22:45
Фенербахче

Стамбул

Турция Турция

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Лондон, где сегодня в рамках ответного матча квалификационного раунда плей-офф встретятся "Арсенал" и "Фенербахче"! В первой встрече в Турции "канониры" одержали разгромную победу со счетом 3:0, практически на все 100% обеспечили себе участие в групповом этапе. Сегодня лондонцам надо всего лишь не проиграть с разницей в 3 и более мяча - этого вполне хватит для итоговой победы. Однако, мы прекрасно помним примеры того, как команда Арсена Венгера на своем поле уступала соперникам. В прошлом розыгрыше Лиги, "Арсенал" сначала на стадии группового этапа был бит "Шальке" (0:2), а в 1/8 финала проиграл будущему победителю турнира - мюнхенской "Баварии" (1:3). Посмотрим, извлекли ли "канониры" уроки из тех поражений! Начало в 22:45 по московскому времени. Не пропустите!
    •  00:00 Начало первого тайма. Фенербахче вводит мяч в игру.
    •  00:58 Угловой: Барони Кристиан (Фенербахче) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 01:24 Удар по воротам: Мейрелеш Раул (Фенербахче) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 03:15  Санти Касорла получил мяч на левом фланге, но продолжить атаку своей команды не сумел, выпустив мяч за боковую
    •  03:51 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    •  04:31 Офсайд: Эменике Эммануэль (Фенербахче) оказывается в положении "вне игры".
    •  05:40 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 07:07 "Фенербахче" на первых минутах больше владеет мячом, размышляя как лучше построить атаку на ворота соперника
    • 09:45 Перспективная атака развивалась у "Арсенала", но ее своей неточной передачей загубил Рэмси
    •  11:23 Удар по воротам: Мейрелеш Раул (Фенербахче) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Эменике удачно сыграл в отборе, заставив ошибиться соперника! Рауль Мейрелеш бил с довольно острого угла, но не сумел переиграть голкипера "Арсенала", закрывшего угол ворот!
    •  12:31 Офсайд: Сов Мусса (Фенербахче) оказывается в положении "вне игры".
    • 14:02 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 16:20 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 18:15 На встречных курсах идет игра. Команды с легкостью проходят центр поля, устремляясь к воротам друг друга
    • 20:26 Близится середина первого тайма. Абсолютно равная игра, которая, тем не менее, держит в напряжении
    • 21:27 Удар по воротам: Шахин Сельчук (Фенербахче) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 22:10 Удар по воротам: Подольски Лукас (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  24:03 Гол: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Запутали своими перемещениями соперника игроки "Арсенала", благодаря чему была сделана передача в штрафную на Уолкотта. Игрока лондонской команды у мяча опередил защитник, от ноги которого тот отскочил прямо к Рэми, стоящему напротив пустых ворот!
    •  25:49 Угловой: Мейрелеш Раул (Фенербахче) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  26:06 Угловой: Барони Кристиан (Фенербахче) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 26:09 Удар по воротам: Алвеш Бруну (Фенербахче) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  28:13 Наказание: Коркмаз Эгемен (Фенербахче) получает жёлтую карточку (грубая игра). Коркмаз не по правилам атаковал Уолкотта
    •  30:03 Угловой: Эркин Джанер (Фенербахче) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  31:16 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жиру прорвался в штрафную и наносил удар с ближней дистанции! Но Демирел вовремя покинул ворота, сумев сократить угол обстрела, и отбить мяч!!
    • 33:56 Сов зарабатывает опасный штрафной. Метрах в 23-х от ворот сбил его Пер Мертезакер
    •  34:03 Наказание: Мертезакер Пер (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    • 34:52 Удар по воротам: Алвеш Бруну (Фенербахче) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 36:25 У "Арсенала" есть небольшое преимущество по владению мячом: 54% против 46% у "Фенербахче"
    • 36:33 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  37:08 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  38:33 Удар по воротам: Эменике Эммануэль (Фенербахче) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Эменике с левого фланга ворвался в штрафную и нанес мощный удар в ближний угол! Щенсны с трудом дотягивается до мяча, переводя его в стойку ворот!!!
    • 39:46 Удар по воротам: Кейт Дирк (Фенербахче) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 40:06 Удар по воротам: Эркин Джанер (Фенербахче) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  41:11 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 42:14 Гости в последние минуты перехватили инициативу. Прижали они хозяев к воротам, заставив понервничать болельщиков "Арсенала"
    •  44:47 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент упускает Жиру! После паса Подольски с левого фланга француз бил с линии вратарской, но не сумел прижать мяч к земле, отправив его на верхний ярус трибуны за воротами!!!
    •  +00:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:08. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! "Арсенал" забив, снял все вопросы относительно победителя в этой паре. "Фенербахче" предпринимает попытки отыграться, но выглядят они отчаянно. Турки и сами уже понимают, что забить 4 мяча за 45 минут им не по силам. Перерыв!
    •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
