ЦСКА

Москва

Россия Россия

0 : 2
(0 : 2)
24.03.2012
16:15
Локомотив

Москва

Россия Россия

  • Привет всем из "Лужников"! Сегодня здесь в центральном матче 36-го тура Российской премьер-лиги в столичном дерби сойдутся два представителя первой тройки - "ЦСКА" и "Локомотив"! "Железнодорожники" стали, пожалуй, главным открытием в первой восьмерке (не считать же таким провал "Динамо") и уже успели вскарабкаться аж на третью строчку, одержав две победы и однажды сыграв вничью, при этом ни разу не пропустив. Теперь красно-зеленые всерьез могут замахнуться на большее и попытаться отобрать у своих сегодняшних соперников второе лигочемпионское место. И казалось бы, набравшему ход "Локомотиву" это по силам. Ведь "армейцы" в новом году забуксовали и поначалу никак не могли добыть победу. Лишь в главном дерби страны им удалось набрать первые три очка, уверенно обыграв "Спартак" (2:1). И это сильно повышает котировки красно-синих перед вторым дерби подряд. К нему уже дружина Леонида Слуцкого подходит в отличном настроении, ведь победа над принципиальным соперником после первых неудач должна была эмоционально зарядить футболистов. К тому же начал возвращать себе боевую форму "носорог" Думбия, который за один сезон стал настоящим "киллером" "Локомотива", отгрузив в ворота этой команды три мяча в двух матчах. А вот картину славных деяний команды Коусейру портит неожиданный и совершенно в нее не вписывающийся разгром от "Рубина" к кубке (0:4). Что это было? Досадная случайность, первый тревожный звонок или жертвоприношение кубка в угоду интересам в чемпионате? Ответить на эти вопросы призван как раз сегодняшний матч. Права на ошибку у "железнодорожников" все равно нет: плотность в верхней половине сейчас такова, что преследователи ЦСКА и "Зенита" могут меняться в каждом туре, а на третье место уже с завистью и вожделением смотрят две другие московские команды. 
  •  00:00 Начало первого тайма. ЦСКА вводит мяч в игру.
  • 00:23 Скачущий мяч подвел ЦСКА. Думбия, оправдывая свое прозвище пронесся по центру, Нецид запустил по флангу Тошича, но передача серба на ивуарийского форварда пришла куда-то в спину. И ведь Сейду мог и один на один убегать, если бы все получилось.
  • 02:57 Удар по воротам: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кайседо неплохо прошел по центру, но в конце вместо удара махнул мимо мяча.
  •  03:56 Угловой: Игнатьев Владислав (Локомотив) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 04:53 "Армейцы" сейчас у своей штрафной втроем-вчетвером отбирали мяч у игроков "Локо".
  •  07:21 Удар по воротам: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Роман здорово пробил почти без замаха метров с 20-ти. Чепчугов сыграл неуверенно, но все-таки удар парировал.
  • 08:01 Начало матча очень многообещающее. Команды начали на очень хороших скоростях, не увлекаются долгими перепасовками на своей половине поля, предпочитая поперечным передачам игру на обострения. Надо признать, что немного получше смотрится пока "Локомотив". Настрою подопечных Коусейру могут позавидовать очень многие команды премьер-лиги.
  •  09:03 Гол: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Торбинский Дмитрий (Локомотив). Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! Торбинский накрыл завозившегося в центре Дзагоева. Мяч подхватил Павлюченко, прошел вперед и хлестко пробил во все тот же левый нижний от Чепчугова угол. В этот раз голкипер ЦСКА не выручил, а Роман забивает свой первый гол после возвращения в Россию.
  •  12:37 Травма: Муса Ахмед (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. Нигериец получил сзади по ногам от Ещенко. Причем арбитр этот эпизод пропустил.
  • 14:42 Удар по воротам: Дзагоев Алан (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  14:58 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 15:04 Удар по воротам: Игнашевич Сергей (ЦСКА) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:51 Агрессивное начало в исполнении "Локо" и постоянно ввинчивающийся темп явно смутили "армейцев". Хозяева не ожидали такого напора и находятся совершенно не в своей тарелке. Впереди ЦСКА и вовсе пока ничего не создал. "Железнодорожники" своим активным прессингом не дают соперника ни одной лишней секунды на раздумья. 
  • 16:04 Вот и первый опасный момент у ворот Гилерме! Провалилась оборона "Локо", Муса прорвался по флангу, ворвался в штрафную, но вместо прострела на Думбия то ли пробил в дальнюю девятку, то ли попробовал навесить на голову ивуарийцу. Как бы то ни было, ни того ни другого у него не получилось.
  • 17:22 Беляев "обрезался" у своей штрафной, выдав передачу точно в ноги Дзагоеву. Но Алан поторопился и ответным пасом просто вернул мяч гостям.
  •  22:24 Офсайд: Игнатьев Владислав (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  • 22:32 "Армейцы" понемногу выравнивают игру. "Локо" заметно сбавил в агрессии, куда-то исчез прессинг, стали появляться свободные зоны, чем и пользуются армейцы. Благо, Ещенко на фланге за Мусой явно не успевает. И если бы у молодого нигерийца в голове было бы побольше опыта, то счет уже вполне мог бы быть равным.
  • 23:01 Удар по воротам: Дзагоев Алан (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 25:48 Удар по воротам: Нецид Томаш (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Игроки атакующей линии ЦСКА очень неплохо комбинируют в центральной зоне. Вот и сейчас они быстрым перепасом оставили в дураках двух железнодорожников, но Нецид решил взять игру на себя и прогадал. Передача в разрез на Думбия выглядела куда более перспективным вариантом.
  • 27:05 Думбия пошел в обыгрыш на троих защитников в штрафной "Локо" и упал на газон. Свисток судьи промолчал, но на повторе все-таки кажется, что Бурлак ноги ивуарийца все-таки задел. Но никто из ЦСКА не спорил с решением арбитра, так что и говорить не о чем.
  •  28:00 Травма: Тошич Зоран (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. Серб получил по горлу в борьбе на втором этаже. Неприятно, но без последствий.
  • 29:11 Удар по воротам: Дзагоев Алан (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч пойман вратарём.
  • 31:59 ЦСКА окончательно прибрал инициативу к своим рукам. Но и защитники "Локо" уже приспособились к фланговым атакам соперника, неплохо окопались на своей половине и стали действовать заметно плотнее. В целом, расчет Коусейро понятен: активное начало - быстрый гол - отход назад, игра от обороны на контратаках. И пока этот план выполняется на все сто.
  •  32:48 Гол: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Павлюченко Роман (Локомотив). Счёт 0:2. ГОООООООООООООООООООЛ!!! "Армейцы" вели игру, но одна случайная ошибка - и шансы подопечных Слуцкого на удачную концовку ставятся под сомнение. Павлюченко подкараулил мяч на дальней штанге и пробил. Удар у россиянина не получился совершенно, мяч явно шел мимо, Это видели все, включая защитников и вратаря ЦСКА, которые остановились на месте, дожидаясь пока "круглый" уйдет за лицевую. Этим и воспользовался Кайседо, выскочивший из глубины и беспрепятственно переправил снаряд в сетку, пока Чепчугов вздевал вверх руку, сигнализируя о несуществующем офсайде.
  • 37:40 У ЦСКА совершенно не получается ничего в атаке. Левый фланг не работает, Муса стал часто приходить в центр, а попытки всей ватагой пробиться через центральную зону натыкаются на ноги "железнодорожников".
  • 38:21 На Слуцкого даже смотреть страшно. У человека такое лицо, будто с минуты на минуту у него начнется полномасштабная истерика.
  •  38:27 Прострел: Игнатьев Владислав (Локомотив) со штрафного простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Игнатьев со стандарта с фланга набросил мяч на ближнюю штангу, но Павлюченко немного не успел к этой передаче.
  • 40:29 Нецид - молодец. Чех ошибся в передаче у чужой штрафной и тут же вернулся уже к своей, отрабатывая собственную оплошность.
  • 42:32 Тренерский штаб ЦСКА готовится выпустить на поле Мамаева.
  •  42:46 Замена: Нецид Томаш (ЦСКА) уходит. Мамаев Павел (ЦСКА) выходит. У "армейцев" действительно провисала опорная зона, а держать двух нападающих, когда до них просто не доходит мяч, смысла нет. Вот только хозяевам нужно отыгрываться, да и до конца тайма осталось всего ничего. Так что замена вопросы вызывает. 
  • 44:39 Муса на фланге успел к мячу раньше Беляева, прокинул его себе на ход в штрафную, но вовремя вышедший Гилерме отвел угрозу.
  •  +00:07 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:33 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +01:03 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:07. Перерыв..
  • В первом тайме Коусейру переиграл Слуцкого. "Железнодорожники" не дали сопернику времени на раскачку, вышли вперед и тут же отошли в оборону и перешли с агрессивного доминирования на контратаки, одна из которых принесла успех. При этом "Локо" до предела насытил центральную зону, сюда постоянно приходит Торбинский, а Глушаков с Оздоевым отлично справляются со своими обязанностями. Причем это касается и своей и чужой половиной поля - Вернблум просто физически не успевал за тем количеством игроков, которое было в его зоне, что и привело в итоге к ранней замене у ЦСКА. К тому же по непонятной причине у красно-синих минуты с 20-ой вообще перестали работать фланги, а с Дзагоевым, Думбия и Нецидом в центре в целом гости справились. Слуцкому прежде всего надо реанимировать Тошича с Мусой или выпустить Олисе, если это невозможно. По крайней мере других вариантов усиления игры впереди у ЦСКА нет. На скамейке из других более-менее атакующих игроков у Леонида Викторовича есть только Цауня.
  •   Замена: Муса Ахмед (ЦСКА) уходит. Олисе Секу (ЦСКА) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
  •  45:59 Удар по воротам: Березуцкий Алексей (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  46:11 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  46:28 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  46:30 Удар по воротам: Думбия Сейду (ЦСКА) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Наконец-то что-то получилось со стандарта! Защитники "Локо" потеряли ивуарийского форварда на дальней штанге, который кивком головы переправлял мяч в угол, но немного не попал. Хотя, возможно, Сейду зря полез - у него за спиной был Игнашевич, которому бить было на порядок удобнее.
  • 48:10 Удар по воротам: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 48:16 Удар по воротам: Глушаков Денис (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  48:45 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  48:59 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  •  50:22 Удар по воротам: Дзагоев Алан (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. У "Локо" провалился левый фланг, Березуцкий помчался в штрафную, вытащил на себя защитника и сделал скидку под удар Дзагоеву. Но у Алана в стратегически важный момент поехала опорная нога и пробить толком не получилось.
  •  51:58 Офсайд: Павлюченко Роман (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  • 52:39 Удар по воротам: Мамаев Павел (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 55:51 Думбия пришел чуть ли не вплотную к Алексею Березуцкому. Ивуариец получил мяч, протащил его по флангу, затем по центру, застрял, но все-равно "круглого" для команды сохранил. Эпизод очень показательный в плане игры сегодня Алана Дзагоева, которые, по идее, нападающего должен мячами снабжать. Но тому приходится отходить к собственным защитникам.
  • 56:48 Тошич оказался на газоне в чужой штрафной, но это было бы гораздо убедительнее, если бы Зоран не думал несколько секунд перед этим, падать все-таки ему или нет.
  • 58:16 Игра все так же больше проходит на половине поля "железнодорожников". Игроки ЦСКА начали торопиться, суетиться и часто ошибаться. Игра на контратаках сама по себе заточена под рискованные передачи на обострение, так что неточность неизбежна. Вот и получается, что футбол в целом потерял в содержательности. И, конечно, скорости абсолютно несравнимы с первым таймом.
  • 59:03 Вот и опасный момент! Щенников наконец подключился к атаке своей команды, запустил в штрафную Тошича, который прострелил в центр. Гилерме передачу прервал, но зафиксировать мяч не смог. Но все же с помощью защитников бразильскому голкиперу удалось "круглого" выбить и не допустить, чтобы до него добрался Думбия.
  •  61:45 Наказание: Ещенко Андрей (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Левый защитник "Локо" не успел к мячу и остановил прорыв Алексея Березуцкого ударом по ногам. Первый в матче "горчичник".
  • 62:33 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  66:19 Замена: Глушаков Денис (Локомотив) уходит. Сапатер Альберто (Локомотив) выходит.
  •  67:36 Офсайд: Игнатьев Владислав (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  •  68:08 Травма: Думбия Сейду (ЦСКА) получает травму. Остановка игры. А это будет огромным ударом по красно-синим! Думбия боролся в центре с Торбинским и Спатером и, кажется, потянул мышцу бедра. Носилок не понадобилось, но за ЦСКА тревожно.
  • 68:41 Левый защитник "Локо" не успел к мячу и остановил прорыв Алексея Березуцкого ударом по ногам. Первый в матче "горчичник".
  • 70:20 Удар по воротам: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч пойман вратарём.
