«Амкар» приблизил «Аланию» к вылету

16 марта 2013 17:56

«Амкар» на своем поле обыграл «Аланию» в матче 21-го тура чемпионата России. Дублем в составе победителей отметился словацкий нападающий Мартин Якубко.

Пермяки сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме, сумев отличиться трижды в течение 20 минут. Счет открыл хавбек Александр Коломейцев, спустя шесть минут Якубко увеличил разницу в счете, а еще чуть позже словацкий форвард оформил дубль.

Во втором тайме «Алания» усилиями Огнена Враньеша один гол отквитала, но Константин Васильев уже в компенсированное арбитром время реализовал пенальти и вновь довел разницу в счете до трех мячей. А точку в матче поставил форвард хозяев Максим Канунников — 5:1.

Благодаря этой победе «Амкар» поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице. «Алания» по-прежнему последняя.

Чемпионат России. Премьер-лига

21-й тур

«Амкар» (Пермь) — «Алания» (Владикавказ) — 5:1 (3:0)

Голы: Коломейцев, 10 (ВИДЕО). Якубко, 16 (ВИДЕО), 29 (ВИДЕО). Васильев, 90 (пен.) (ВИДЕО). Канунников, 90 (ВИДЕО) — Враньеш, 63 (ВИДЕО)