Поражение в Барселоне вызвало больше позитива, чем победа над «Ростовом»

24 сентября 2012 08:23

Матчи 9-го тура, который завершится во Владикавказе в понедельник, оказались на редкость результативными и дали богатую пищу для размышлений как футбольным специалистам и аналитикам, так и простым болельщикам. Sportbox.ru подготовил подборку высказываний пользователей нашего портала.

Поклонники московского «Спартака» несмотря на убедительную победу над «Ростовом» в основной своей массе крайне недовольны игрой, которую показывают кумиры красно-белых.

— Как всегда: забить и перестать играть, — пишет Affable. — Проигрыш «Барселоне» больше положительных эмоций вызвал, чем победа над «Ростовом».

Рассержен и пользователь Bomber, который считает, что «после третьего гола непонятно что творили, пижоны».

Недоволен концовкой встречи в Лужниках и Vasili4. «С победой! — пишет он. — Но последние десять минут смазали впечатление от игры. Надеюсь, что с Ромуло и Хурадо всё в порядке»

Послематчевые откровения из стана «Зенита» гораздо сильнее взбудоражили футбольную общественность, нежели сама игра в Самаре с местными «Крыльями Советов».

Халк оказался, своего рода, яблоком раздора в команде, — считает Vlastelin k0lec. — Не об этом он мечтал, переезжая в Россию.

Сторону легионера занимает и Nail.

— В кои-то веки в наш чемпионат приезжают звезды играть, а их так встречают, — возмущается он. — В следующий раз какой-нибудь другой звездный футболист подумает уже не дважды, а четырежды, ехать ли в Россию.

— Всегда считал Малафеева и Кержакова зрелыми и умными людьми, — откровенничает Kolly. — А теперь оказывается, что они любят себя в футболе больше, чем сам футбол.

- Берите пример с «Анжи», — призывает Bachin. — Габулов не требует себе зарплату как у Это’О. Потому что там команда, а не сборище зажравшихся звездочек.

Чудо под названием «Терек» — лидер чемпионата России» закончилось. Славен Билич со своей дружиной взяли Грозный с минимальными потерями.

— Как и следовало ожидать, в позиционном нападении «Терек» еще играть не готов, — делает вывод после матча Vadim73spb. — Разбился о стенку «Локомотива».

Пользователь Grimlen5006 уверен, что лидерство грозненцев было лишь случайностью и стечением обстоятельств.

— Этот матч доказал, что «Тереку» несказанно повезло играть против «Спартака» и «Зенита», когда их мысли были далеко в Испании и Турции, — пишет он. — Против нормально подготовленной команды они оказались пшиком и на первой строчке целый тур находились случайно.

Фантастический сценарий матча в Нижнем Новгороде, где местная «Волга» принимала ЦСКА и упустила победу, ведя со счетом 2:0, больше походил на какое-нибудь кино. Наверное поэтому многие пользователи портала заподозрили нечестную игру.

— Ведёт в первом тайме уверенно, во втором встаёт и ждёт пока им забьют, — мотивирует своим домыслы Shagrinum. — Стоят 10 человек в обороне и не получают ни одной жёлтой карточки за тайм глухой обороны? И это не договорной матч?!

Worobei призывает винить в поражении не подковерные игры клубов, а, в частности, форварда хозяев Алексея Сапогова.

— «Волге», в особенности Сапогову, пижонить надо меньше, тогда бы гляди и вничейку сыграли, — считает он. — А то Сапогов в центре поля начинает улитки показывать вместо того чтобы бежать к чужим воротам.

Пользователь Pries искренне недоумевает, как можно было упустить победу при таком благоприятном сценарии.

— Великий Гаджиев опять будет винить судей в поражении? — вопрошает он. — Или он всё-таки научит свою команду играть в обороне. Такой шанс представился - 2:0 к перерыву и всё, закройся на все замки и убегай в контратаки. Больше ничего не надо, и победа у тебя в кармане. А так, второй тайм нет ни защиты, ни нападения и виноваты опять судьи.