    •  45:58 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 46:21 На ровном месте захромал Подольски. Похоже, что немец "дернул" мышцу задней поверхности бедра
    •  48:20 Замена: Подольски Лукас (Арсенал) уходит. Гиббс Киран (Арсенал) выходит.
    • 50:20 Первые минуты после перерыва полностью за "Арсеналом", который сейчас припер соперника к воротам
    • 51:06 Удар по воротам: Кейт Дирк (Фенербахче) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 51:21 Удар по воротам: Барони Кристиан (Фенербахче) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    •  51:44 Угловой: Эркин Джанер (Фенербахче) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 52:06 Удар по воротам: Мейрелеш Раул (Фенербахче) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  52:55 Офсайд: Коркмаз Эгемен (Фенербахче) оказывается в положении "вне игры".
    • 53:43 Турки не собираются сдаваться на милость победителю. В сегодняшней встрече они явно намерены забить хотя бы гол престижа
    •  54:38 Наказание: Эменике Эммануэль (Фенербахче) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Эменике без посторонней помощи упал в штрафной
    • 57:51 Как же здорово держится мяч у Сова. Форвард "Фенербахче" сейчас без видимых проблем отбивался от попыток Дженкинсона завладеть мячом
    •  59:50 Замена: Жиру Оливье (Арсенал) уходит. Саного Яя (Арсенал) выходит.
    • 61:01 Удар по воротам: Сов Мусса (Фенербахче) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 63:24 "Арсенал" отошел на свою половину поля, отдав мяч сопернику. Тому пока никак не удается вывести кого-либо на завершающий удар
    •  63:39 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Санти Касорла с левого фланга ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол! Демирел кончиками пальцев дотягивается до мяча, переводя его на угловой!!!
    •  64:17 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 64:20 Удар по воротам: Гиббс Киран (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  65:55 Замена: Кейт Дирк (Фенербахче) уходит. Вебо Пьер (Фенербахче) выходит.
    •  66:13 Замена: Барони Кристиан (Фенербахче) уходит. Потук Алпер (Фенербахче) выходит.
    •  67:39 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Какой хитрый удар Уолкотта! Штрафной был назначен на левом фланге, но это не помешало игроку "Арсенала" нанести прямой удар по воротам. Мяч по дуге обогнул "стенку" и попал в перекладину!!!
    •  69:34 Наказание: Рэмси Аарон (Арсенал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  71:42 Гол: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гиббс Киран (Арсенал). Счёт 2:0. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Рэмси оформляет "дубль"! Гиббс сделал передачу с левого фланга, а его партнер с лета поймал мяч на ногу, отправив его под самую штангу! Демирел даже не двинулся!
    • 72:56 Удар по воротам: Вебо Пьер (Фенербахче) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  74:00 Замена: Уолкотт Тео (Арсенал) уходит. Мияити Ре (Арсенал) выходит.
    • 74:51 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 76:18 Удар по воротам: Алвеш Бруну (Фенербахче) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  77:23 Наказание: Мейрелеш Раул (Фенербахче) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мейрелеш фолит в центре поля, сбивая набравшего скорость Касорлу
    • 79:20 Около 10 минут осталось до конца встречи. Сомнений в том, что "Арсенал" выйдет в групповой этап Лиги Чемпионов, кажется, нет уже ни у кого
    • 81:02 Удар по воротам: Сов Мусса (Фенербахче) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  81:41 Травма: Уилшир Джек (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Уилшир оказался на газоне. Медицинская бригада спешит на помощь своему игроку
    •  82:25 Замена: Сов Мусса (Фенербахче) уходит. Топуз Мехмет (Фенербахче) выходит.
    • 82:28 Возобновление игры.
    • 83:16 Травма: Уилшир Джек (Арсенал) вернулся на поле. Уилшир уже на поле. Надеемся, что с полузащитником "Арсенала" все в порядке
    • 85:12 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 87:14 Очень уверенно проводит последние минуты "Арсенал", не позволяя сопернику выйти на ударную позицию.
    •  87:45 Наказание: Гёнюл Гёкхан (Фенербахче) получает жёлтую карточку (грубая игра). Генюл сбил набравшего ход Уилшира
    • 89:16 Удар по воротам: Уилшир Джек (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 89:58 Удар по воротам: Дженкинсон Карл (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:22 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +00:38 Удар по воротам: Потук Алпер (Фенербахче) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:07 Удар по воротам: Дженкинсон Карл (Арсенал) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    •  +01:28 Угловой: Мияити Ре (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • +01:55 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +03:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:01. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • Все! Лондонский "Арсенал" обыгрывает в ответной встрече квалификационного раунда плей-офф стамбульский "Фенербахче", и выходит в групповой этап Лиги Чемпионов! Команда Арсена Венгера сегодня дала поиграть сопернику, но и сама не забывала радовать собственных болельщиков. Их поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    Веласко Карбальо Карлос (Мадрид, Испания)
    • Судья на линии 1: Алонсо Роберто (Испания)
    • Судья на линии 2: Юсте Хуан (Испания)
    • Резервный судья: Родригес Хавьер (Испания)
    Стадион «Эмирейтс» (Лондон) Зрителей: 56271