Рондон забивает чаще Дзюбы

25 сентября 2014 10:53

В центральном матче 9-го тура «Зенит» — «Спартак» на поле встретятся два лучших на данный момент бомбардира чемпионата России Рондон (7 голов) и Дзюба (6). Статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников — о «голевой производительности» двух габаритных форвардов в нашей стране.

Саломон Рондон, 25 лет, рост 186 см, вес 86 кг

«Анжи» - «Зенит». 1:2. Суперпятка Рондона

Дебютировал в «Рубине» 12 августа 2012 года. Его команда обыграла «Динамо» — 2:0.

Во всех турнирах провел за «Рубин» и «Зенит» 82 матча:

- чемпионат России — 54
- еврокубки — 27

Вчера Рондон впервые сыграл в Кубке России.

В составе сборной Венесуэлы: 37 матчей, 12 голов.

18 раз выходил на замену, в 16 играх был заменен.

Первый гол в России забил 1 сентября 2012 года в матче с «Тереком» (1:2).

Всего за российские клубы забил 42 гола:

- чемпионат России — 27,
- еврокубки — 14
- Кубок России — 1

7 его голов изменили итоговый исход матчей. 13 раз открывал счет, 2 раза сравнивал.
2 гола забил в проигранных матчах, 4 — в ничейных, остальные — в победных.
7 голов забил в Казани, 8 — в Санкт-Петербурге, 9 — за пределами России.

Самый быстрый гол: 19 апреля 2014 года — на 9-й минуте в ворота «Анжи».
Чаще других (5 раз) поражал ворота «Ростова», причем неизменно огорчал хорватского голкипера Стипе Плетикосу.
В официальных матчах сделал 6 голевых передач.
Заработал 8 предупреждений.

В среднем поражает ворота каждые 143 минуты.

Артем Дзюба, 26 лет, рост 196 см, вес 89 кг

«Динамо» - «Спартак». 1:2. Артем Дзюба

Дебютировал в «Спартаке» 2 июля 2006 года. Красно-белые победили тогда «Урал» в Екатеринбурге в рамках Кубка России — 1:0.

Во всех турнирах провел за «Спартак», «Томь» и «Ростов» 225 матчей:

- чемпионат России — 182
- Кубок (Суперкубок) России — 17
- еврокубки — 26

В составе сборной России — 4 матча, 1 гол.

72 раза выходил на замену, в 63 играх был заменен.
Первый гол забил 26 февраля 2007 года в кубковом матче «Сибирь» — «Спартак» (1:3).

Всего за российские клубы забил 71 гол:

- чемпионат России — 56
- Кубок России — 8
- еврокубки — 7

13 голов забил с пенальти.
12 его мячей изменили итоговый исход матчей. 18 раз открывал счет, 14 раз сравнивал.
13 голов забил в проигранных матчах, 17 — в ничейных, остальные — в победных.
14 голов забил в Томске, 13 — в Москве (Химках), 13 — в Ростове-на-Дону), 5 — за пределами России.
Самый быстрый гол: на 3-й минуте матча «Томь» — «Сибирь» (август 2010 года, 3:2).

Чаще других (6 раз) поражал ворота «Динамо», а из вратарей от его точных ударов чаще страдали Антонин Кински и Евгений Городов (по 5 голов).
В официальных матчах сделал 33 голевые передачи.
Заработал 20 предупреждений, один раз был удален с поля:
01.11.2009. «Томь» — «Локомотив» — 1:3.

В последние годы результативность Дзюбы выросла, но с учетом всех матчей он в среднем поражает ворота реже Рондона — каждые 209 минут.