Футбол

Врач «Зенита» рассказал о характере травмы Дзюбы

28 августа 2016 00:09

Врач «Зенита» Михаил Гришин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал состояние здоровья нападающего команды и сборной России Артем Дзюбы.

«У него был бурсит коленного сустава. Это реакция на нагрузку. Серьезной травмы с повреждением структур коленного сустава у него не было, но было перегрузочное состояние, которое требовало лечения.

Мы в течение всего его лечения общались с Эдуардом Николаевичем Безугловым – врачом национальной сборной, он был в курсе его состояния здоровья и динамики восстановления. Сегодня после игры мы тоже общались, я сказал свои рекомендации, что сейчас его состояние настолько на грани, когда очень не хочется не перегрузить его и сохранить и для клуба, и для сборной. Эдуард Николаевич не может принимать такие решения – да или нет. Он ответил, что посоветуется с тренером, как тот считает необходимым. Либо Станислав Черчесов вызовет Артема в национальную команду, чтобы уже на месте разобраться в ситуации, либо позволит остаться в клубе, чтобы продолжить восстановление.

Пока окончательного ответа мы не получили, ждем и будем рады, если Артем сможет восстанавливаться в условиях нашего медицинского центра», - сказал Гришин.

Напомним, сегодня еападающий «Зенита» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» сказал, что не хотел бы играть за сборную России в ближайших матчах, чтобы залечить травму.

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.