01.11.2015
19:40
Урал

Екатеринбург

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 14-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Уралом" состоится 1 ноября в 19:30 по московскому времени. Обе команды уступили в кубковых матчах на неделе: москвичи неудачно съездили в Краснодар, а уральцы пропустили в четвертьфинал ЦСКА - Вадим Скрипченко после назначения проигрывает только красно-синим. Обе команды не смогут выставить сильнейшие составы. Дисквалифицирован Боккетти, в лазарете: Макеев, Ромуло, Джано и Мовсисян. Потери гостей еще серьезнее: к Жевнову и Белозерову добавились два ключевых форварда - Гогниев и Ерохин. В последнее время "шмели" неплохо играют красно-белых, так что легкой прогулки у москвичей точно не намечается. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Начало матча решили задержать на 10 минут, чтобы болельщики могли посмотреть в прямом эфире и футбол, и серию буллитов между "Динамо" и "Спартаком".
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 01:34 Поехали! С минуты молчания началась игра. Впервые в истории РФПЛ начало матча задержали из-за хоккейной трансляции.
  • 04:42 Маловато зрителей сегодня на "Открытие-Арене". В последних матчах "Спартак" не всегда радует своих болельщиков, хотя неделю назад в дерби с "Динамо" красно-белые одержали волевую победу.
  • 05:57 Первые 5 минут трибуны молчали. Возможно, из-за этого темп пока невысок.
  • 08:13 Удар по воротам: Широков Роман (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  09:50 Офсайд: Манучарян Эдгар (Урал) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:23 Без моментов идет игра. Правым флангом атакуют москвичи, где как всегда активен Промес. "Урал" пытается построить игру на контратаках.
  •  13:07 Угловой: Асеведо Герсон (Урал) навешивает в штрафную.
  • 15:50 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  17:32 Удар по воротам: Широков Роман (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Первый момент создают красно-белые. Неудачно отбил мяч Арапов прямо на Широкова, Роман бил в в дальний угол, где Сапета спасает свою команду!
  •  17:41 Угловой: Промес Квинси (Спартак) навешивает в штрафную.
  •  22:27 Удар по воротам: Манучарян Эдгар (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. ПЕРЕКЛАДИНА играет за хозяев! После классного прохода Лунгу бил Манучарян с 12-ти метров. Ребров уже не мог помочь своей команде, но каркас ворот приходит хозяевам на помощь.
  • 24:44 С преимуществом "Урала" проходят последние минуты. Освоились гости в Москве, а спартаковцы продолжают играть слишком вальяжно.
  •  26:41 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ребров спасает "Спартак" после удара в упор Асеведо! Одного оставили чилийца перед воротами. Классный пас на партнера отдавал Подберезкин. В отсутствии Ерохина вся игра идет через Вячеслава у "шмелей".
  •  26:54 Угловой: Асеведо Герсон (Урал) навешивает в штрафную.
  • 28:28 Подберезкин и Манучарян едва вдвоем не обыграли всю защиту москвичей. Классную передачу пяткой отдавал 14-й номер.
  •  30:34 Замена: Глушаков Денис (Спартак) уходит. Зотов Александр (Спартак) выходит. Быструю замену делает Аленичев.
  •  33:40 Наказание: Таски Сердар (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Таски. За фол в центре поля наказан защитник "Спартака".
  •  36:21 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 30-ти метров решился пробить Промес. Мяч прошел в метре от ближней штанги. После выхода на поле Зотова красно-белые заметно прибавили.
  •  39:38 Наказание: Гранат Владимир (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Только с помощью тактического фола смог остановить Гранат проход Подберезкина.
  •  42:05 Наказание: Асеведо Герсон (Урал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Не жалеет сегодня карточек Безбородов. Асеведо руками хватал Широкова.
  •  +00:43 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +01:42 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:49 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:49. Перерыв..
  • Не самый зрелищный первый тайм мы с вами посмотрели. Гости даже ближе были к успеху. Манучарян и Асеведо должны были открывать счет. "Спартак" откровенно разочаровывает. Продолжим через 15 минут!
  •   Замена: Зуев Александр (Спартак) уходит. Зе Луиш (Спартак) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Урал вводит мяч в игру.
  •  45:47 Угловой: Манучарян Эдгар (Урал) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 48:12 Возросли скорости после перерыва. "Спартак" явно ничья не устраивает, к тому же Зе Луиш сразу же включился в борьбу.
  •  48:22 Угловой: Попов Ивелин (Спартак) навешивает в штрафную.
  • 48:37 Удар по воротам: Таски Сердар (Спартак) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 50:45 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 52:35 Удар по воротам: Манучарян Эдгар (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  52:47 Угловой: Асеведо Герсон (Урал) навешивает в штрафную.
