Премьер-лига: Воскресный футбол на Sportbox.ru! Как это было...

"Терек" – "Спартак" М - 3:1. - текстовая трансляция на Sportbox.ru

Голы: Джабраилов, 52. Були, 56, Кузьмичев, 66 - Калиниченко, 36.

ЦСКА - "Динамо" - 0:2. - текстовая трансляция на Sportbox.ru

"Зенит" – "Томь" - 5:1. - текстовая трансляция на Sportbox.ru

Голы: Файзулин, 6, 34. Широков, 11. Тимощук, 23, 27 (пен) - Мичков, 22 (пен).

"Локомотив" – "Амкар" - 0:1. - текстовая трансляция на Sportbox.ru

Гол: Пеев, 57.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ ВОСКРЕСНЫХ МАТЧЕЙ (читать снизу). ---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за то, что были с нами весь этот день! Ждем вас в среду, 9 июля, когда будут сыграны два перенесенных матча - "Зенит" - "Спартак" Нч и "Сатурн" - "Москва"!

20:53 Матч окончен. Рашид Рахимов терпит поражение от своей бывшей команды. "ЛОКОМОТИВ" - "АМКАР" - 0:1.

20:48 Четыре минуты добавлено ко второму тайму. "Локо" атакует.

20:29 Драман Траоре был в доле секунды от того, чтобы сравнять счет. Но пока он думал, защитник гостей выбил у него мяч.

20:18 Если "Амкар" доведет дело до победы, то сместит московское "Динамо" со второй строчки турнирной таблицы. А пермяки после перерыва смотрятся предпочтительней.

20:14 ГОЛ! Георги Пеев открывает счет в матче после передачи с фланга. "Локомотив" - "Амкар" - 0:1. Асатиани упустил болгарина в своей штрафной.

20:04 Начался второй тайм в Черкизово. На табло нули.

19:52 Звучит финальный свисток на "Петровском". "Зенит" добился убедительной победы, благодаря которой ушел с последнего места турнирной таблицы. "ЗЕНИТ" - "ТОМЬ" - 5:1.

19:47 Перерыв в Черкизово. На северо-востоке столицы скучновато...

19:36 УДАЛЕНИЕ! В Питере уравнялись составы. За второе предупреждение с поля удален Валерий Катынсус.

19:23 УДАЛЕНИЕ! Крижанац покидает поле за вторую желтую карточку. "Зенит" остается в меньшинстве. Тут же Адвокат убирает еще одного защитника Анюкова, выпуская вместо него Риксена.

19:18 В Питере второй тайм проходит в гораздо более спокойном темпе. В Москве "Локо" пока мало чем превосходит "Амкар".

19:04 На "Петровском" начался второй тайм.

19:01 Свисток Игоря Егорова возвещает о начале матча в Черкизово.

18:49 Перерыв в Питере. В раздевалке "Томи" должно быть жарко...

18:42 Тем временем, появились составы "Локомотива" и "Амкара"

"Локомотив": Пелиццоли, Спахич, Сенников, Асатиани, Торбинский, Маминов, Драман, Янбаев, Билялетдинов, Сычев, Траоре.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Гаал, Белоруков, Попов, Гришин, Пеев, Дринчич, Дуймович, Волков, Кушев.

18:38 В обороне томичей, проводящих первый матч под руководством Мирослава Ромащенко, полный бардак.

18:37 ГОЛ! А вот и Файзулин оформляет дубль. "Зенит" - "Томь" - 5:1.

18:29 ГОЛ! Тимощук оформляет дубль. "Зенит" - "Томь" - 4:1.

18:28 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Томи".

18:26 ГОЛ! Тимощук тут же забивает мяч в противоположные ворота. "Зенит" - "Томь" - 3:1.

18:24 ГОЛ! Мичков развел мяч и Малафеева по разным углам. "Зенит" - "Томь" - 2:1.

18:23 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Зенита". Крижанац его заработал ударом локтя.

18:13 ГОЛ! Роман Широков после подачи углового Радеком Ширлом удваивает преимущество питерцев. "Зенит" - "Томь" - 2:0.

18:09 ГОЛ! Виктор Файзулин уже на шестой минуте открывает счет в матче. "Зенит" - "Томь" - 1:0.

18:03 Матч в Санкт-Петербурге начался.

17:55 Через несколько минут начнется очередной матч 12-го тура - "Зенит" - "Томь". Составы команд:

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Анюков, Тимощук, Зырянов, Широков, Ширл, Файзулин, Домингес, Денисов, Текке.
"Томь": Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Йокич, Скобляков, Климов, Б.Аджинджал, Тарасов, Радосавлевич, Младенов, Ширко.

17:54 Между прочим, это первая победа динамовцев на главной спортивной арене страны с 1984 года! "Проклятье "Лужников" снято!

17:53 В "Лужниках" звучит финальный свисток. "Динамо" обыгрывает ЦСКА и поднимается на второе место турнирной таблицы. ЦСКА - "ДИНАМО" - 0:2.

17:31 И тут же после розыгрыша штрафного перекладина спасает ворота "Динамо".

