24.07.2010
18:45
Томь

Томск

• Добро пожаловать во Владикавказ! "Алания" и "Томь" открывают программу 14-го тура Премьер-лиги. Неделю назад команды откровенно провалили свои встречи. Осетины были разгромлены в Москве "Локомотивом" 0:3, а томичи неожиданно для всех уступили дома "Анжи" со счетом 1:4. Наверняка команды постараются реабилитироваться сегодня - будем ждать интересного футбола!
  • С одним форвардом решил сыграть Валерий Непомнящий. Сергей Корниленко будет в одиночестве терзать оборону хозяев. Вместо Артема Дзюбы в основе выйдет корейский полузащитник Ким Нам Иль. У "Алании" по сравнению с предыдущем матчем изменений больше: в основу вернулись защитники Ибрагим Гнану и Борис Ротенберг, а на месте опорного полузащитника ветерана Аслана Машукова сменит Юрий Кириллов.
  •  00:00 Начало первого тайма. Томь вводит мяч в игру.
  • 00:24 Удар по воротам: Ковальчук Сергей (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ковальчук пробивает по воротам уже на первой минуте матча. Очень неточно.
  • 02:37 Несколько сумбурно начали команды. Серия нарушений правил со стороны хозяев.
  • 03:34 Климов падает в штрафной площади. Требуют томичи пенальти, но Лаюшкин разводит руками.
  •  04:53 Угловой: Маренич Александр (Алания) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:46 Удар по воротам: Харитонов Александр (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стараются бить издали гости.
  • 10:03 Прострел: Харитонов Александр (Томь) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Заметен Харитонов в начале встречи. Сегодня Александр действует ближе к атаке.
  •  12:01 Удар по воротам: Корниленко Сергей (Томь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Корниленко с левого фланга пытался ударить по воротам, но получился скорее прострел вдоль ворот. Климов едва не сумел подставить ногу.
  • 12:34 Пенальти! Проход Корниленко остановлен с нарушением правил. Гнану очевидно сфолил.
  •  13:42 Гол: Корниленко Сергей (Томь) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Белорусский бомбардир разводит мяч и Кержакова по разным углам.
  • 15:20 Удар по воротам: Ким Нам-Иль (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 18:51 Не получается ничего у желто-красных в атаке. Даже пропущенный мяч не взбодрил "Аланию".
  •  18:57 Офсайд: Маренич Александр (Алания) оказывается в положении "вне игры".
  • 24:27 Прострел: Маренич Александр (Алания) со штрафного простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Пока единственный шанс для "Алании" - это стандарты и проходы Маренича.
  • 24:42 Удар по воротам: Низамутдинов Эльдар (Алания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). На опережение играл Низамутдинов после отличного прострела Маренича с левого фланга. Парейко спокойно забрал мяч после не сильного удара.
  •  27:18 Удар по воротам: Харитонов Александр (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Снова бьет издали Харитонов. Кержаков переводит мяч на угловой.
  •  28:11 Угловой: Ковальчук Сергей (Томь) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  29:14 Офсайд: Низамутдинов Эльдар (Алания) оказывается в положении "вне игры". Забивает Низамутдинов, но судьи, скорее всего, справедливо чуть ранее фиксируют офсайд.
  • 31:14 Прострел: Маренич Александр (Алания) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч перелетает штрафную. В отличной форме находится Маренич. Ничего с ним не может поделать Гультяев на своем фланге.
  •  31:23 Наказание: Иванов Иван (Алания) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо фолит Иванов вблизи свой штрафной.
  • 34:22 Удар по воротам: Корниленко Сергей (Томь) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  34:34 Угловой: Харитонов Александр (Томь) правой ногой навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  36:00 Травма: Маренич Александр (Алания) получает травму. Остановка игры. За бровкой оказывают помощь самому активному игроку встречи.
  •  36:38 Наказание: Гультяев Илья (Томь) получает жёлтую карточку (грубая игра). На этот раз Гультяев не успевает за Кирилловым и сбивает молодого полузащитника.
  • 39:53 Климов убегал в опасную контратаку и затянул с передачей. В позиционном анападении у "Томи" тоже мало что получается.
  • 42:52 Удар по воротам: Ким Нам-Иль (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 44:58 Первый тайм показывает, что разгромы в прошлом туре были не случайным событием. В медленном темпе и с обилием ошибок действуют команды. И если томичи по-крайней мере выполняют установку тренера и грамотно действуют сзади, то во что играет "Алания" понять сложно.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:11 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:11. Перерыв..
  •  45:00 Начало второго тайма. Алания вводит мяч в игру.
  •  46:09 Наказание: Корниленко Сергей (Томь) получает жёлтую карточку (грубая игра). Потерял мяч в атаке Корниленко. На эмоциях резко пошел в отбор и сбил Габулова.
  •  47:59 Наказание: Джиоев Георгий (Томь) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вторая карточка у гостей за две минуты! На линии штрафной сбивает защитник Низамутдинова.
  • 49:55 Остроумно разыгрывали штрафной владикавказсцы. Маренич откидывал под удар партнеру, но защитники "Томи" все прочитали.
