04.12.2015
19:00
Крылья Советов

Самара

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 18-го тура первенства России между "Спартаком" и "Крыльями Советов" состоится 4 декабря в 19:00 по московскому времени. Гости проводят очень неровный сезон: могут проиграть аутсайдеру, а потом в гостях переиграть "Зенит" или ЦСКА. Безусловно, большинство специалистов ставят сегодня на красно-белых, однако просто хозяевам точно не будет. В прошлом туре москвичи на последних секундах уступили "Рубину", показав очень неплохую игру. Без Широкова в составе игра "Спартака" смотрится целостней. Роман готовится к поединку, но вряд ли Аленичев выпустит его сегодня на поле. Хозяева не смогут рассчитывать только на Макеева и Жано. Паршивлюк отбыл дисквалификацию, а Мовсисян оправился от травмы. "Крыльям" будет не хватить Таранова, пропускающего матч из-за перебора желтых карточек, травмированного Корниленко и Яковлева. Павел не сыграет по условиям арендного соглашения с красно-белыми. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  •  00:58 Гол: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Комбаров Дмитрий (Спартак). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! На первой же минуте открывают счет красно-белые! Попов нашел на левом фланге одинокого Комбарова, а Дмитрий прострелил на Промеса. Голландец в одно касание бьет в дальний угол без шансов для Лория! Вот так начало!
  •  03:55 Офсайд: Цаллагов Ибрагим (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры".
  • 05:54 Прострел: Молло Йоан (Крылья Советов) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. С правого фланга опасно навешивал Молло. До Яховича мяч не дошел - Зотов разрядил обстановку.
  •  06:45 Наказание: Боккетти Сальваторе (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче показывает арбитр. Впрочем, этот эпизод ускользнул от внимания телекамер.
  • 10:16 Пришли в себя гости. Равная игра сейчас. Глупо отсиживаться самарцам у своих ворот.
  •  10:33 Офсайд: Промес Квинси (Спартак) оказывается в положении "вне игры". Как всегда Промес самая заметная фигура в атаке "Спартака".
  • 12:36 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Первый момент упускает Зе Луиш! Промес прошел по правому флангу и прострелил на партнера. Удар с линии штрафной заблокировал Концедалов.
  • 17:09 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Не самый высокий темп игры у нас. Спокойно дают гости москвичам добираться до своей штрафной площади. Попов пытался пробить с 25-ти метров. Вновь удар был заблокирован.
  •  20:43 Удар по воротам: Яхович Адис (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Яхович принял в штрафной передачу из глубины поля и пробил с разворота в дальний угол. Ребров все контролировал.
  •  20:52 Наказание: Яхович Адис (Крылья Советов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Досталось по голове Комбарову от македонского форварда. Яхович слишком активно пытался добраться до мяча. В отличие от партнеров, его настрой виден с первых минут.
  • 24:09 Удар по воротам: Чочиев Алан (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  25:11 Угловой: Молло Йоан (Крылья Советов) с правого угла поля навешивает в штрафную. Хороший навес исполнил Молло на Надсона. Бразильского защитника подвела техника - обработать мяч он не смог.
  • 25:51 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  26:00 Угловой: Промес Квинси (Спартак) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  26:15 Удар по воротам: Зотов Александр (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Зотов прощает гостей! Одного оставили в штрафной полузащитника "Спартака", но Александр не попал в створ буквально с пяти метров! Комбаров едва не записал второй голевой пас.
  •  26:26 Наказание: Паршивлюк Сергей (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Паршивлюк сбивает Яховича, когда македонец мог выскакивать один на один! Требует самарцы красную карточку для защитника, но арбитр решил, что это не фол последней надежды.
  •  30:59 Удар по воротам: Молло Йоан (Крылья Советов) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Молло исполнил штрафной с 25-ти метров. Ребров должен был спокойно забирать мяч, но отбил перед собой. Яхович на добивании не сумел сыграть.
  •  31:38 Удар по воротам: Молло Йоан (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжает Молло угрожать воротам хозяев. Вошел в штрафную по левому флангу француз и пробил в дальний угол. Мимо!
  •  35:22 Наказание: Кутепов Илья (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Третий защитник "Спартака" получает карточку в первом тайме! Жестко в отбор пошел Кутепов на Молло. Повтор показывает, что в мяч было сыграно.
  •  37:58 Офсайд: Попов Ивелин (Спартак) оказывается в положении "вне игры". Паршивлюк поддержал атаку по правому флангу. Попов открывался под передачу, но забрался в небольшой офсайд.
  •  39:03 Наказание: Симайс Йерун (Крылья Советов) получает жёлтую карточку (грубая игра). 5 карточек за тайм - это для нашего чемпионата серьезные цифры! Ромуло сбил на чужой половине поля бельгиец.
  •  43:05 Удар по воротам: Молло Йоан (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Молло упускает еще один момент! В отличную контратаку убегали гости. Яхович открывался в офсайде, пришлось французу все решать самому. Экс-игрок "Сент-Этьена" в ближний угол не попал.
  • +00:06 Прострел: Молло Йоан (Крылья Советов) простреливает левой ногой из штрафной. В концовке перехватили инициативу самарцы. Все атаки идут через Молло - с ним защитники "Спартака" явно не справляются.
  •  +00:10 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:04. Перерыв..
  • Быстрый гол не пошел на пользу "Спартаку". Гости быстро пришли в себя и смотрелись не хуже москвичей. Молло по-настоящему терроризирует оборону красно-белых, а вот у "Спартака" такого лидера сегодня нет. Промес кроме гола ничем не запомнился, а Зе Луиш и Попов в игру так и не попали. Продолжим через 15 минут!
  •  45:00 Начало второго тайма. Крылья Советов вводит мяч в игру.
  •  45:36 Офсайд: Ятченко Дмитрий (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры".
  •  49:45 Наказание: Ромуло (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вновь проваливает оборона красно-белых. Ромуло руками откровенно валит на газон Молло. Арбитр и здесь не усмотрел фол последней надежды, хотя бразилец рисковал оставить в меньшинстве свою команду.
  •  51:58 Удар по воротам: Молло Йоан (Крылья Советов) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Молло, разумеется, сам исполнил штрафной. Мяч прошел в метре над перекладиной.
  •  52:50 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Близок был к дублю Промес! Практически на рандеву с Лория выходил голландец. Своевременно вышел из ворот голкипер и спас "Крылья".
  • 53:02 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт головой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  54:17 Угловой: Промес Квинси (Спартак) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  55:52 Удар по воротам: Кутепов Илья (Спартак) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кутепов пробил головой с 10-ти метров. Не без проблем справился Лория с этим мячом. Проиграл Бурлак борьбу оппоненту.
  • 56:34 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  56:46 Угловой: Промес Квинси (Спартак) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Быстро Промес с Поповым разыграли угловой, а вот подачу голландец выполнил в штрафную неудачную.
  •  59:42 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Долго раздумывал бить или не бить Комбаров. С 20-ти метров без сопротивления можно было бы ударить и точнее. Мяч пролетел выше ворот.
  •  59:57 Замена: Зе Луиш (Спартак) уходит. Мовсисян Юра (Спартак) выходит. Ужасный матч провел Зе Луиш. В Казани мы видели совсем другого игрока.
  • 62:43 Удар по воротам: Чочиев Алан (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Контратаки гостей очень опасны. Удар Чочиева заблокировали из убойной позиции, а минутой раннее в штрафной упал Молло. Арбитр никак не отреагировал.
  • 64:18 Удар по воротам: Чочиев Алан (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  66:16 Офсайд: Яхович Адис (Крылья Советов) оказывается в положении "вне игры". Вот так момент у ворот Реброва! Чочиев в штрафной легко ушел от Комбарова и пробил в пустой дальний угол... Но там оказался Яхович! Македонец сыграл сейчас хозяев, фактически лишая свою команду гола! "Крылья" заметно прибавили!
  •  67:59 Удар по воротам: Ятченко Дмитрий (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Как же везет красно-белым! Ятченко из угла штрафной бил в дальний угол, но мяч рикошетом едва не залетает в ближний! Ребров уже ничем не мог помочь своей команде.
  •  68:11 Угловой: Молло Йоан (Крылья Советов) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  69:04 Удар по воротам: Молло Йоан (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ребров справляется с обводящим ударом Молло с 15-ти метров. Сейчас "Спартак" не может перейти середину поля! Давно наиграли на гол "Крылья".
  •  69:38 Замена: Паршивлюк Сергей (Спартак) уходит. Комбаров Кирилл (Спартак) выходит. С каждым матчем Паршивлюк действует все хуже и хуже. Молло сегодня просто над ним издевался.
  •  70:31 Угловой: Молло Йоан (Крылья Советов) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 75:04 Удар по воротам: Симайс Йерун (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После прохода Чочиев выше ворот бьет Симайс. "Крылья" во втором тайме играют гораздо лучше, но мяч идти в ворота отказывается.
  •  75:24 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Промес напоминает о себе! Со входа в штрафную бил из-под защитника Квинси - Лория с трудом вытаскивает мяч из-под перекладины...
  •  77:33 Удар по воротам: Зотов Александр (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. На подборе один Зотов. Бьет Александр мимо вратаря, но Надсон с линии ворот мяч выбивает!
  •  77:49 Наказание: Мовсисян Юра (Спартак) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Два спорных момента в штрафных подряд! Чочиев после контакта с Боккетти падает - Москалев решает продолжить игру. В ответной атаке падение Мовсисяна арбитр оценил на карточку.
  •  79:32 Замена: Кутепов Илья (Спартак) уходит. Гранат Владимир (Спартак) выходит. Из-за травмы не может продолжить игру Кутепов. Все замены сделал Аленичев. Широков по-прежнему на поле не появляется.
  • 80:24 Удар по воротам: Яхович Адис (Крылья Советов) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 81:45 Удар по воротам: Симайс Йерун (Крылья Советов) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  81:57 Угловой: Чочиев Алан (Крылья Советов) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 82:33 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Промес бьет с 25-ти метров. Мяч летит в метре от штанги. Один Куинси бьется за всю команду.
  •  82:47 Замена: Чочиев Алан (Крылья Советов) уходит. Габулов Георгий (Крылья Советов) выходит.
  •  83:04 Замена: Симайс Йерун (Крылья Советов) уходит. Родич Милан (Крылья Советов) выходит.
  •  86:59 Замена: Ятченко Дмитрий (Крылья Советов) уходит. Садик Берат (Крылья Советов) выходит.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +01:14 Угловой: Промес Квинси (Спартак) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • +02:38 Удар по воротам: Габулов Георгий (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В сторону углового флажка пробил Габулов первым касанием. Сил на финальный штурм не хватает у гостей.
  •  +05:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:01. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • "Спартак" уходит на перерыв, занимая четвертое место в турнирной таблице. Впрочем, сегодня соперник был не хуже. Во втором тайме удача была откровенно на стороне москвичей. Гол Промеса, забитый на первой минуте матча, так и остался единственным.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Кудрявцев Александр (Санкт-Петербург)
  • Судья на линии 2: Миневич Владимир (Смоленск)
  • Резервный судья: Турбин Евгений (Москва)
Стадион «Лукойл Арена» (Москва) Зрителей: 18017