Верулидзе получил «неуд» за матч «Ротор» — «Енисей»

04 апреля 2013 16:31

Арбитр Лаша Верулидзе, обсуживавший матч 26-го тура первенства ФНЛ между «Ротором» и «Енисеем» (0:1), получил от инспектора Андрея Юлгушова «двойку», сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

Обе эпизода, за которому судье была снижена оценка, произошли в середине второго тайма, уложившись в несколько минут, причем один, по сути, вытекал из другого. Сначала при счете 0:1 Верулидзе не назначил пенальти в ворота красноярцев за фол против Александра Ставпеца, которого вратарь «Енисея» снес в своей штрафной площади. Видимо, раздосадованный таким решением арбитра лучший бомбардир «Ротора» не сдержался, через пару минут сделав агрессивный жест ногой в сторону лежачего соперника и задев его бутсой, за что заслуживал удаления.