Дзюба призвал молодежь не разбазаривать талант

16 февраля 2013 02:43

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба после победы над «Оцелулом» (2:1) в контрольном матче сказал, что очень тяжело перенес игру.

— Нагрузки переносятся тяжело, — приводит слова Дзюбы «Советский спорт». — Ноги «сели» моментально. Пока привыкли к ногам чугунным, прошло минут 15. Потом успокоились, начали мяч держать и стало проще. В первом тайме играли нашим мячом, а во втором — мячом «Оцелула». Он у них спущенный был. Раза три меняли его, но все равно одно и то же. Колючая румынская команда, таких надо уметь перебегать. В общем, когда немножко посвежее будем, то будем действовать намного резче. Уорис? Хорошо убегал, открывался, использовал скорость. Было много моментов у него. Забил — молодец. Но давать оценку игре, когда мы под такими нагрузками, не совсем правильно.

— Мы видели прообраз «Спартака» будущего? Много молодых ребят вышли на поле.

- Должна быть золотая середина. Потенциал у парней есть, лишь бы не разбазарить его. Пуцко и Брызгалов? Блестяще отыграли.