17:30 УДАЛЕНИЕ! Уравнял Лаюшкин составы - автор второго гола Колодин отправлен отдыхать за два предупреждения.

17:20 ГОЛ! Молодой защитник ЦСКА завалил в штрафной злого гения армейцев Семшова, и еще один герой Евро-2008 Денис Колодин четко реализовал 11-метровый. ЦСКА - "Динамо" - 0:2.

17:19 ПЕНАЛЬТИ и УДАЛЕНИЕ Григорьева за фол последней надежды.

17:07 Очень опасный момент был у Кержакова, классно сыгравшего на опережение - мяч не пошел в ворота.

17:04 Игра возобновилась, нас ждет еще 45 минут красивого футбола.

16:47 После забитого мяча игра успокоилась, и голевых моментов в первом тайме больше не возникало. Команды отправились на перерыв.

16:13 ГОЛ! Вот и расплата за растраченные голевые моменты - Данни отличным пасом выводит Семшова с глазу на глаз с Акинфеевым, и один бронзовый призер Евро-2008 огорчает другого. ЦСКА - "Динамо" - 0:1.

16:10 Выход один на один Рикардо Жезуса - бразилец не попадает в створ

16:08 Команды начали с места в карьер. Почти нет остановок и команды создали уже столько моментов, что их хватило бы на тайм среднего матча премьер-лиги. Активнее пока выглядят армейцы.

16:01 Максим Лаюшкин дает свисток к началу матча.

15:56 Составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Жирков, Алдонин, Рахимич, Рамон, Вагнер, Жезус.

Динамо: Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Танасиевич, Колодин, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Данни, Семшов, Кержаков.

15:55 Через пять минут начнется очередной матч 12-го тура. В "Лужниках" встречаются ЦСКА и "Динамо".

15:54 Матч в Грозном окончен. Хозяева одержали красивую волевую победу. "ТЕРЕК" - "СПАРТАК" М - 3:1.

15:48 Защитник хозяев помешал Павлюченко замкнуть прострел Быстрова. Четыре добавленных минуты осталось сыграть командам.

15:35 Дзюба, Быстров и Павленко меняют соответственно Моцарта, Калиниченко и Шишкина. Черчесов бросает все "атакующее", что у него есть, на поле.

15:25. ГОЛ! Владимир Кузьмичев подкараулил отскок от штанги после удара Шамиля Лахиялова и добил мяч в пустые ворота "Спартака". Полный бардак творится в обороне гостей. "Терек" - "Спартак" - 3:1.

15:15 ГОЛ! Провал в центре обороны "Спартака", грубая ошибка Мартина Иранека, и после паса Радослава Забавника камерунец Жан Були выводит "Терек" вперед. "Терек" - "Спартак" - 2:1.

15:11 ГОЛ! Тимур Джабраилов сравнивает счет ударом издали. Стипе Плетикоса был бессилен. "Терек" - "Спартак" - 1:1.

15:04 На стадионе имени С.Билимханова начался второй тайм.

14:47 В Грозном завершился первый тайм. Команда Вячеслава Грозного, дебютирующего на посту наставника "Терека", пока уступает - 0:1.

14:35 ГОЛ! Максим Калиниченко после отличного паса Егора Титова мощным ударом открывает счет в матче! "Терек" - "Спартак" - 0:1.

14:00 Станислав Сухина дает стартовый свисток к началу матча "Терек" - "Спартак".

13:30 Для Романа Шишкина это первое появление на поле в основе "Спартака" в нынешнем сезоне.

13:25 Стали известны стартовые составы команд матча в Грозном.

"Терек": Лика, Романович, Джабраилов, Илиев, Дудник, Забавник, Лахиялов, Кузьмичев, Були, Сердюков, Земченков.
"Спартак": Плетикоса, Штранцль, Шишкин, Фатхи, Иранек, Титов, Моцарт, Калиниченко, Ковальчук, Павлюченко, Баженов.

13:20 Sportbox.ru приветствует футбольных болельщиков! Меньше часа осталось до начала воскресной программы 12-го тура премьер-лиги!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

В центральном матче тура в московском дерби сойдутся ЦСКА и "Динамо". В отличие от прошлых лет на этот раз поединок имеет не только красивую вывеску, но и наполнен реальным турнирным содержанием. Оба клуба входят в группу лидеров, однако ситуация такова, что потеря очков сильно осложнит жизнь каждому из них. Помимо прочего, любопытно будет поглядеть, как армейцы будут строить игру в атаке без уехавшего в "Манчестер Сити" Жо.

Чемпион России "Зенит" начнет свой июльский восьмиматчевый марафон домашним поединком против "Томи", которая впервые сыграет под руководством Мирослава Ромащенко. Играть питерцам придется без Андрея Аршавина, которого Дик Адвокат отстранил от матчей до тех пор, пока тот не определится со своим будущим.

Наконец, на стадионе в Черкизово сойдутся нынешняя и бывшая команды Рашида Рахимова – "Локомотив" и "Амкар". Пермяки на редкость удачно играют с железнодорожниками в Москве – победа, три ничьих и только один пропущенный мяч, в далеком уже 2005 году от Марата Измайлова.