01.10.2013
19:00
Ротор

Волгоград

• Добрый вечер! Sportbox.ru приветствует всех любителей футбола на заключительном матче 16 тура ФНЛ, в котором тульский "Арсенал" примет на своем поле "Ротор"! После сенсационного старта "пушкарей" все-таки настиг спад, который накрыл команду с головой. Четыре поражения подряд, все по делу и с общим счетом 1:10 - тульским болельщикам есть, о чем беспокоиться. Впрочем, у "Ротора" дела не намного лучше. В тех же четырех турах волгоградцам удалось набрать лишь одно очко, и в отличие от сегодняшних хозяев, они уже могли ощутить дыхание зоны вылета. Так что к очной встрече обе команды подходят далеко не в лучшей форме, и этот матч - шанс для одной из них прервать черную полосу и вернуться на победную тропу. Конечно, если одной из них хватит сил, чтобы добиться победы. Но в том, что мы увидим ожесточенное и принципиальное противостояние, сомневаться не приходится.
  •  00:00 Начало первого тайма. Ротор вводит мяч в игру.
  • 09:09 Первые минуты проходят с явным преимуществом "Арсенала". Хозяева забрали себе мяч и сразу же начали штурмовать штрафную "Ротора" забросами и прорывами с флангов. Но волгоградцы держатся уверенно, действуя максимально плотно на своей половине поля.
  •  09:58 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Первый опасный момент! Савин отличной передачей вывел Кутьина на рандеву с Гавриловым, но нападающий пробил прямо в вышедшего ему навстречу вратаря.
  •  10:35 Гол: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кутьин Александр (Арсенал). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООЛ!!! Сухарев шикарным забросом снова вывел Кутьина один на один с Гавриловым. Форвард пробросил мяч мимо голкипера и прострелил в центр. Непостижимым образом снаряд проскочил мимо трех защитников "Ротора", так что Смирнову оставалось только подставить ногу. Стартовое давление хозяев сказалось, счет открыт!
  • 14:40 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 17:39 Удар по воротам: Савин Евгений (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  18:49 Офсайд: Кутьин Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 19:46 Удар по воротам: Фомин Семен (Ротор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 23:17 Туляки основательно завладели инициативой и лишь в последние пару минут позволили своим соперникам перейти через центр поля. После активного начала "пушкари" взяли небольшую передышку, но гости этим воспользоваться не могут. Вообще ничего не получается у "Ротора" в атаке.
  • 25:49 Удар по воротам: Ставпец Александр (Ротор) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  26:23 Угловой: Фомин Семен (Ротор) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 28:24 Удар по воротам: Сухарев Сергей (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  31:38 Гол: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Игнатьев Сергей (Арсенал). Счёт 2:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вот это красотища! Оборона волгоградцев дружно сместилась влево, оголив противоположный фланг. Туда тут же последовала передача Смирнова, и Игнатьев ворвался в штрафную, откуда прострелил в центр. А набежавший форвард "Арсенала" при полном попустительстве защитников эффектным ударом пяткой переправил снаряд в сетку.
  •  34:12 Гол: Игнатьев Сергей (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООООООООООООЛ!!! А теперь 27 номер забивает уже сам. Полузащитник "Арсенала" оказался первым на подборе, изящно убрал на замахе Фомина и по красивой дуге отправил мяч точно в левую от Гаврилова девятку. Еще один отличный гол, а гостям, конечно, не позавидуешь.
  • 36:05 Удар по воротам: Фомин Семен (Ротор) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  36:57 Наказание: Войдель Роман (Ротор) получает жёлтую карточку (грубая игра). Волгоградец выставил локоть в борьбе на втором этаже и въехал им в спину Игнатьеву. Первый в матче "горчичник".
  •  37:13 Травма: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) получает травму. Остановка игры. А у автора первого мяча какие-то проблемы с голеностопом. Вспоминая его медицинскую карту, можно понять, что травму он способен получить даже на ровном месте.
  •  37:50 Гол: Савин Евгений (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал). Счёт 4:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Это разгром. Макаренко навесил в штрафную, Смирнов сыграл на опережение и сделал скидку на Савина, а нападающий на носовом платке разобрался с двумя защитниками, оказался с глазу на глаз с  Гавриловым и уверенно развел его с мячом по разным углам.
  •  41:27 Угловой: Игнатьев Сергей (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  42:30 Удар по воротам: Коротаев Александр (Ротор) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Полузащитник гостей получил мяч на левом углу чужой штрафной, быстро развернулся и пробил, целя в дальнюю девятку, но в створ не попал. И это первый и единственный момент у "Ротора" за весь тайм.
