Бубнов против Sportbox.ru. 25-й тур

26 сентября 2011 20:30

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 25-м туром вызов приняла редактор отдела статистики Sportbox.ru Надежда Гарбелик.

Премьер-лига. 25 тур

ЗЕНИТ — ТОМЬ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Надежда ГАРБЕЛИК,

редактор отдела статистики Sportbox.ru

Если «Ростов» смог забить «Томи» три мяча в недавнем матче Кубка России, то «Зениту» это под силу и подавно. Однако в среду питерцам предстоит ответственная встреча Лиги чемпионов с «Порту», поэтому Лучано Спаллетти, скорей всего, даст передохнуть ряду лидеров. В том, что зенитовцы победят, у меня сомнений нет. Но вряд ли они будут выкладываться «по полной», чтобы разгромить противника.

Прогноз: 2:0

Это первый матч в чемпионате, который «Томь» проводит без Валерия Непомнящего. Хотя вряд ли тренерские перестановки смогут встряхнуть команду. В матче на Кубок Евгений Савин поразил ворота «Ростова», но в премьер-лиге томичи не могут забить уже семь игр подряд. Со всеми своими проблемами сибирякам в Санкт-Петербурге не стоит рассчитывать на очки.

Прогноз: 3:0

ИТОГ: 4:0

 

ЦСКА — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

ЦСКА тоже играть на неделе в Лиге чемпионов, поэтому добыть три очка армейцам нужно малой кровью. После успеха в кубковой встрече с московским «Спартаком» футболисты «Волги» будут на эмоциональном подъеме, но сил для победы они затратили много. В то время как ЦСКА в минувшую среду отдыхал.

Прогноз: 1:0

Волжане неожиданно для многих добились победы над «Спартаком» в изнурительном кубковом матче и подходят к встрече с красно-синими в отличном настроении. Игра армейцев в последнее время далека до идеала, однако они обязаны победить уставшего и заметно уступающего в классе соперника.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 3:1

 

СПАРТАК Нч — КУБАНЬ

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

Ставлю на гостей. «Кубань» явно сильнее. Как бы хозяева ни упирались, краснодарцы должны победить.

Прогноз: 1:2

Нальчикский «Спартак» - неудобный соперник для «Кубани». Краснодарцы побеждали нальчан последний раз в 2005-м году. Команда Сергея Ташуева откатилась на последнее место в чемпионате и должна наконец показать хорошую игру. Несмотря на последние успехи желто-зеленых, рискну поставить на минимальную победу хозяев.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 0:1

 

КРАСНОДАР — СПАРТАК М

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

Если бы «Краснодар» не потерял ведущего защитника Александра Амисулашвили, поставил бы на хозяев, а так предсказываю ничью. Несмотря на то что «Спартак» проведет ротацию после кубкового матча с «Волгой», в предстоящей встрече им придется нелегко.

Прогноз: 1:1

Наверняка после неудачи в Кубке Валерий Карпин здорово настроит своих подопечных, и москвичи будут играть только на победу. «Краснодар» забивал «Спартаку» только в кубковых матчах, а в первом круге уступил 0:4, так что постарается забить в субботу, тем более шансы попасть в первую восьмерку у южан еще остались. Нас ждет упорный матч, в котором очень тяжело предсказать победителя.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:4

 

АМКАР —  РОСТОВ

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

«Ростов» прибавил, а «Амкару» нужны очки. Встреча проходит в Перми, поэтому хозяева будут стремиться к победе. Но забитые мячи в последнее время им даются с большим трудом, а гости с появлением в воротах Стипе Плетикосы стабилизировали игру в защите.

Прогноз: 0:0

Пермяки не выигрывали уже три месяца, в последний раз «Амкар» праздновал победу в 15-м туре. А ростовчане, напротив, находят свою игру - матчи против ЦСКА и «Томи» показали, что кризис в их игре позади, и к встрече «Ростов» подходит в качестве фаворита. Однако не то что победить, а даже забить на искусственном поле в Перми удается далеко не всем.

Прогноз: 0:0

ИТОГ: 0:1
 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

Ставлю на «Динамо», несмотря на то что Кевин Кураньи играть не будет. Бело-голубые выступают стабильно, а забивать у них есть кому и без немца. Однако легкой жизни у динамовцев в Самаре не будет. Очки хозяевам очень нужны. Плюс Андрей Кобелев как следует настроит подопечных на матч со своей бывшей командой.

Прогноз: 1:2

Динамовцам после триллера в среду предстоит непростой вояж в Самару, где бело-голубые давно не побеждали. Игру пропускает Кевин Кураньи, но «Динамо» поймало такой кураж, что отсутствие одного из лидеров не сможет повлиять на общую картину. Разве что Андрей Кобелев найдет «лекарство» против своего бывшего клуба.

Прогноз: 1:2

ИТОГ: 1:0

 

ЛОКОМОТИВ — РУБИН

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

Борьба будет напряженной. Оба клуба представляют Россию в Лиге Европы, а значит, в четверг им предстоят важные встречи, к которым нужно сохранить силы. Поставлю на «Локомотив», так как железнодорожники играют дома и атака у них сейчас выглядит мощнее.

Прогноз: 1:0

Центральный матч тура. После прихода в клуб Жозе Коусейру дела у «Локомотива» пошли в гору. При португальском наставнике железнодорожники не проигрывают и имеют все шансы продолжить серию побед в воскресенье. Казанцы после летней заявочной кампании, наконец, обрели нужную глубину состава, но, чтобы сыграться, еще должно пройти какое-то время.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:1

АНЖИ — ТЕРЕК

Александр БУБНОВ

Надежда ГАРБЕЛИК

«Анжи» – явный фаворит. «Терек» сейчас в глубоком кризисе, и выйти из него команде Исы Байтиева будет очень трудно. Не исключаю даже разгрома гостей.

Прогноз: 3:1

Грозненцы находятся в глубоком кризисе, и даже кубковая победа над владимирским «Торпедо» вряд ли изменит ситуацию. К тому же нынешний «Анжи» - команда совсем другого уровня, а после поражений от «Кубани» и «Динамо» махачкалинцы будут рвать и метать перед своими болельщиками. Вопрос только в том, станет ли счет крупным.
 

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 2:2

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2

11

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

4

7

7 (Артур Петросьян)

5

16

11 (Алексей Дмитриев)

6

5

11 (Артуш Мкртчян)

7

15

8 (Денис Петров)

8

10

8 (Антон Бабошин)

9

7

10 (Петр Гущин)

10

13

14 (Арсений Пиганов)

11

11

4 (Михаил Фридман)

12

16

7 (Татьяна Помельникова)

13

12

17 (Антонина Голикова)

14

11

10 (Николай Никифоров)

15

13

8 (Александр Кузмак)

16

10

10 (Денис Гусев)

17

14

16 (Михаил Максимов)

18

4

14 (Александр Тенев)

19

8

10 (Владимир Копестеринский)

20

8

8 (Александр Назаров)

21

14

12 (Валерий Яковенко)

22

9

12 (Антон Брандусов)

23

11

10 (Екатерина Князева)

24

13

11 (Владимир Колос)

25

7

6 (Надежда Гарбелик)

Счет по очкам

266

243

Счет по турам

15 ½

9 ½

 

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх