17.03.2013
15:45
Крылья Советов

Самара

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Махачкалу, где на новенькой "Анжи-Арене" местный клуб, в рамках 21-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", будет принимать самарские "Крылья Советов"! Махачкалинцы, на неделе покинув Лигу Европы, жаждут оправдаться перед своими болельщиками, которые за неделю до сегодняшнего матча уже обеспечили аншлаг на трибунах нового стадиона. К тому же, не будем забывать, что в первой встрече Премьер-Лиги после зимнего перерыва, подопечные Гуса Хиддинка сенсационно уступили саранской "Мордовии" со счетом 0:2, а значит, сегодня мотивация у махачкалинцев будет запредельной. "Крыльям", конечно, не позавидуешь. Но Гаджи Гаджиев отлично знает "Анжи" и это может сыграть на руку самарцам. Матч первого круга закончился победой махачкалинской команды, которая обыграла соперника со счетом 2:1. Как будет складываться игра сегодня, узнаем совсем скоро!
  •  00:00 Начало первого тайма. Крылья Советов вводит мяч в игру.
  • 02:41  Матч между молодежными составами команд, который должен был состояться вчера, был отменен. Самарская команда из-за нелетной погоды не сумела вылететь на игру
  •  03:05 Угловой: Шатов Олег (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 05:19 Быстрая атака "Крыльев" оборачивается выходом к воротам Лахиялова! Но нападающий самарской команды промедлил и не успел нанести удар по воротам - Эвертон в подкате выбил мяч
  • 08:51 Довольно активное начало матча в исполнении самарской команды. Правда, до ударов по воротам Габулова дело пока не доходит
  • 10:42 Смолов на скорости ушел от Телеса и попытался сделать передачу на Это'О, который открывался в штрафной. Но защитники "Крыльев" сыграли уверенно, прервав пас
  • 11:16 Удар по воротам: Лахиялов Шамиль (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 12:10 Удар по воротам: Жусилей (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 12:45 Удар по воротам: Воробьев Роман (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  13:48 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. А вот и первый момент в матче!! Защитники  самарской команды "проспали" рывок Это'О, который выскочил на рандеву с голкипером и попытался перекинуть мяч через него!
  • 15:14 Удар по воротам: Шатов Олег (Анжи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  17:04 Наказание: Амисулашвили Александр (Крылья Советов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Амисулашвили сбивает Смолова практически на линии штрафной
  • 18:20 Удар по воротам: Тагирбеков Расим (Анжи) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 18:40 Удар по воротам: Кабайеро Луис (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 21:14 Процент владения мячом указывает на весомое преимущество хозяев. Правда, никаких дивидендов для себя футболисты "Анжи" пока извлечь не могут
  • 22:38 Середина первого тайма: "Крылья Советов" играют "вторым" номером, действуя на контратаках. Такая тактика, в принципе, верна, но результата, на данный момент, не дает
  • 23:31 Удар по воротам: Горо Режиналь (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Горо с острого угла нанес удар по воротам. Неточно
  • 24:28 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 26:13 Лахиялов с правого фланга выполнил навесную передачу на ближнюю штангу, где открывался Воробьев! Но его успел опередить Габулов, выбив мяч кулаками
  •  26:45 Офсайд: Смолов Федор (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
  •  28:28 Угловой: Жусилей (Анжи) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  29:54 Травма: Кабайеро Луис (Крылья Советов) получает травму. Остановка игры. Кабальеро досталось в верховом единоборстве с Жирковым
  • 30:27 Возобновление игры.
  • 30:35 Травма: Кабайеро Луис (Крылья Советов) вернулся на поле.
  • 32:26 Замечательная атмосфера царит на стадионе. Болельщики целиком заполнили трибуны и гонят свою команду вперед
  • 34:52 Около 10 минут до перерыва: "Крылья Советов" ничем не уступают сопернику. Такой активной игры от гостей не ожидал, пожалуй, никто
  •  36:04 Наказание: Амисулашвили Александр (Крылья Советов) получает вторую желтую карточку (удаление). Вот это да!!! Амисулашвили в центре поля зачем-то стал исполнять опасный подкат, влетев в ноги Это'О! Вторая желтая трансформируется в красную!
  •  39:20 Замена: Кабайеро Луис (Крылья Советов) уходит. Верховцов Дмитрий (Крылья Советов) выходит.
  • 39:28 Вполне ожидаемая замена от Гаджи Гаджиева: вместо нападающего выходит центральный защитник
  • 41:09 Удар по воротам: Жоао Карлос (Анжи) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  41:32 Угловой: Шатов Олег (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  43:14 Наказание: Жоао Карлос (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Горо уходил от Жоао Карлоса и тому ничего не оставалось, как сбить соперника
  • 44:04 Удар по воротам: Лахиялов Шамиль (Крылья Советов) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +00:05 Удар по воротам: Тагирбеков Расим (Анжи) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:53 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Это'О исполняет штрафной! Камерунец перекидывает "стенку", направляя мяч в угол, но шикарный сейв Веремко спасает "Крылья" от гола!!!
  •  +03:36 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:36. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Игру в первые 37 минут смело можно было назвать равной. Но, затем свою вторую желтую карточку в матче получил Амисулавшили и самарская команда сосредоточилась на обороне. "Анжи" численным преимуществом пока воспользоваться не смог, хотя один момент и создал. Это'О со штрафного нанес удар, заставив Веремко "нырнуть" в угол ворот. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Лахиялов Шамиль (Крылья Советов) уходит. Корниленко Сергей (Крылья Советов) выходит.
  •   Замена: Жусилей (Анжи) уходит. Траоре Ласина (Анжи) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Анжи вводит мяч в игру.
  • 46:47 Удар по воротам: Шатов Олег (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 48:34 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 49:38 Это'О сделал проникающий пас на Траоре, который уже готовился выходить один на один с Сергеем Веремко! Но передачу форварда "Анжи" сумел прервать Жозеф-Рене
  • 50:42 Удар по воротам: Корниленко Сергей (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  51:52 Удар по воротам: Тагирбеков Расим (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Момент у Тагирбекова!!! Жозеф-Рене прервал передачу Жиркова, скинув мяч прямо на ногу сопернику, который пробил в касание! Веремко вовремя сократил угол обстрела!
  •  52:17 Угловой: Шатов Олег (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 52:48 Удар по воротам: Тагирбеков Расим (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  54:54 Угловой: Шатов Олег (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 55:08 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 55:12 Удар по воротам: Ещенко Андрей (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  57:03 Травма: Жозеф-Ренетт Стив (Крылья Советов) получает травму. Остановка игры. Жозеф-Рене поборолся с Траоре, а затем неудачно упал на газон
  • 58:02 Возобновление игры.
  •  58:53 Угловой: Немов Петр (Крылья Советов) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 59:43 Удар по воротам: Траоре Ласина (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  60:55 Угловой: Шатов Олег (Анжи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 61:47 Игроки "Анжи" наседают на ворота соперника - оборона "Крыльев" пока держится
  •  62:31 Гол: Корниленко Сергей (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Горо Режиналь (Крылья Советов). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Контратака "Крыльев" приносит успех! Ангбва бросил в прорыв Горо, который с правого фланга сделал передачу на линию штрафной, точно на ногу набегающему Корниленко. Удар белоруса в касание был неберущимся!!!
  •  63:34 Замена: Тагирбеков Расим (Анжи) уходит. Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) выходит.
  •  65:05 Офсайд: Траоре Ласина (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
  • 66:40 Гус Хиддинк показывает своим подопечным, что нужно бОльшими силами идти вперед. Времени на то, чтобы отыграться у махачкалинцев осталось не так-то много
  • 69:32 В последние минуты игрокам "Анжи" никак не удается выйти на ударную позицию. Футболисты самарской команды очень плотно играют в обороне
  •  70:25 Удар по воротам: Смолов Федор (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жирков на скорости прорвался в штрафную, убрал мяч под левую, скинув его тем самым на Смолова. С ударом форварда справляется Веремко!
  •  70:45 Угловой: Жирков Юрий (Анжи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  70:51 Офсайд: Жирков Юрий (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
  • 73:05 Удар по воротам: Смолов Федор (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 74:38 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 75:44 Удар по воротам: Смолов Федор (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 77:42 Почти всей командой в атаке "Анжи". Только лишь Эвертон находится в центральном круге - все остальные впереди
  • 80:05 10 минут осталось играть командам. "Анжи" пока никак не удается сравнять счет, хотя моменты для этого есть!
  •  80:36 Удар по воротам: Жоао Карлос (Анжи) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Жирков пробежал до лицевой и навесил на ближнюю штангу, откуда пробил Жоао Карлос! Прямо в Веремко!
  •  80:38 Гол: Траоре Ласина (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Отыгрался "Анжи"! Траоре никто не помешал сыграть на добивании и метров с пяти нанести удар по воротам!
  •  81:51 Замена: Горо Режиналь (Крылья Советов) уходит. Елисеев Александр (Крылья Советов) выходит.
  • 82:28 Удар по воротам: Елисеев Александр (Крылья Советов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 85:02 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 85:21 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 86:31 Продолжает атаковать "Анжи". Махачкалинская команда не желает терять очки в сегодняшней встрече
  •  87:53 Наказание: Веремко Сергей (Крылья Советов) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Веремко слишком долго вводил мяч в игру
  • 89:04 Траоре откликнулся на скидку Жоао Карлоса, рванув на свободное место в штрафной. Но его на мгновение опередил Веремко, вышедший из ворот
  •  +00:13 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  •  +01:00 Угловой: Немов Петр (Крылья Советов) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +02:31 Весь стадион на ногах: болельщики требуют еще одного забитого мяча от своей команды. Игроки "Анжи" стараются, но этого не достаточно
  •  +03:51 Наказание: Ахмедов Одил (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ахмедов в чужой штрафной нарушил правила на Жозеф-Рене
  • +05:34 Удар по воротам: Траоре Ласина (Анжи) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +06:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 51:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! Махачкалинский "Анжи" в первом матче на новом стадионе не смог переиграть самарские "Крылья Советов". Гости с конца первого тайма играли в меньшинстве, однако, это не помешало им в середине второго тайма открыть счет, воспользовавшись одной из контратак. После этого "Анжи" осадил ворота соперника и все же сумел выровнять положение. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Барышников Илья (Москва)
  • Судья на линии 2: Данченко Валерий (Уфа)
  • Резервный судья: Смирнов Сергей (Кисловодск)
Стадион «Анжи-Арена» (Каспийск) Зрителей: 26200