Братья Мухаметшины обыграли «Урал»

22 сентября 2011 20:06

Саранская «Мордовия» на своем поле обыграла екатеринбургский «Урал» со счетом 4:2 в рамках 26-го тура первенства ФНЛ и вернулась на первую строчку в турнирной таблице.

Хозяевам пришлось отыгрываться — уже на 15-й минуте армянский легионер гостей Эдгар Манучарян убежал один на один и открыл счет голам за оранжево-черных. Но уже через семь минут «Мордовия» была впереди: Кирилл Панченко удачно сыграл на добивании, а лучший бомбардир команды Руслан Мухаметшин точно пробил головой после флангового навеса. А после перерыва, когда усилиями того же Манучаряна счет сравнялся, в дело вступил и второй брат, Рустем Мухаметшин, также точно пробивший головой. Точку в матче поставил Мухаметшин-старший, который заработал пенальти и сам же его реализовал.

«Мордовия» по-прежнему опережает на одно очко владикавказскую «Аланию», имеющую матч в запасе, а «Урал», идущий четвертым, отстает от саранской команды на 10 очков.

Первенство России. ФНЛ.

«Мордовия» (Саранск) — «Урал» (Екатеринбург) — 4:2 (2:1)

Голы: Панченко, 19. Русл. Мухаметшин, 22, 73 (с пенальти). Руст. Мухаметшин, 69 — Манучарян, 15, 51.