• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 23-го тура чемпионата России "Рубин" - "Спартак" состоится 17 марта в 19:00 по московскому времени. Обе команды одержали непростые победы со счетом 1:0 неделю назад. Казанцы переиграли в гостях "Тосно", а красно-белые только на последней минуте игры смогли сломить сопротивление СКА. Из-за очередной желтой карточки москвичи потеряли Промеса, также не сыграют сегодня травмированные Джикия, Боккетти и Зе Луиш. "Рубин, по условиям арендного соглашения, не сможет рассчитывать на Попова. Под вопросом также участие в матче Азмуна. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча дня на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 01:33 Поехали! Очень холодно сегодня в Казани. Будем надеяться, что футболисты не дадут замерзнуть зрителям.
  • 02:30 Нельзя сказать, что стадион заполнен даже на половину, но многочисленный десант болельщиков "Спартака" обеспечит неплохую шумовую поддержку.
  •  04:14 Удар по воротам: Ещенко Андрей (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар по воротам наносит Ещенко. Сыграл защитник в стенку с Ханни и пробил с линии штрафной. Мяч прошел чуть выше цели.
  • 07:09 Равная игра в дебюте поединка. Много борьбы, что на таком ужасном газоне неудивительно.
  •  08:24 Наказание: Максимович Никола (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Быстрая контратака хозяев приводит к желтой карточке Максимовича. Карадениза вблизи штрафной сбил сербский защитник.
  • 10:32 Прострел: Нобоа Кристиан (Рубин) со штрафного простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. С прострелом Нобоа уверенно справился все тот же Максимович.
  • 12:35 Вряд ли нам стоит ждать обилия голов по такой игре и в таких условиях. Бойцовские качества сегодня станут решающими.
  • 15:01 Все чаще в последние минуты мяч задерживается на половине поля гостей. Дважды не хватило последнего паса на Карадениза, чтобы создать опасные моменты.
  •  17:20 Гол: Ханни Софьян (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! Грубо ошибается в своей штрафной Сесар Навас, чем воспользовался Ханни. Неудачно испанец в борьбе с Луисом Адриано отдавал мяч назад - новичок "Спартака" хозяев не простил. Первый мяч алжирца в РФПЛ.
  •  21:47 Наказание: Кудряшов Фёдор (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Продолжают ошибаться защитники "Рубина". Кудряшов с нарушением правил остановил Луиса Адриано. Впрочем, на повторе показалось, что защитник сборной России не фолил.
  • 24:05 Удар по воротам: Фернандо (Спартак) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Перспективный штрафной не сумел реализовать Фернандо. Мяч попал в стенку.
  • 28:05 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Контролирует игру "Спартак" после гола. Глушаков едва не вышел один на один с вратарем - ногами опередил соперника Джанаев. Закончилась атака мощным ударом Комбарова мимо цели.
  •  28:22 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Глушаков имел отличный момент, чтобы сделать преимущество в счете "Спартака" совсем комфортным. Не смог Денис в ближнем бою переиграть Джанаева.
  • 32:45 Сознательно отдают москвичи мяч "Рубину". Первым номером подопечным Бердыева действовать непривычно.
  •  33:33 Угловой: Нобоа Кристиан (Рубин) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Могилевец заработал первый корнер в матче. Нобоа точно навесил на Сесара Наваса, но испанец пробил в сторону от ворот.
  •  34:47 Угловой: Карадениз Гекдениз (Рубин) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Второй подряд угловой также не стал опасным. Луис Адриано вынес мяч из штрафной.
  • 36:51 Вся игра последние минуты проходит на половине поля "Спартака". Не рановато ли стали москвичи играть на удержание счета?
  • 43:20 Совсем упал темп игры к перерыву. Все-таки на таком поле гораздо легче разрушать.
  •  44:33 Удар по воротам: Луис Адриано (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ухххххх... Вновь чудят защитники "Рубина"! Камболов просто подарил мяч Луиса Адриано в штрафной. Джанаев выиграл дуэль у бразильца!
  •  44:45 Угловой: Фернандо (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 44:54 Удар по воротам: Кутепов Илья (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:02. Перерыв..
  • Грубые ошибки защитников "Рубина" едва не сделали второй тайм формальностью. Ханни свой момент сумел реализовать, а еще дважды спасал Джанаев. Продолжим через 15 минут!
  •  45:00 Начало второго тайма. Рубин вводит мяч в игру.
  •  46:58 Угловой: Карадениз Гекдениз (Рубин) правой ногой навешивает в штрафную. Навес Карадениза приводит к еще одному угловому "Рубина". Пока ничего опасного со стандартов хозяева создать не могут.
