26.11.2016
18:00
Спартак

Москва

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 15-го тура чемпионата России "Терек" - "Спартак" состоится 26 ноября в 18:00 по московскому времени. 4 года подряд "красно-белые" неизменно проигрывают в Грозном. Хозяева и в этот раз настроены только на победу, несмотря на не самый лучшую игру неделю назад против "Томи". Москвичи в драматичном поединке переиграли "Амкар" и продолжают возглавлять турнирную таблицу. У гостей серьезные проблемы с составом - из-за травм в Чечню не полетели Зе Луиш, Таски, Боккетти и Ананидзе. Не пропусите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
  • 00:56 По сравнению с матчами прошлого тура у команд только одно изменение на двоих. Травмированного Жано в старте заменил Попов.
  • 03:21 Больше мячом владеют хозяева на первых минутах. "Спартак" явно побаивается неудобного для себя соперника.
  • 05:39 Большими силами "Терек" не атакует, но при потере мяча сразу включает прессинг. Большие проблемы испытывает "Спартак" с доставкой мяча вперед.
  •  06:39 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Первый голевой момент в матче создают гости! Комбаров навесил с левого фланга на Попова, который в одно касание пробил прямо во вратаря.
  •  07:28 Угловой: Попов Ивелин (Спартак) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой. Не стал Попов сразу навешивать в штрафную.
  •  08:16 Угловой: Комбаров Дмитрий (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Второй раз подряд в своей штрафной защитники "Терека" легко переигрывают оппонентов.
  •  09:33 Наказание: Кутепов Илья (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо ошибается Кутепов в 20-ти метрах от ворот. Пришлось защитнику фолить на Балае. Албанец мог выходить один на один.
  • 11:19 Удар по воротам: Роши Одисе (Ахмат) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Не лучшим образом исполнил штрафной удар игрок "Терека".
  •  12:31 Удар по воротам: Анхель Вилькер (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ударом со штрафного в стенку атака хозяев не закончилась. Балай скинул мяч головой на Анхеля, которого оставили на линии вратарской. Не смог сильно пробить защитник - Ребров свою команду спас.
  • 15:36 Прострел: Мохаммади Милад (Ахмат) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. В последние минуты инициатива у "Терека". После навеса Мохаммади в штрафной "пожарит" Комбаров.
  • 19:56 Прострел: Роши Одисе (Ахмат) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Легко на правом фланге Роши уходит от Кутепова и навешивает на Балая. На выходе здорово действует Ребров.
  • 23:27 Кутепов, имея в пассиве желтую карточку, сбивает Иванова. Нужно защитнику сборной России действовать аккуратнее.
  • 24:12 Удар по воротам: Анхель Вилькер (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Второй удар по воротам "Спартака" наносит Анхель. На этот раз головой венесуэлец пробил неудачно.
  •  26:03 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Успевает защитник заблокировать удар Глушакова с линии штрафной.
  •  26:07 Угловой: Промес Квинси (Спартак) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  26:18 Гол: Маурисио (Спартак) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Промес Квинси (Спартак). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! Промес навесил с углового в район одиннадцатиметровой отметки, где был один Маурисиу. Точно в правый нижний угол головой пробил бразилец! Первый мяч за москвичей принадлежащего "Лацио" защитника.
  •  30:07 Удар по воротам: Семенов Андрей (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Едва сразу же не сравнивает счет "Терек"! Ребров на выходе действует не лучшим образом и Семенов бил без сопротивления практически в пустые ворота! Мяч проходит в метре над перекладиной.
  •  32:42 Удар по воротам: Митришев Магомед (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вновь жарко у ворот гостей! С передачи Мохаммади опасно бил Митришев. Из-под перекладины на угловой переводит мяч Ребров.
  •  33:08 Угловой: Роши Одисе (Ахмат) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Ближайшего игрока не смог перебить Роши.
  • 33:51 Атакой на атаку отвечают команду. Глушаков едва не убегает один на один с вратарем - на выходе успевает Городов опередить Дениса.
  • 36:39 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Плотный удар низом наносит Глушаков. Городов на месте.
  •  40:19 Удар по воротам: Балай Беким (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Уххххх... Браво, Ребров! Суперсейв вратаря "Спартака" после удара головой в упор Балая! Должны были сейчас сравнивать счет хозяева. Маурисиу упустил в штрафной албанца.
  •  40:27 Угловой: Роши Одисе (Ахмат) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 40:38 Удар по воротам: Кузяев Далер (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  42:01 Офсайд: Мельгарехо Лоренсо (Спартак) оказывается в положении "вне игры".
  •  42:59 Угловой: Иванов Олег (Ахмат) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 43:38 Удар по воротам: Анхель Вилькер (Ахмат) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Анхеля теперь упускает Маурисиу. Защитник "Терека" мог пробить и поточнее.
  •  +00:16 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • С преимуществом "Терека" прошел первый тайм, но "красно-белые" уходят на перерыв, ведя в счете. Первый гол в российской карьере Маурисиу и великолепная игра Реброва позволили москвичам оптимистично смотреть на второй тайм. Продолжим через 15 минут!
  •   Замена: Митришев Магомед (Ахмат) уходит. Грозав Георге (Ахмат) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  •  47:10 Травма: Иванов Олег (Ахмат) получает травму. Остановка игры. В центре поля получает повреждение Иванов. С трудом поднимается с газона лидер хозяев.
  •  48:40 Замена: Иванов Олег (Ахмат) уходит. Мирзов Резиуан (Ахмат) выходит. Так и не смог продолжить игру Иванов. Грозав переходит в центр поля.
  • 51:44 "Терек" скромно начал второй тайм. Казалось, что должны сразу же хозяева осаждать ворота москвичей, однако мячом владеют спартаковцы.
  • 52:54 Прострел: Промес Квинси (Спартак) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Комбаров заработал штрафной на левом фланге. Навес опасным у Промеса не получился.
  • 56:01 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С левого фланга смещается в центр Промес и бьет с 25-ти метров. Мяч летит выше цели.
  • 57:12 Прострел: Мирзов Резиуан (Ахмат) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч покидает пределы поля. Опасно Мирзов простреливал с левого фланега. Балай и Роши не смогли дотянуться до мяча.
  •  59:20 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неожиданно мяч доходит до забытого всеми в штрафной Попова. В одно касание болгарин бьет мимо цели из убойной позиции!
  • 64:47 Удар по воротам: Мирзов Резиуан (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мирзов входит в штрафную по левому флангу, уходит от Фернандо и бьет выше ворот. Активно вошел в игру хавбек "Терека".
  • 65:49 Городов в последний момент успевает опередить Промеса. Голландец с передачи Попова убегал в отрыв.
  •  67:28 Наказание: Роши Одисе (Ахмат) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Роши выпрашивал желтую для обидчика. Мешкову это не понравилось.
  • 68:12 Удар по воротам: Уциев Ризван (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Настоящая паника в штрафной "Спартака". Градус игры постепенно повышается.
  •  73:03 Угловой: Роши Одисе (Ахмат) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Чисто Фернандо выбивает мяч на угловой, а Мирзов почему-то требовал пенальти.
  • 73:34 Удар по воротам: Роши Одисе (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Роши бьет мимо ворот с дальней дистанции. Во втором тайме голевые моменты гости не создавали.
  •  73:46 Замена: Мельгарехо Лоренсо (Спартак) уходит. Ромуло (Спартак) выходит. На позицию нападающего переходит Попов.
  • 78:27 Дважды вблизи штрафной падает Балай и оба раза Мешков не видит нарушения правил.
  •  79:15 Замена: Грозав Георге (Ахмат) уходит. Мбенг Аблай (Ахмат) выходит. Обратную замену делает Рахимов. Не вошел в игру Грозав.
  •  81:03 Удар по воротам: Семенов Андрей (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С левого фланга Роши навешивал на Семёнова. Прямо во вратаря пробил защитник сборной России.
  • 84:05 Удар по воротам: Семенов Андрей (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Семёнов после скидки Мбенга бьет с 30-ти метров низом. Мимо!
  •  85:57 Наказание: Балай Беким (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очень грубо Балай сзади атакует Зобнина. Чрезмерно взвинчен во втором тайме лучший бомбардир "Терека".
  • 88:28 Удар по воротам: Мирзов Резиуан (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  89:20 Удар по воротам: Анхель Вилькер (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Удар Мирзова заблокировали, но первым на подборе был Анхель. Удар защитника с 25-ти метров не стал проблемой для Реброва.
  •  89:33 Замена: Попов Ивелин (Спартак) уходит. Давыдов Денис (Спартак) выходит.
  •  +00:23 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +04:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Шестую победу подряд одерживает "Спартак" в Грозном, при этом в пяти случаях счет был москвичи побеждали своих соперников со счетом 1:0. В первом тайме "Терек" смотрелся неплохо, но после перерыва гости игру контролировали.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Богач Николай (Люберцы)
  • Судья на линии 2: Стипиди Алексей (Краснодар)
  • Резервный судья: Верулидзе Лаша (Владикавказ)
Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный) Зрителей: 15232