Мовсисян догнал Эменике

10 ноября 2014 11:49

Незабитый пенальти — не проблема для «Динамо», «Краснодар» отпраздновал юбилейную победу, а Артем Ребров сохранил гроссмейстерскую статистику, отмечает по итогам воскресных матчей РФПЛ Валерий Ведерников.

«Динамо» — ЦСКА — 1:0

1. С 2008 года динамовцы не забивают пенальти только в победных матчах:

04.10.2008. «Динамо» — «Сатурн» — 2:1. При счете — 0:0 пенальти не реализовал Уилкшир

13.08.2011. «Динамо» — «Терек» — 6:2. При счете — 4:1 пенальти не реализовал Каряка

30.11.2013. «Динамо» — «Урал» — 3:0. При счете — 2:0 пенальти не реализовал Кокорин

02.05.2014. «Ростов» — «Динамо» — 2:3. При счете — 1:3 пенальти не реализовал Нобоа

09.11.2014. «Динамо» — ЦСКА — 1:0. При счете — 0:0 пенальти не реализовал Вальбуэна

«Динамо» — ЦСКА. Акинфеев отражает пенальти от Вальбуэна

2. В ворота Игоря Акинфеева не реализован 10-й пенальти в премьер-лиги. 22 раза армейский голкипер дуэль проиграл.

3. Александр Кокорин забил 4-й за карьеру гол в ворота ЦСКА.

4. 11 матчей армейцы не выигрывают у «Динамо». Последняя победа одержана при Хуанде Рамосе в 2009 году — 3:0.

«Уфа» — «Ростов» — 0:0

1. В сезоне-2014/15 уфимцы по-прежнему не выигрывают на своем поле, а ростовчане — на чужом.

2. С учетом прошлого сезона «Ростов» пропускал голы в 10 гостевых матчах подряд, и вот серия прервалась.

3. Более полутора лет «Ростов» не играл на выезде по «нулям»: 09.03.2013. «Алания» — «Ростов» — 0:0.

«Краснодар» — «Рубин» — 2:0

«Краснодар» — «Рубин». Голы и лучшие моменты

1. «Краснодар» одержал 50-ю победу в премьер-лиге.

2. Благой Георгиев сыграл 150-й матч в чемпионатах России.

3. «Горожане» выигрывают на своем поле только с «сухим» счетом:

«Краснодар» — «Спартак» — 4:0

«Краснодар» — «Арсенал» — 3:0

«Краснодар» — «Терек» — 2:0

«Спартак» — «Арсенал» — 2:0

1. Спартаковцы открыли счет на 8-й минуте. В последний раз красно-белые отличились в стартовую 10-минутку в декабре 2013 года. Тогда в матче с «Волгой» на 3-й минуте гол забил Хурадо.

2. Артем Ребров по-прежнему не покидает список вратарей, которые пропускают менее одного мяча за игру. В 42 матчах он капитулировал 40 раз.

3. 21-й гол забил за «Спартак» Юра Мовсисян, догнав Эммануэля Эменике. Правда, нигерийцу для достижения этого показателя потребовалось 42 матча, а армянину — 38.

«Спартак» — «Арсенал». 1:0. Филимонов подарил гол Мовсисяну