  •  43:31 Наказание: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). "Канонир" слишком сильно размахивал руками в борьбе за верховой мяч.
  •  +00:04 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:47 Офсайд: Савин Евгений (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • "Арсенал" не оставил никаких шансов своему противнику в первом тайме, фактически втоптав его в газон. "Ротор" вообще ничего не показал, выставив себя, по сути, грушей для битья. При таком счете, конечно, глупо уже говорить о какой-то интриге, спасти игру нереально. Но сохранить лицо волгоградцы обязаны. Или счет грозит превратиться в совсем неприличный.
  •   Замена: Малыгин Александр (Ротор) уходит. Глушков Никита (Ротор) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 51:11 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  51:51 Угловой: Лепский Максим (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 51:53 Удар по воротам: Кутьин Александр (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 53:15 Начало второго тайма получается заметно более напряженным. "Ротор" вернулся на поле с явно боевым настроением и намерен все-таки дать бой. Гости задвигались, включили прессинг. Но инициатива все равно остается у "пушкарей", которые неплохо держат мяч и особо не рвутся вперед.
  • 53:32 Удар по воротам: Коротаев Александр (Ротор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  54:15 Замена: Фомин Семен (Ротор) уходит. Архипов Антон (Ротор) выходит.
  •  55:43 Удар по воротам: Ставпец Александр (Ротор) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А это уже серьезно. Коротаев оказался справа и навесил в штрафную, а на дальней Лозенков уже не успевал накрыть набежавшего Ставпца, который хлестко пробил в касание, но на счастье хозяев не попал в створ. Филимонов "вставляет" своим защитникам, которые слишком рано расслабились.
  •  56:31 Наказание: Архипов Антон (Ротор) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Молодой волгоградец слишком бурно прореагировал на очередной свисток судьи, за что тут же схлопотал "горчичник".
  •  58:25 Офсайд: Савин Евгений (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  61:06 Замена: Смирнов Дмитрий Ал. (Арсенал) уходит. Кузнецов Сергей (Арсенал) выходит. Бывший игрок "Спартака" провел отличный первый тайм, но после перерыва ушел в тень, видимо, подустал.
  •  62:57 Замена: Коротаев Александр (Ротор) уходит. Байрамян Хорен (Ротор) выходит.
  •  65:25 Травма: Лозенков Иван (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Защитник "Арсенала" в подкате пытался выбить мяч у Байрамяна и, похоже, повредил себе мышцу.
  • 67:12 Удар по воротам: Савин Евгений (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  67:21 Травма: Лозенков Иван (Арсенал) покинул поле. Потребуется замена. Третий номер не может даже наступить на ногу и прямой дорогой отправляет в подтрибунье.
  • 68:49 Удар по воротам: Ставпец Александр (Ротор) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  69:53 Замена: Кабутов Дмитрий (Ротор) уходит. Рылов Артур (Ротор) выходит.
  •  69:57 Замена: Лозенков Иван (Арсенал) уходит. Сергеев Павел (Арсенал) выходит.
  •  71:05 Удар по воротам: Архипов Антон (Ротор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Если не везет, то не везет во всем. Ставпец в контратаке прорвался по левому краю и вырезал шикарную передачу на ход Архипову. Нападающему волгоградцев нужно было лишь попасть в створ, но он умудрился с семи метров промазать. Хотя, похоже, Филимонов тоже сыграл свою роль.
  •  72:58 Угловой: Лепский Максим (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  75:46 Удар по воротам: Архипов Антон (Ротор) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  76:13 Угловой: Ставпец Александр (Ротор) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  77:27 Замена: Игнатьев Сергей (Арсенал) уходит. Шилов Дмитрий (Арсенал) выходит.
  •  80:38 Замена: Кутьин Александр (Арсенал) уходит. Салкич Эрик (Арсенал) выходит.
  • 83:41 Удар по воротам: Васянович Андрей (Ротор) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  87:12 Угловой: Рылов Артур (Ротор) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 88:25 Удар по воротам: Лепский Максим (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +01:11 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +02:07 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:07. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • Сняв все вопросы о победителе еще до перерыва, "Арсенал" провел второй тайм, действуя по счету и особо уже не стремясь вперед. "Ротор" прибавил, стал действовать гораздо агрессивнее и вполне мог хотя бы размочить счет, но так и не использовал свои моменты. Черная серия туляков прерывается эффектным разгромом, что особенно важно перед близящейся встречей с "Мордовией" и набравшим вроде бы ход "Торпедо" уже в следующем туре. А наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, еще увидимся!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′