23:45
Шальке

Гельзенкирхен

Германия Германия

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Стамбул, где местный "Галатасарай", в первом матче  1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, примет немецкий "Шальке"! Турецкий клуб стал одним из главных ньюсмейкеров зимнего трансферного окна, подписав контракты с Дидье Дрогба и Уэсли Снейдером. После таких внушительных приобретений болельщики "желто-красных" ждут от своих любимцев только победы и уже видят свою команду в четвертьфинале турнира. Но, главный тренер стамбульского клуба Фатих Терим предостерегает - матчи против "Шальке" будут очень сложными и для победы придется полностью отдать себя на поле. Продолжает восстановление после травмы Уйфалуши, который должен вернуться в основную группу только через 3 недели. Других потерь у турков нет. А вот у "Шальке" проблем побольше: Утида, Марика, Афеллай и Пападопулос остались дома залечивать свои болячки. Кроме того, у команды наблюдаются явные игровые проблемы, ведь в последних 11 матчах Бундеслиги "кобальтовые" праздновали успех всего 1 раз и уже успели сменить тренера. Сможет ли новый наставник команды, Йенс Келлер (для него это дебют в Лиге Чемпионов) настроить своих подопечных на игру, узнаем совсем скоро!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шальке вводит мяч в игру.
  •  00:43 Удар по воротам: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Джонс с правого фланга вошел в штрафную, и с острого угла попытался переправить мяч в дальний! Муслера кулаками отводит угрозу!
  • 01:51 Удар по воротам: Йылмаз Бурак (Галатасарай) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 02:30 Удар по воротам: Сарыоглу Сабри (Галатасарай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 04:51 Со стартового свистка команды сразу пошли к чужим воротам, в надежде забить "быстрый" мяч. "Галатасарай", на правах хозяев, ведет себя поактивнее
  • 08:00 Болельщики, собравшиеся сегодня на стадионе, недовольны тем, что их любимцы неожиданно стали перекатывать мяч в центре поля. На стадионе оглушительный свист
  • 09:55 Затяжная атака немцев закончилась безадресным навесом в штрафную. Тут на выходе уверенно сыграл Муслера
  •  11:58 Гол: Йылмаз Бурак (Галатасарай) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! Йылмах открывает счет в матче! Форвард получил мяч на линии штрафной, играюче разобрался с защитником и пробил мимо голкипера!
  •  14:28 Угловой: Бастос Мишел (Шальке) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 14:30 Удар по воротам: Фарфан Джефферсон (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  15:00 Угловой: Фарфан Джефферсон (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  15:03 Удар по воротам: Хеведес Бенедикт (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  16:27 Офсайд: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  •  16:37 Наказание: Муслера Фернандо (Галатасарай) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).  Муслера очень недоволен тем, что Хунтелар пробил после свистка
  •  17:27 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Галатасарай) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дрогба получил мяч в штрафной и попытался пробить с острого угла! Хильдебранд выручает команду!!!
  •  17:30 Удар по воротам: Инан Сельчук (Галатасарай) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. На добивании Инан, но его удар на себя принимает перекладина!!!
  • 20:43 Удар по воротам: Бастос Мишел (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  21:07 Офсайд: Йылмаз Бурак (Галатасарай) оказывается в положении "вне игры".
  • 25:29 Удар по воротам: Снейдер Уэсли (Галатасарай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  26:35 Офсайд: Бастос Мишел (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  • 26:57 Команды уже отыграли бОльшую половину первого тайма. Хозяева впереди, и по такой игре можно смело говорить, что голы в этой встрече еще будут
  • 29:07 Удар по воротам: Бастос Мишел (Шальке) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  29:42 Угловой: Фарфан Джефферсон (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 31:04 Прижали сейчас гости соперника к воротам. Однако, ничего опасного выжать из момента не смогли
  • 32:47 Редкая в последние минуты атака "Галатасарая". Йылмаз не смог допрыгнуть до мяча, пущенного с фланга
  •  34:47 Наказание: Джонс Джермейн (Шальке) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Джонс получил "горчичник". Видимо, что-то сказал арбитру. Ответный поединок игрок "Шальке" пропустит из-за дисквалификации
  •  36:07 Офсайд: Йылмаз Бурак (Галатасарай) оказывается в положении "вне игры".
  •  37:30 Удар по воротам: Йылмаз Бурак (Галатасарай) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дрогба передачей отправил в штрафную Йылмаза, который сблизился с голкипером и попытался перекинуть мяч через него. Хильдебранд спасает команду!!!
  •  38:09 Угловой: Снейдер Уэсли (Галатасарай) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 40:45 Пять минут до перерыва: "Шальке" оживился. Защитники хозяев не всегда успевают за Фарфаном и Хунтеларом, а это, как известно, до добра не доведет
  • 44:01 "Шальке" поактивнее в конце тайма. Сумеют ли реализовать свое преимущество?
  •  44:10 Гол: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фарфан Джефферсон (Шальке). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Контратака гельзенкирхенцев приводит к забитому мячу! Фарфан на огромной скорости влетел в штрафную с правого края и покатил мяч вдоль ворот. Его передачу в касание замкнул Джонс, направив мяч в противоход голкиперу!!!
  • +00:51 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Галатасарай) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +01:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:59. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Абсолютно равная игра у нас: если начало встречи прошло под превосходством "Галатасарая", то концовка первого тайма удалась немцам. Гол на чужом поле - серьезное подспорье для "Шальке", которому во второй половине игры нужно сохранить концентрацию и сыграть на контратаках, поскольку соперника ничейный счет никак не устраивает. Перерыв!
  •   Замена: Снейдер Уэсли (Галатасарай) уходит. Амрабат Нордин (Галатасарай) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Галатасарай вводит мяч в игру.
  •  46:16 Угловой: Дракслер Юлиан (Шальке) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  46:23 Офсайд: Джонс Джермейн (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  •  47:33 Наказание: Амрабат Нордин (Галатасарай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Амбарат не успел выйти на поле, как схлопотал "горчичник". В центре поля он слишком грубо пошел в отбор против Фарфана
  • 50:14 Удар по воротам: Риера Альберт (Галатасарай) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.  Риера сыграл в "стенку" с Амрабатом, вошел в штрафную и с острого угла прострелил вдоль ворот. Мяч свалился с ноги у игрока турецкой команды и полетел в створ, где с ним справился Хильдебранд!
  •  52:16 Офсайд: Бастос Мишел (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  • 53:55 "Шальке" неплохо прессингует на чужой половине поля и это приносит успех. "Галатасарай" начинает ошибаться в передачах
  • 54:17 Удар по воротам: Фарфан Джефферсон (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  56:10 Угловой: Бастос Мишел (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 57:49 Удар по воротам: Дрогба Дидье (Галатасарай) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  59:22 Травма: Нунке Дани (Галатасарай) получает травму. Остановка игры. Муслера сыграл на выходе, но влетел в собственного защитника. Тот в небольшом нокдауне
  • 60:34 Возобновление игры.
  • 62:48 Не идет игра в атаке у "Галатасарая". Несмотря на довольно ощутимое преимущество во владении мячом, ничего создать у ворот Хильдебранда за эти 17 минут хозяева так и не смогли
  • 63:34 Удар по воротам: Бастос Мишел (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  64:48 Офсайд: Йылмаз Бурак (Галатасарай) оказывается в положении "вне игры".
  •  65:16 Замена: Алтынтоп Хамит (Галатасарай) уходит. Эбуэ Эммануэль (Галатасарай) выходит.
  •  67:10 Наказание: Нунке Дани (Галатасарай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Нунке проиграл забег Хунтелару и прихватил того за футболку
  • 68:02 Камера выхватила крупным планом куски газона, которые буквально выдраны. Тяжело играть на таком поле
  •  70:54 Угловой: Инан Сельчук (Галатасарай) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 72:38 Все меньше времени у стамбульской команды. Но "Шальке", отойдя к собственным воротам, очень здорово действует в защите, не позволяя развернуться форвардам хозяев
  • 74:04 Удар по воротам: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  74:43 Замена: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) уходит. Пукки Теему (Шальке) выходит.
  •  76:53 Удар по воротам: Йылмаз Бурак (Галатасарай) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дрогба скинул мяч в штрафную на свободное пространство, куда устремился Йылмаз. Форвард турецкой команды пробил в касание, но в дальний угол не попал!!!
  •  77:57 Наказание: Колашинац Сеад (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 78:30 Удар по воротам: Сарыоглу Сабри (Галатасарай) бьёт правой ногой с левого угла поля в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  79:07 Удар по воротам: Дракслер Юлиан (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один острый выпад немцев! Дракслер нанес удар, находясь метрах в 20 от ворот. Мяч пролетает в полуметре от штанги!
  • 81:36 Уже пошли последние 10 минут в этой встрече. "Галатасарай" старается перевести мяч на чужую половину поля, но получается это с огромным трудом
  •  82:35 Замена: Сарыоглу Сабри (Галатасарай) уходит. Булут Юмут (Галатасарай) выходит.
  • 83:35 Ва-банк пошел Фатих Терим, выпустив вместо защитника третьего форварда. Ничья в домашней встрече в его планы не входила
  •  83:50 Замена: Дракслер Юлиан (Шальке) уходит. Барнетта Транкильо (Шальке) выходит.
  • 85:04 Удар по воротам: Колашинац Сеад (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  86:46 Наказание: Хёгер Марко (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Защитник "Шальке" руками держал Амбарата, не дав тому успеть к мячу
  • 88:33 Удар по воротам: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 89:13 Удар по воротам: Джонс Джермейн (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  89:36 Наказание: Инан Сельчук (Галатасарай) получает жёлтую карточку (грубая игра). Отложенный штраф: Сельджук получил "горчичник" за фол, совершенный минуту назад
  •  +00:30 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:57. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! В первом матче 1/8 финала турецкий "Галатасарай" дома не смог переиграть немецкий "Шальке", разойдясь с ним "миром" 1:1. Во втором тайме гости выглядели даже получше: смогли "забетонировать" игру в обороне и пару раз неплохо контратаковали. Впрочем, итоговый результат на их стороне. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′