  •  47:51 Наказание: Гранат Владимир (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гранат в центральном круге сбивает Луиса Адриано. Вторая карточка для защитников "Рубина".
  • 51:14 Прострел: Ханни Софьян (Спартак) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч отражён защитой. Ханни в быстрой контратаке простреливал на Самедова. Кудряшов успел разрядить обстановку.
  •  54:53 Угловой: Карадениз Гекдениз (Рубин) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  56:04 Удар по воротам: Камболов Руслан (Рубин) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Неудачно выносил мяч Глушаков из своей штрафной. В одно касание пробил низом Камболов - Селихов был внимателен.
  •  59:44 Наказание: Фернандо (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фернандо в верховой борьбе с Кудряшовым сфолил. Сравнялся счет по карточкам.
  •  60:45 Угловой: Карадениз Гекдениз (Рубин) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  60:53 Гол: Нобоа Кристиан (Рубин) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Карадениз Гекдениз (Рубин). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ! Сравнивает счет "Рубин"! Карадениз навесил в левого фланга в штрафную, где никто не мешал Нобоа в высоком прыжке поражать ворота Селихова. Мяч влетел точно под перекладину. 1:1!
  •  65:03 Удар по воротам: Подберезкин Вячеслав (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. "Рубин" продолжает атаковать! Подберезкин с 25-ти метров пробил низом в самый угол. Селихов намертво мяч поймал.
  •  66:27 Офсайд: Карадениз Гекдениз (Рубин) оказывается в положении "вне игры". Интересная игра сейчас пойдет. Очевидно, что ничейный результат не устроит обе команды.
  •  66:49 Угловой: Фернандо (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Подберезкин спокойно выносит мяч подальше.
  •  67:46 Замена: Ханни Софьян (Спартак) уходит. Роша Педру (Спартак) выходит.
  • 69:15 Жемалетдинов выходил на ударную в позицию. Идеальной подкат в штрафной исполнил Кутепов.
  •  71:56 Офсайд: Жемалетдинов Рифат (Рубин) оказывается в положении "вне игры". "Рубин" во втором тайме просто здорово смотрится. Нашел нужные слова в перерыве Бердыев, чего не скажешь о его визави. Джанаев очень давно в игру не вступал.
  • 74:08 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Энаке заблокировал удар Комбарова с дальней дистанции. "Спартак" ничего не может интересного придумать впереди.
  •  75:02 Травма: Кудряшов Фёдор (Рубин) получает травму. Остановка игры. Кудряшов получает повреждение в борьбе с Зобниным. Не хотелось, чтобы получил травму защитник нашей сборной.
  •  76:50 Угловой: Самедов Александр (Спартак) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Самедов заработал угловой и сам его исполнил. Хозяева справились.
  •  80:45 Удар по воротам: Карадениз Гекдениз (Рубин) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Карадениз замыкал навес Жемалетдинова с правого фланга. Мяч едва не нырнул в дальний угол. Отличный матч проводит сегодня турецкий ветеран казанского клуба.
  •  81:04 Гол: Луис Адриано (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Самедов Александр (Спартак). Счёт 1:2. ГООООООООООООЛ! "Спартак" выходит вперед! Камболов вынес мяч из штрафной на Самедова. Мяч отскакивает к Луису Адриано, который на замахе красиво убирает двух защитников и бьет точно в угол. 1:2!
  • 85:30 Свой единственный момент во втором тайме реализовали гости, благодаря великолепным сольным действиям Луиса Адриано. 5 минут остается играть.
  •  87:14 Удар по воротам: Нобоа Кристиан (Рубин) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. БАБАХ! Нобоа со штрафного мощно зарядил в перекладину - Селихов даже не реагировал. Фантастический шанс сравнять счет был у Казани. Просто потрясающий удар исполнил эквадорец.
  •  +01:11 Удар по воротам: Роша Педру (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Педру Роша мог снять все вопросы о победителе! В штрафной легко убрал Энаке бразилец и пробил в дальний угол.... Мимо!
  •  +01:17 Удар по воротам: Подберезкин Вячеслав (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Последний шанс спастись упускает Подберезкин, пробив с линии штрафной прямо в руки Селихову.
  •  +02:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:09. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Несмотря на тяжелейшие погодные условия и ужасное поле, команды показали очень неплохую игру. Во втором тайме сумел "Рубин" прибавить и заслуженно счет сравнять, однако Луис Адриано сумел принести 3 очка "Спартаку".
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′