  •  71:34 Травма: Игнатьев Владислав (Локомотив) получает травму. Остановка игры. Крайний полузащитник "Локо" в подкате выбил мяч у Мамаева, но сам же и пострадал, повредив колено.
  • 73:06 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 73:59 Игроки ЦСКА, видимо, уже смирились со своей судьбой. По крайней мере огня в глазах и стремления забить любой ценой в их игре не наблюдается.
  • 74:22 Какой красавчик Вернблум! Швед в блестящем подкате уже в штрафной останавливает прорыв Игнатьева.
  •  75:20 Травма: Ещенко Андрей (Локомотив) получает травму. Остановка игры.
  •  75:33 Угловой: Сапатер Альберто (Локомотив) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  76:08 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 76:18 Удар по воротам: Мамаев Павел (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 76:52 "Железнодорожники" начинают слишком сильно прижиматься к своим воротам. В эпизоде с последним угловым это было особенно заметно, когда Мамаев был единственным на подборе, а в семи метрах перед ним никого из красно-зеленых не было. И это не есть хорошая тенденция.
  •  77:23 Офсайд: Думбия Сейду (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  • 79:45 Удар по воротам: Мамаев Павел (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Полузащитник неплохо пробил с линии штрафной, но мяч немного свалился у него с ноги и ушел в сторону от ворот. 
  •  80:01 Замена: Ещенко Андрей (Локомотив) уходит. Дюрица Ян (Локомотив) выходит.
  • 81:25 Удар по воротам: Олисе Секу (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 82:09 Думбия и сместившийся в центр Тошич сделали пару очень неплохих "стенок", но у ивуарийца, когда он уже мог вываливаться на рандеву с Шилерме, мяч из-под ноги выбили.
  • 83:51 Тошич опять взял игру на себя, на дриблинге обошел двоих защитников, но Шишкин в подкате все-таки смог его остановить. Хотя претензии армейского серба к тому, что имела место игра лежа, вполне могли быть справедливы.
  • 84:40 Удар по воротам: Дзагоев Алан (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Алан губит перспективную атаку четыре в четыре, зачем-то решив, не обладая могучим ударом, пробить с 30-ти метров.
  •  85:44 Удар по воротам: Олисе Секу (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Проснувшийся Дзагоев прорвался к штрафной и сделал скидку под удар Секу. Темнокожий легионер принял вроде бы правильное решение бить с носка, но попал только в угловой флажок.
  •  87:58 Замена: Торбинский Дмитрий (Локомотив) уходит. Лоськов Дмитрий (Локомотив) выходит.
  • 88:09 Замена капитана: Торбинский Дмитрий (Локомотив) передает капитанскую повязку. Новый капитан Лоськов Дмитрий (Локомотив).
  • 89:35 Удар по воротам: Думбия Сейду (ЦСКА) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  +00:34 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +01:21 Прострел: Кайседо Фелипе (Локомотив) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной.
  •  +03:34 Офсайд: Думбия Сейду (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  •  +03:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:58. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Вот и все! ЦСКА не смог толком ничего создать и после перерыва, и "Локомотив" без особых проблем довел встречу до заслуженной победы. "Железнодорожники" набирают 63 очка и до предела обостряют игру за второе место. Армейцам теперь в затылок дышит сразу несколько команд, так что права на новую осечку у подопечных Слуцкого больше нет. А наша трансляция завершается. Для Вас работал Егор Поздняков, до скорого! 
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                  
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Стадион «Лужники» (Москва) Зрителей: 15103
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
85 / 05 / 2
Голы  
 0Голы2 
 0с игры2 
 0забитые правой ногой1 
 0забитые левой ногой1 
 17Удар(ы) по воротам7 
 5в створ ворот5 
 8в сторону ворот (мимо ворот)0 
 4блокированные2 
 16с игры7 
 1со стандартного положения0 
 7из штрафной1 
 10из-за штрафной6 
 29%точности ударов71% 
 3Удары отраженные вратарем5 
 1Из них вратарские сэйвы3 
 1отбитые0 
 2пойманные5 
 6Угловые3 
 2Офсайды4 
 0Предупреждения1 
 2Замены3 

Турнирная таблица

Группа A

*"Зениту" засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче 4-го тура с ЦСКА
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх