Бубнов против Sportbox.ru. 10-й тур

21 июля 2011 20:10

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 10-м туром вызов нашему гуру бросает редактор Sportbox.ru Арсений Пиганов.

Премьер-лига. 10 тур

ТЕРЕК — АНЖИ

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Арсений ПИГАНОВ,

редактор Sportbox.ru

Пока без комментариев, они будут после матча.

Прогноз: 1:0

«Терек» впервые сыграет на новой «Ахмат-Арене», а потому захочет порадовать своих болельщиков, да и после ряда неудачных матчей отступать грозненцам просто некуда. Тем более, что подопечные Руда Гуллита лучше выступают в родных стенах.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 1:0

 

КУБАНЬ — СПАРТАК Нч

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ

«Кубань» на сегодняшний день просто сильнее. Краснодарцы стремятся как минимум попасть в восьмёрку, а для этого необходимо на своём поле обыгрывать команды, занимающие места в хвосте таблицы.

Прогноз: 2:0

Краснодарцы явные фавориты в этой встрече, хотя гости из Нальчика, обосновавшиеся на дне турнирной таблицы, наверняка, захотят отобрать очки у команды Дана Петреску. В таких матчах исход, порой, решает один забитый мяч.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 1:1

 

РУБИН — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ

Ставлю на ничью, потому что встреча проходит в Казани. По игре на сегодняшний день «Локомотив» сильнее, и, я думаю, будет ближе к успеху. Тактика железнодорожников ориентирована на атаку, то есть на победу. А «Рубин» по-прежнему гораздо комфортнее действует вторым номером.

Прогноз: 1:1

Команда Юрия Красножана набрала ход, захватив лидерство в чемпионате. Однако и казанцы пребывают в неплохом настроении после ничьей с чемпионом в прошлом туре. Учитывая, что железнодорожники традиционно неудачно играют в Казани, им можно рассчитывать лишь на ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 0:0

 

ТОМЬ — ЗЕНИТ

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ


«Зенит», конечно, превосходит «Томь» по составу. Но сейчас питерцы не демонстрируют той игры, при которой в их победе не приходилось бы сомневаться. А «Томь» без боя ничего не отдаст, что, в частности, красочно продемонстрировала встреча прошлого тура с «Краснодаром». Подопечные Валерия Непомнящего хорошо готовы функционально и уже доказали своё умение выходить с честью из самых трудных ситуаций. Кроме того, не в пользу «Зенита», проведшего в среду товарищеский матч с «Баварией», говорят график и потеря Александра Кержакова.

Прогноз: 1:1

Фаворит в этой встрече очевиден – это подопечные Лучано Спаллетти. Помешать питерцам увезти три очка из Томска может лишь усталость некоторых футболистов после товарищеского матча с «Баварией». Но резерв у чемпионов солидный, поэтому «Зенит» обязан обыгрывать томичей.

 

 

 

 

Прогноз: 1:2

ИТОГ: 2:1

 

РОСТОВ — АМКАР

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ

Если бы Миодраг Божович возглавил «Ростов» уже сейчас, эмоциональный всплеск, возможно, позволил бы дончанам сделать рывок. Но, судя по матчу с ЦСКА, после ухода Олега Протасова в игре «Ростова» пока ничего не изменилось. А при таких раскладах «Амкар» в плане атакующего потенциала ни в чём не уступает хозяевам, если не превосходит их.

Прогноз: 0:0

«Ростов» изрядно потрясло в последнее время из-за перестановок в руководстве и тренерском штабе. Именно во встрече с соседями по турнирной таблице ростовчанам вполне по силам набрать три очка, дав старт белой полосе в жизни клуба.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 3:0
 

ДИНАМО — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ

Группа нападения у хозяев намного мощнее, чем у «Крылышек». По большому счёту, «Динамо» не досчиталось двух очков в Перми, и теперь будет играть только на победу. Подопечным Александра Тарханова тоже нужно всеми силами цепляться за очки. Но в споре с динамовцами им будет затруднительно рассчитывать даже на ничью.

Прогноз: 2:0

Московский клуб, как по подбору исполнителей, так и по содержанию игры превосходит аутсайдера премьер-лиги. Болельщики бело-голубых вправе рассчитывать, что, наконец, забьет Кевин Кураньи, который «молчит» уже восемь туров.

 

Прогноз: 2:0

ИТОГ: 1:0

 

СПАРТАК М — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ

Ставлю на «Спартак» исключительно потому, что он играет на своём поле. «Краснодар» на старте сезона оставляет хорошее впечатление. В частности в четвертьфинале Кубка России команда Славолюба Муслини, хоть и уступила красно-белым, но выглядела очень достойно. Единственное, что настораживает – это ляпы в обороние, из-за которых краснодарцы уже потеряли немало очков.

Прогноз: 1:0

В 10-м туре нас ждет повторение четвертьфинала Кубка России, в котором «Краснодар» был совсем неплох. У москвичей же явно возникнут проблемы с составом из-за большого количества травмированных игроков, поэтому южане вправе рассчитывать минимум на ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 4:0

 

ВОЛГА — ЦСКА*

Александр БУБНОВ

Арсений ПИГАНОВ

Армейцы наверняка получили «нагоняй» за поражение от «Волгаря-Газпрома» в 1/16 финала Кубка России. Проигрывать второй раз подряд для нынешнего ЦСКА явный перебор, тем более лидерам чемпионата нужны очки, чтобы увеличить отрыв. Впрочем, не исключаю, что подопечные Леонида Слуцкого покинут Нижний Новгород с «баранкой». Все зависит от «Волги». Интересно, какой престанет команда Дмитрия Черышева после сбора в Австрии, где тренерский штаб волжан пополнили испанские специалисты? В игре на Кубок «Волга» победила «Шинник» (1:0), а сделать это в Ярославле всегда непросто.

Прогноз: 0:1

Новичку премьер-лиги предстоит сложный экзамен, успешная сдача которого добавит плюсов новичку тренерского цеха Дмитрию Черышеву. Однако, "профессор" Слуцкий, наверняка, подкинет пару-тройку неразрешимых задач, которые выльются в голы красно-синих. Да и потеря "Волгой" ударного Отара Марцваладзе без следа не пройдет. ЦСКА после звонкой оплеухи в Кубке России от «Волгаря-Газпрома», теперь обязан брать три очка в Нижнем, и команде Черышева придется приложить немало усилий, чтобы остановить разозленных армейцев. Но, думаю, этого окажется недостаточно.

Прогноз: 0:2

ИТОГ: 0:2

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

12

7 (Константин Клещев)

2

11

9 (Андрей Колесников)

3

8

2 (Григорий Потапов)

4

7

7 (Артур Петросьян)

5

16

11 (Алексей Дмитриев)

6

5

11 (Артуш Мкртчян)

7

15

8 (Денис Петров)

8

10

8 (Антон Бабошин)

9

7

10 (Петр Гущин)

10

13

14 (Арсений Пиганов)

11

11

4 (Михаил Фридман)

12

16

7 (Татьяна Помельникова)

13

12

17 (Антонина Голикова)

14

11

10 (Николай Никифоров)

15

13

8 (Александр Кузмак)

16

10

10 (Денис Гусев)

Счет по очкам

177

143

Счет по турам

11

5

 

* - матч перенесен на 21 июля. Участники имели возможность сделать прогноз накануне встречи.

 

Архив: Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

 

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх