба (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:01 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:07. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Несмотря на то, что играют 2 аутсайдера и забитых мячей мы пока не увидели, игра смотрится. Хозяева пытаются играть в довольно быстрый футбол, как можно быстрее доставляя мяч в линию атаки. "Урал" намеренно отдал инициативу, но тем не менее, старается отвечать махачкалинцам. Посмотрим, что будет после перерыва!
    •  45:00 Начало второго тайма. Урал вводит мяч в игру.
    • 47:56 Второй тайм начался так, словно перерыва и не было - борьба в центре поля с небольшим преимуществом "Анжи".
    • 49:46 Асеведо делал передачу в свободную зону, куда по мысли южноамериканца должен был открываться Гогниев. Форвард "Урала" этот ход партнера не прочитал.
    •  52:23 Офсайд: Манучарян Эдгар (Урал) оказывается в положении "вне игры".
    • 55:38 10 минут после перерыва отыграли команды: абсолютно равная игра. Напомню, ничья в сегодняшней встрече не выгодна ни одной из команд. Турнирное положение заставляет их играть только на победу.
    • 58:03 Зрители недовольны слабой атакующей игрой "Анжи". Болельщики махачкалинской команды требуют усиления атаки и постоянно поддерживают своих любимцев.
    •  60:37 Угловой: Сафрониди Николай (Урал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  61:53 Травма: Соболев Владимир (Анжи) получает травму. Остановка игры. Соболев очень неудачно приземлился на газон.
    • 62:53 Возобновление игры.
    • 63:51 Соболев зарабатывает опасный штрафной для своей команды. До ворот метров 25.
    • 65:00 Удар по воротам: Разак Абдул (Анжи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  66:03 Замена: Агаларов Камиль (Анжи) уходит. Епуряну Александр (Анжи) выходит.
    • 68:28 Почти всей командой уральцы отошли на свою половину поля. "Анжи" начал включать скорости и "Уралу" нужно сосредоточиться, чтобы не пропустить.
    • 70:32 Удар по воротам: Берхамов Кантемир (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 71:03 70 минут уже сыграли команды, а гости до сих пор не сподобились хотя бы на 1 удар в створ ворот Евгения Помазана. А без ударов голов, как известно, не бывает.
    •  73:11 Замена: Соломатин Павел (Анжи) уходит. Сердеров Сердер (Анжи) выходит.
    •  73:54 Замена: Белозеров Александр (Урал) уходит. Тумасян Денис (Урал) выходит.
    •  76:37 Травма: Берхамов Кантемир (Урал) получает травму. Остановка игры. Епуряну и Берхамов сошлись в очень жестком единоборстве. Обоим нужна помощь докторов.
    • 78:51 Возобновление игры.
    • 79:03 Травма: Берхамов Кантемир (Урал) вернулся на поле. Все в порядке с Берхамовым  и Епуряну. Оба возвращаются в игру.
    •  80:38 Замена: Соболев Владимир (Анжи) уходит. Мухаммад Шариф (Анжи) выходит.
    • 81:37 Складывается впечатление, что сил на концовку больше осталось у "Урала", который в последние минуты действует намного активнее своего соперника.
    •  83:15 Замена: Манучарян Эдгар (Урал) уходит. Коман Владимир (Урал) выходит.
    •  83:48 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Разак промчался по правому флангу, обыграв двоих защитников. Затем ивуариец выполнил передачу низом на Ахмедова, который в касание низом пробил по воротам! Кот в броске отводит угрозу!!!
    •  83:54 Офсайд: Сердеров Сердер (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
    •  86:31 Прострел: Аделейе Деле (Анжи) простреливает правой ногой из штрафной. Аделейе ворвался в штрафную с правого фланга и от лицевой прострелил вдоль ворот! Никто из его партнеров не пошел на дальнюю штангу, откуда могли бы и послать мяч в ворота!
    •  87:34 Замена: Новиков Александр (Урал) уходит. Вьештица Милан (Урал) выходит.
    •  87:41 Угловой: Мухаммад Шариф (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  88:17 Угловой: Разак Абдул (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 88:20 Удар по воротам: Григалава Гиа (Анжи) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 88:54 Удар по воротам: Берхамов Кантемир (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  89:31 Наказание: Сафрониди Николай (Урал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Отложенный штраф - "горчичник" Сафрониди за срыв атаки.
    •  +00:07 Компенсированное время тайма — 6 минут.
    • +01:42 Настоящий "штурм" ворот устроили футболисты "Анжи" своему сопернику. Оборона "Урала" трещит по швам, но пока держится.
    •  +02:47 Гол: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Гогниев Спартак (Урал). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Вот это развязка! Асеведо получил мяч у штрафной, собрал вокруг себя четверых соперников (!!!) и обводящим ударом отправил мяч в угол!
    •  +03:30 Наказание: Асеведо Герсон (Урал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Асеведо получает карточку от арбитра за то, что снял футболку, празднуя забитый мяч.
    • +05:36 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +06:16 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 51:16. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Все! Махачкалинский "Анжи" в домашней встрече уступил екатеринбуржскому "Уралу" в матче 15-го тура. Таким образом, первый круг чемпионата клуб Гаджи Гаджиева завершает без побед. У "Анжи" всего 6 набранных очков, в то время как "Урал" набирает 11 баллов, уходя из зоны "вылета". Поздравляем болельщиков команды Олега Василенко с победой. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′