  •  50:01 Офсайд: Гнану Ибрагим (Алания) оказывается в положении "вне игры".
  • 50:37 Удар по воротам: Дакоста (Алания) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень высоко улетел мяч. Возможно, за пределы стадиона.
  •  51:09 Офсайд: Низамутдинов Эльдар (Алания) оказывается в положении "вне игры".
  • 52:26 Прибавили аланцы в активности во втором тайме. Жестко поговорил со своими игоками Шевчук в перерыве.
  • 55:04 Прострел: Маренич Александр (Алания) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч перелетает штрафную. Поменялись флангами Маренич и Стоянов. Теперь Маренич терзает на фланге Скоблякова.
  • 55:16 Удар по воротам: Стоянов Иван (Алания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Смещался в центр болгарский полузащитник и пробил неплохо, но прямо по центру. Парейко уверенно зафиксировал мяч.
  • 58:54 Падает Низамутдинов в штрафной. Как обычно, делает это он очень красиво.
  •  59:01 Гол: Маренич Александр (Алания) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дакоста (Алания). Счёт 1:1. ГОООООООООООООЛ! Маренич добивается своего! Великолепный пас отдал со своей половины поля Дакоста, Александр легко убежал от защитников и переиграл Парейко.
  •  59:04 Наказание: Маренич Александр (Алания) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  60:50 Замена: Харитонов Александр (Томь) уходит. Дзюба Артем (Томь) выходит.
  •  61:44 Офсайд: Дзюба Артем (Томь) оказывается в положении "вне игры".
  • 62:32 Прострел: Стоянов Иван (Алания) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч перелетает штрафную. Едва не замыкает Маренич прострел Стоянова с левого фланга. Давит "Алания"!
  •  65:18 Замена: Кириллов Юрий (Алания) уходит. Оганян Карен (Алания) выходит. Усиливает атаку Шевчук. Нападающий выходит вместо опорного полузащитника.
  •  66:35 Замена: Гультяев Илья (Томь) уходит. Иванов Андрей (Томь) выходит. Не справлялся Гультяев со Стояновым, как и с Мареничем в первом тайме. Логичная замена Непомнящего.
  • 68:42 Ковальчук едва не выскочил один на один с Кержаковым. Блестяще в отборе действует Ротенберг.
  •  69:41 Угловой: Маренич Александр (Алания) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  69:50 Гол: Гнану Ибрагим (Алания) с углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Маренич Александр (Алания). Счёт 2:1. ГООООООООООООЛ! Что произошло во втором тайме с "Аланией"?! Гнану просто вколачивает мяч головой после навеса Маренича с угла поля!
  •  72:16 Травма: Габулов Георгий (Алания) получает травму. Остановка игры.
  • 75:32 Великолепна во втором тайме "Алания". Как будто в первом тайме другая команда играла в желто-красных футболках.
  •  75:52 Угловой: Ковальчук Сергей (Томь) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  76:57 Угловой: Ковальчук Сергей (Томь) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. Дважды подряд очень неудачно навешивает с угла поля Крвальчук.
  •  77:51 Удар по воротам: Маренич Александр (Алания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И снова Маренич! Опасно бил в дальний угол молодой нападающий.
  •  78:09 Замена: Маренич Александр (Алания) уходит. Гогичаев Георгий (Алания) выходит. Под аплодисменты уходит Маренич. Безусловно, лучший игрок матча.
  •  81:28 Удар по воротам: Стоянов Иван (Алания) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно закручивал мяч Стоянов в ближний угол. Чуть-чуть неточно.
  •  82:43 Замена: Корниленко Сергей (Томь) уходит. Мазнов Горан (Томь) выходит. Автор единственного гола "Томи" во втором тайме совсем потерялся на поле.
  •  83:43 Офсайд: Низамутдинов Эльдар (Алания) оказывается в положении "вне игры". Гнану прошел по центру через все поле и отдавал на правый фланг Низамутдинову. Небольшой офсайд снова у Эльдара.
  • 85:05 Удар по воротам: Низамутдинов Эльдар (Алания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  87:45 Офсайд: Дзюба Артем (Томь) оказывается в положении "вне игры". До Артема мяч практически не доходит. Томь во втором тайме тоже не узнать. Только на этот раз изменения не в лучшую сторону.
  • 89:42 Удар по воротам: Скобляков Сергей (Томь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Хорошая атака гостей. Ротенеберг не дал нанести удар Дзюбе, а Скобляков попал в Иванова.
  • 89:58 Удар по воротам: Габулов Георгий (Алания) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Габулов бьет сильно и по центру метров с 30-ти. Парейко надежен.
  •  +00:01 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +01:22 Наказание: Кержаков Михаил (Алания) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Кержаков не выбивал мяч и просто ждал карточки от Лаюшкина.
  • +03:07 Прострел: Скобляков Сергей (Томь) со штрафного простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч покидает пределы поля. Смирилась похоже "Томь" с поражением.
  •  +03:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Спартак» (Владикавказ) Зрителей: 15000