Премьер-лига: Субботний футбол на Sportbox.ru! Как это было...

Голы: Савин, 41. Аджинджал, 88 (пен.) - Нобоа, 10, 66.

«Спартак» Нч – «Шинник» - 2:1.

Голы: Сирадзе, 7. Амисулашвили, 49 - Горавски, 37.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ СУББОТНИХ МАТЧЕЙ (читать снизу).

-------------------------------------------------------------------------------------------------

21:15 Матч закончен. "Спартак" первым из клубов премьер-лиги добивается победы после возобновления чемпионата. "СПАРТАК" Нч - "ШИННИК" - 2:1.

20:52 Отличную возможность упрочить преимущество упустили хозяева - Аслан Машуков не реализовал пенальти, послав мяч мимо ворот Алексея Степанова.

20:37 ГОЛ! Вновь впереди хозяева - после навеса с правого фланга никто из защитников "Шинника" не уследил за защитником красно-белых Александром Амисулашвили. "Спартак" Нч - "Шинник" - 2:1!

20:09 И почти тут же "Спартак" мог вновь выйти вперед, но удар Рустема Калимуллина приняла на себя штанга.

20:06 ГОЛ! Несмотря на почти подавляющее преимущество нальчан, не им удается забить второй мяч, а гостям сравнять счет. Денис Бояринцев накрутил на фланге защитника и здорово прострелил в штрафную, где поляку Дамиану Горавски оставалось лишь подставить ногу. "Спартак" Нч - "Шинник" - 1:1!

19:38 ГОЛ! Уже на 8-й минуте встречи счет открывает грузинский форвард нальчан Давид Сирадзе. Бывший игрок немецкого "Падерборна" воспользовался грубой ошибкой защитника ярославцев Славолюба Джорджевича и головой переправил мяч в ближний угол. "Спартак" Нч - "Шинник" - 1:0!

19:30 Стартовал последний на сегодня матч 12-го тура премьер-лиги. Южный "Спартак" на родном стадионе в Нальчике принимает "Шинник".

18:52 Закончилась встреча в Самаре. "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "РУБИН" - 2:2.

18:46 ГОЛ! Руслан Аджинджал выигрывает дуэль против Рыжикова. Счет снова ничейный, а до окончания основного времени матча менее двух минут. "Крылья Советов" - "Рубин" - 2:2.

18:44 ПЕНАЛЬТИ! Джефтон сбивает Эскобара в штрафной. Баскаков назначает пенальти в ворота казанцев!

18:24 ГОЛ! Нобоа оформляет дубль, и "Рубин" выходит вперед. "Крылья Советов" - "Рубин" - 1:2

17:40 ГОЛ! Евгений Савин сравнял счет в матче! Рыжиков, заменивший травмированного Козко, команду не выручил. "Крылья Советов" - "Рубин" - 1:1

17:21 Будылин ударом со штрафного сотрясает перекладину ворот Козко!

17:10 ГОЛ! Фернандо Нобоа выводит "Рубин" вперед ударом с 15 метров! "Крылья Советов" - "Рубин" - 0:1.

17:06 Хасан Кабзе мастерски исполнил штрафной, но Антонин Кински в прыжке перевел мяч, летевший в самый угол ворот, на угловой.

17:00 Юрий Баскаков дает свисток к началу матча!

16:50 Через несколько минут в Самаре начнется поединок местных "Крыльев Советов" и лидера первенства - казанского "Рубина". Полная текстовая трансляция матча пройдет по этой ссылке.

13:53 Матч во Владивостоке окончен. "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - "ХИМКИ" - 1:1.

13:40 ГОЛ! Прекрасная атака "Химок" привела к ответному голу. Эльдар Низамутдинов забил свой седьмой мяч в чемпионате. 1:1, 82-я минута встречи. "Луч" - "Химки" - 1:1.

13:10 ГОЛ! Виталий Булыга выводит "Луч" вперед, реализовав выход один на один с Березовским, 54-я минута встречи. "Луч" - "Химки" - 1:0.

12:48 Первый тайм закончился опасным моментом у ворот хозяев. Низамутдинов промедлил и не сумел пробить из выгодного положения. Команды уходят в раздевалки, так и не открыв счет.

12:33 По-прежнему территориальным преимуществом владеет "Луч". Шевченко отличной передачей разрезал оборону соперника и вывел Булыгу один на один с вратарем, но нападающий сборной Белоруссии замешкался и пробил прямо в Березовского, 30 минут игры позади.

12:18 Стартовая 15-минутка осталась за хозяевами поля. Игра проходит в достаточно быстром темпе. Футболисты "Луча" постоянно идут вперед, вынуждая соперника нарушать правила вблизи штрафной площади. В одном из эпизодов желтую карточку получил защитник "Химок" Миодраг Йованович. Гости отвечают забросами мяча на Низамутдинова и Пилипчука.

12:00 Свисток Владимира Петтая возвестил о старте второй части чемпионата России! С чем мы вас и поздравляем!

11:45 Через несколько минут во Владивостоке начнется поединок местного "Луча-Энергии" и подмосковных "Химок".