  • 52:59 Удар по воротам: Фонтанелло Пабло (Урал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  53:47 Удар по воротам: Давыдов Денис (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С линии штрафной мощно пробил верхом Давыдов. Не без труда отвел угрозу Арапов.
  • 54:25 По-прежнему счет не открыт у нас. Как бы все мячи не забили в Краснодаре. У нас все не так весело.
  •  55:17 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. С передачи Промеса с левого фланга бил головой Зе Луиш. Мяч прошел далековато от створа ворот.
  • 57:46 Без Дмитрия Камбарова левый фланг у хозяев не работает. Гранат в атаку почти не подключается, а Зуев в игру сегодня так и не попал.
  •  59:40 Удар по воротам: Подберезкин Вячеслав (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ШТАНГА теперь спасает москвичей! Подберезкин здорово приложился с 25-ти метров. Второй раз везет "Спартаку".
  •  60:52 Наказание: Широков Роман (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Широков получает желтую карточку за фол на Сапете и не сыграет в Грозном.
  • 61:57 Удар по воротам: Сапета Александр (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  62:23 Замена: Давыдов Денис (Спартак) уходит. Озбилиз Араз (Спартак) выходит. К 62-й минуте все замены использовал Аленичев.
  •  63:21 Угловой: Манучарян Эдгар (Урал) навешивает в штрафную.
  •  66:06 Травма: Асеведо Герсон (Урал) получает травму. Остановка игры. Жесткое столкновение между Асеведо и Зотовым. Помощь нужна обоим игрокам.
  •  66:59 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохо пробил с дальней дистанции Промес. Мяч едва не нырнул в левый нижний угол.
  •  67:14 Замена: Мартынович Александр (Урал) уходит. Новиков Александр (Урал) выходит.
  • 67:58 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 70:25 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Манучарян едва не вывел Подберезкина один на один. Не смог сам пробить лидер уральцев, а второй волной атаковал Асеведо - мяч до ворот не долетел. Паршивлюк встал на пути мяча.
  •  71:29 Наказание: Хозин Владимир (Урал) получает жёлтую карточку (грубая игра). На бровке грубо сыграл Хозин против Промеса.
  •  73:58 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Красивая атака прошла у москвичей. Озбилиз протащил мяч до чужой штрафной, а завершал наступление ударом в одно касание Попов. Мяч прошел в двух метрах над перекладиной.
  • 76:14 Большими силами атакуют москвичи. Раз за разом прозодят опасные передачи в центр штрафной, где Зе Луиш все никак не может акцентировано пробить по воротам.
  •  77:56 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Выход один на один не реализует Асеведо! Вывел чилийца Лунгу на рандеву с Ребровым. Пробил хавбек "Урала" прямо в руки вратарю.
  •  78:11 Угловой: Широков Роман (Спартак) навешивает в штрафную.
  •  79:01 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Едва Промес не наказывает за ошибку на выходе Арапова! Пустой угол был перед голландцем.
  • 79:13 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  79:37 Гол: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сапета Александр (Урал). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! А вот свой второй момент подряд Асеведо реализует. По центру провалились защитники москвичей, Кутепов ничего не смог поделать с чилийцем. На этот раз чилиец пробил точно в угол. 0:1!
  •  82:06 Наказание: Асеведо Герсон (Урал) получает вторую желтую карточку (удаление). После свистка в безобидной ситуации Асеведо выбивает мяч. Безбородов решает наказать за это автора гола. Желтая карточка оказывается второй.
  • 82:24 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  82:47 Угловой: Промес Квинси (Спартак) навешивает в штрафную.
  •  84:06 Замена: Подберезкин Вячеслав (Урал) уходит. Ярошенко Константин (Урал) выходит.
  •  85:01 Наказание: Зе Луиш (Спартак) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Продолжает Безбородов раздавать карточки. Теперь настала очередь форварда "Спартака".
  •  85:19 Замена: Манучарян Эдгар (Урал) уходит. Фидлер Артем (Урал) выходит.
  •  87:51 Травма: Арапов Дмитрий (Урал) получает травму. Остановка игры. Столкнулся голкипер с Хозиным. Все в порядке с Араповым.
  • 88:15 Удар по воротам: Паршивлюк Сергей (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  89:41 Угловой: Промес Квинси (Спартак) навешивает в штрафную.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:38 Удар по воротам: Зе Луиш (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • +03:06 Удар по воротам: Попов Ивелин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +03:17 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:17. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • Заслуженную победу одерживает "Урал" в Москве. Сегодня гости смотрели лучше. Дважды каркас ворот играл за красно-белых, а Арапов по-настоящему свою команду не спасал.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′