ЦСКА — чемпион. Цифровой код

18 мая 2013 16:31

Статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников приводит несколько интересных фактов чемпионского сезона ЦСКА, гарантировавшего первое место за тур до конца сезона в матче с «Кубанью» (0:0).

***

В чемпионском составе ЦСКА был задействован 21 футболист, десять из них поражали ворота соперников.

***

Средний возраст игроков новоиспеченного чемпиона (в среднем за игру) — 25 лет.

***

После 29 туров только Игорь Акинфеев принимал участие во всех матчах, а в 16 он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

***

Лучший бомбардир команды на данный момени — Ахмед Муса, забивший 11 голов.

***

Подопечные Леонида Слуцкого реализовали пять пенальти из семи.

***

Никто из защитников ЦСКА не забивал в этом чемпионате.

***

В последней трети матчей (с 61-й по 90-ю минуты) армейцы забили 19 голов, а пропустили всего два.

***

По результатам первых таймов армейцы занимают четвертое место, а во вторых 45-минутках им нет равных в нынешнем чемпионате.

***

ЦСКА возглавил турнирную таблицу после 13-го тура, обыграв «Терек» в гостях — 2:1.

***

Армейцы одержал две волевые победы и дважды сыграл вничью, уступая по ходу матча.