Бубнов против Sportbox.ru. 8-й тур

17 сентября 2012 13:38

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 8 туром вызов нашему гуру бросает обозреватель Sportbox.ru Георгий Олтаржевский.

Премьер-лига. 8 тур

ЗЕНИТ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ,

обозреватель Sportbox.ru

После столь громких приобретений потеря очков «Зенитом» в любом матче чемпионата будет восприниматься крайне негативно. Но большинство игроков петербургского клуба были задействованы в своих сборных, «Терек» же готовился к этому матчу целенаправленно. Тем не менее, сделаю ставку на то, что Лучано Спаллетти сможет найти выход из сложной ситуации.

Прогноз: 2:1

Уверен в победе чемпиона. На глазах у своей публики, да еще с усилением в лице Халка, Акселя Витселя, Данни и Рената Янбаева хозяева просто обязаны выиграть. Разве что счет может оказаться даже более крупным.

Прогноз: 2:0

 

ИТОГ: 0:2

ЛОКОМОТИВ — РУБИН

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

Для обоих соперников это противостояние станет настоящим тестом. «Рубин» организованней, в первую очередь в центре поля, и рвётся в лидирующую группу. Но ту же цель преследует и «Локомотив», играющий дома и одержавший верх над «Спартаком» в прошлом туре. Встреча должна получиться упорной и бескомпромиссной.

Прогноз: 1:1

Железнодорожникам пока далеко до понятия «поставленная игра», а «Рубин» как раз этим и отличается. Но многие игроки казанцев разъезжались по сборным и собрались лишь за день до выезда в Москву. Это может сказаться на физических кондициях команды.  

Прогноз: 2:2

 

ИТОГ:  1:0 

 

КУБАНЬ — СПАРТАК

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

Юрий Красножан даже с более слабым составом традиционно неплохо выглядел в матчах со «Спартаком». К тому же красно-белые для «Кубани» - очень серьёзный раздражитель. Это игра за шесть очков, и, думаю, победят хозяева.

Прогноз: 2:1

«Спартак» уверенно смотрелся в последних играх, к тому же вернулись в строй травмированные футболисты. Думаю, их потенциала хватит для победы. Впрочем, у Юрия Красножана сильный и организованный коллектив.

Прогноз: 1:2

 

ИТОГ: 2:2

 

ЦСКА — АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

Армейцам будет непросто сладить с неуступчивой «Аланией», успевшей соскучиться по победам. Однако ЦСКА сильнее, прежде всего, в обороне, играет в Москве и с теми целями, которые стоят перед клубом, обязан одерживать верх.   

Прогноз: 2:0

Не вижу шансов у гостей. Армейцы нашли свою игру в середине поля, и даже отсутствие сильного форварда не должно им помешать.

Прогноз: 2:0

 

ИТОГ:  2:0

 

АНЖИ — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

Славолюб Муслин уже не знает, чего ему ожидать от своей непредсказуемой команды. В Махачкале, на мой взгляд, краснодарцы могут удивить со знаком «минус». Слишком уж велика разница в классе.

Прогноз: 2:0

Дома махачкалинцы показывают очень убедительный футбол. Их лидеры в сборные не уезжали, так что сил у команды должно быть достаточно.   

Прогноз: 2:0

 

ИТОГ: 5:2
 

РОСТОВ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

Очень важная для обоих соперников встреча и к тому же принципиальная для главного тренера хозяев Миодрага Божовича. Черногорскому специалисту по большей части удалось разобраться с проблемами в передней линии, но и «Динамо» при Дане Петреску несколько ожило. Ростовчанам нужно отрываться от зоны вылета, динамовцам – уходить с последнего места. Игра крайне непредсказуемая, и я не исключаю любой её исход.

Прогноз: 1:1

Москвичам еще далеко до нормального игрового состояния. К тому же, травмирован Александр Кокорин.  

Прогноз: 2:1

 

ИТОГ: 1:0

 

АМКАР — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

«Амкар» на данный момент просто лучше и должен без особых проблем обыгрывать «Волгу» на своём поле. Уход Никиты Бурмистрова ослабил атаку пермяков, зато решил некоторые финансовые трудности, что должно положительно сказаться на настроении. Если «Амкар» потеряет очки, то рискует втянуться в прошлогоднюю историю, когда долгое время был вынужден выбираться из низов таблицы.

Прогноз: 1:0

Пермяки гораздо организованнее волжан. И это должно сказаться в домашнем матче. Правда, хозяевам будет недоставать их лучшего бомбардира Никиты Бурмистрова.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 3:2

 

МОРДОВИЯ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Георгий ОЛТАРЖЕВСКИЙ

Соперники по силам примерно равны, но не думаю, что домашний фактор сыграет в этом споре решающую роль. «Крылья Советов» проиграли три матча подряд и не имеют права оступиться вновь.

Прогноз: 0:0

 «Мордовия» в родных стенах достаточно хороша. Хотя команда проиграла две последние домашние игры, но уступила она ЦСКА и «Зениту». Пора реабилитироваться перед саранской публикой.

Прогноз: 3:1

 

ИТОГ: 2:3

 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

18

15 (Артур Петросьян)

2 16 16 (Константин Клещев)

3

14

9 (Артуш Мкртчян)

4

8

4 (Андрей Колесников)

5

12

8 (Денис Петров)

6

9 10 (Катерина Манина)

7

14

10 (Александр Кузмак)

8

9

12 (Георгий Олтаржевский)

Счет по очкам

91

71

Счет по турам

5 ½

2 ½

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх