Бубнов против Sportbox.ru. 29-й тур

30 октября 2011 13:45

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 29-м туром вызов нашему гуру бросает редактор Sportbox.ru Илья Буяев.

Премьер-лига. 29 тур

ЗЕНИТ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Илья БУЯЕВ,

редактор Sportbox.ru

«Зенит» на ходу, а длина скамейки позволяет Лучано Спаллетти свободно варьировать состав. «Волга» в прошлом туре умудрилась проиграть дома «Краснодару», после чего наставник нижегородцев Дмитрий Черышев назвал игру своих подопечных «бардаком». Счет может быть и крупнее, чем 3:0, но, думаю, отсутствие дисквалифицированных Данни и Романа Широкова несколько снизит атакующий потенциал хозяев.

Прогноз: 3:0

Нижегородская команда в нынешнем сезоне находится в числе аутсайдеров. В предыдущем туре подопечные Дмитрия Черышева уступили на своем поле «Краснодару». Казалось бы, у команды есть долг перед своими болельщиками. Но, думаю, выплатить его в ближайшей игре «Волге» будет не под силу. «Зенит» набрал приличный ход и постарается порадовать трибуны «Петровского» показательной расправой над гостями. Ставлю на уверенную победу подопечных Лучано Спалетти.

Прогноз: 4:1

ИТОГ: 3:0

 

РУБИН — РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

Как и «Зенит», «Рубин» сейчас на ходу. Победа над «Динамо» позволила подопечным Курбана Бердыева вплотную приблизиться к тройке лидеров. «Ростов» в Казани не устоит.

Прогноз: 2:0

Еще одна пара, где фаворит очевиден. Обыграть «Рубин» в Казани тяжело любому сопернику. Подопечные Курбана Бердыева будут играть первым номером, но вряд ли стоит ждать голевой феерии. Казанцы победят с перевесом в один мяч.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:1

 

ЦСКА — СПАРТАК Нч

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

ЦСКА – явный фаворит. Если Сейду Дубия, Вагнер Лав и Алан Дзагоев будут играть, проблем впереди у армейцев возникнуть не должно. Что же касается обороны, то нальчане не обладают такой мощной атакой как «Анжи». В лучшем случае гостям удастся забить один мяч.

Прогноз: 3:0

Армейцы попросту выше классом. В предыдущем туре в Махачкале подопечные Леонида Слуцкого показали, чего, а точнее – кого стоит опасаться «Спартаку» в первую очередь. Сейду Думбия трижды огорчил «Анжи» и, думаю, не остановится в матче с нальчанами. Ставлю на уверенную победу ЦСКА с преимуществом в три мяча.

Прогноз: 3:0

ИТОГ: 4:0

 

АНЖИ - АМКАР

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

Отступать «Анжи», по сути, некуда. Надо реабилитироваться за поражение от ЦСКА. Если дагестанцы дома и «Амкар» обыграть не смогут, то это может крайне негативно отразиться на проекте под названием «Анжи». В тоже время пермяки бледно выглядели в атаке в прошлом туре в Грозном.

Прогноз: 2:0

Безвыигрышная серия «Анжи» достигла уже пяти встреч. После домашнего фиаско в матче с ЦСКА (3:5) махачкалинские звезды обязаны будут вновь показать, что уровень их мастерства сопоставим с величиной затрат на их содержание. Но «Амкар» не видится легкопроходимым барьером. С приходом на тренерский мостик Миодрага Божовича, игра пермяков заметно прибавила в содержательности. Несмотря на гостевое поражение от «Терека» (0:1) в прошлом туре, «Амкар» способен дать настоящий бой «Анжи».

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:1 

 

КРАСНОДАР — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

Дерби есть дерби, и предсказать его исход непросто. Но пока есть хоть малейший шанс зацепиться за первую восьмерку, «Краснодар» будет за него биться. Атака у «горожан» сильнее, чем у «Кубани», так что многое будет зависеть от того, как проявит себя их защита.

Прогноз: 2:1

Для обоих клубов это будет не просто очередной матч. В 29-м туре болельщиков ждет краснодарское дерби. Исход подобных встреч не поддается сколь-нибудь точному прогнозированию. Но я, пожалуй, отдам предпочтение хозяевам. Думаю, «Краснодар» выиграет с минимальным преимуществом.

Прогноз: 3:2

ИТОГ: 0:2
 

СПАРТАК М — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

Еще одно дерби, и вновь настрой у обоих участников будет запредельный. В такой ситуации преимущество своего поля не будет иметь большого значения. «Локомотив» в последнее выглядит не очень ярко, особенно в первых таймах, но железнодорожники все равно побеждают, тогда как «Спартак» крупно уступил в Казани. Поэтому поставлю на «Локо».

Прогноз: 1:2

Еще один матч с приставкой супер. «Локомотив» в последних играх оправдывает свое название и продвигается по турнирной таблице как скоростной экспресс. Подопечные Валерия Карпина после полного провала в матче с «Рубином» сумели отчасти реабилитироваться перед многочисленными поклонниками, раздавив умирающую «Томь». Думаю, что у этой встречи будет очень напряженная сюжетная линия. Ставлю на результативную ничью.

Прогноз: 2:2

ИТОГ: 3:0

 

ТОМЬ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

У «Динамо» не будет дисквалифицированного Андрея Воронина, зато шанс проявить себя получит Звездан Мисимович. Босниец вполне может и сам забить, и Кевину Кураньи голевой пас отдать. После поражения от «Рубина» отступать динамовцам некуда. Если они не выиграют у «Томи» в ее нынешнем состоянии (десять поражений в 11 матчах и ни одного забитого мяча), то они рискуют и в пятерку не попасть.

Прогноз: 0:2

Главное не победа, а гол. Именно под таким, немного видоизмененным олимпийским девизом, «Томь» выйдет на поле своего стадиона «Труд» в матче с «Динамо». Рассчитывать даже на очко во встрече с одной из самых зрелищных команд нынешнего сезона сибирякам вряд ли приходится. Но вот прервать свою безголевую серию, которая грозит стать новым антирекордом европейского футбола, они вполне способны.

Прогноз: 1:3

ИТОГ: 0:2

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Илья БУЯЕВ

«Крылья Советов» неплохо смотрелись в прошлом туре в «Краснодаре с «Кубанью». Во встрече с прямым конкурентом в борьбе за выживание подопечные Андрея Кобелева будут играть только на победу. Поэтому поставлю на них, но допускаю и ничью.

Прогноз: 1:0

Обе команды демонстрируют в этом сезоне игру примерно одного уровня, что и отражает турнирная таблица. С приходом в «Терек» Станислава Черчесова дела у грозненцев пошли веселее. В 27-туре они очень расстроили главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, сумев всего за одну минуту нивелировать преимущество армейцев в два мяча. В следующем своем матче «Терек» при поддержке родных трибун сумел завоевать три очка в поединке с «Амкаром». И вот теперь кавказский клуб отправляется на самарский стадион «Металлург». Подопечным Черчесова вполне по силам сделать два предыдущих матча началом беспроигрышной серии. Ставлю на результативную ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:1

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2

11

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

4

7

7 (Артур Петросьян)

5

16

11 (Алексей Дмитриев)

6

5

11 (Артуш Мкртчян)

7

15

8 (Денис Петров)

8

10

8 (Антон Бабошин)

9

7

10 (Петр Гущин)

10

13

14 (Арсений Пиганов)

11

11

4 (Михаил Фридман)

12

16

7 (Татьяна Помельникова)

13

12

17 (Антонина Голикова)

14

11

10 (Николай Никифоров)

15

13

8 (Александр Кузмак)

16

10

10 (Денис Гусев)

17

14

16 (Михаил Максимов)

18

4

14 (Александр Тенев)

19

8

10 (Владимир Копестеринский)

20

8

8 (Александр Назаров)

21

14

12 (Валерий Яковенко)

22

9

12 (Антон Брандусов)

23

11

10 (Екатерина Князева)

24

13

11 (Владимир Колос)

25

7

6 (Надежда Гарбелик)

26

11

10 (Катерина Манина)

27

6

7 (Александр Баранов)

28

8

12 (Екатерина Бредина)

29

15

8 (Илья Буяев)

Счет по очкам

307

280

Счет по турам

17 ½

11 ½

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх