• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов АПОЭЛ - "Реал" состоится 21 ноября в 22:45 по московскому времени. В первом матче этих команд мадридский «Реал» одержал убедительную победу со счетом 3:0. «Виктория» в этой игре, обеспечит «сливочным» досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов. АПОЕЛ, набрав в 4-х турах два очка, может рассчитывать разве что на третью строчку таблицу, которая позволит клубу продолжить свой еврокубковый путь в Лиге Европы. После 4-го тура главного клубного европейского турнира, клубы успели провести по два матча в рамках национальных первенств. Хозяева сегодняшнего матча, одержали две убедительные победы над «Пафосом» – 4:0 и «Омонией» - 3:1. «Реал» в матче 11-го тура на своем поле без проблем одолел «Лас-Пальмас» - 3:0, а в минувшие выходные в гостевом «дерби» разошелся миром с «Атлетико» - 0:0, что увеличило разрыв от лидирующей «Барселоны» до 10 очков. Из-за травм не смогут помочь в этом матче своим командам: Ватерман – у хозяев и Бэйл, Ковачич, Навас, Рамос – у гостей. Не пропустите трансляцию на Sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. АПОЕЛ вводит мяч в игру.
  • 01:04 Начо толкает в спину Поте. Штрафной пробьет АПОЕЛ.
  • 01:45 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Роналду сместился в район одиннадцатиметровой отметки и пробил точно по центру ворот. Наусет отбил мяч перед собой, но защитники сумели подстраховать голкипера и вынесли мяч на угловой.
  •  03:24 Угловой: Кроос Тони (Реал) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Без проблем справляется оборона хозяев с подачей Кроса.
  • 04:56 Получил травму в моменте с ударом Криштиану Роналду вратарь киприотов, похоже понадобиться замена.
  • 06:11 Оказали помощь Наусету, продолжит он матч.
  •  06:25 Офсайд: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) оказывается в положении "вне игры".
  • 07:06 Удар по воротам: Нуну Мораиш (АПОЕЛ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Нуну Мораиш дальним ударом проверил бдительность Касильи, без проблем голкипер забирает мяч в руки.
  • 09:30 Высокий прессинг включают игроки "Реала".
  • 09:51 Фолит Нуну Мораиш на Модриче.
  • 10:25 Следует заброс Модрича на Криштиану Роналду в штрафную киприотов, но Наусет первым оказывается на мяче, отбивая его коленями.
  • 13:01 Удар по воротам: Карвахаль Даниэль (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Карвахаль пробил с угла штрафной, точно в руки Наусету.
  • 13:38 Начо на своей половине поля толкает в спину Алонефтиса.
  • 14:47 Алонефтис забросил мяч в штрафную, Шаллаи не сумел толком подстроиться под мяч и он уходит за линию поля. От ворот пробьют испанцы.
  •  16:17 Офсайд: Поте Микаэль (АПОЕЛ) оказывается в положении "вне игры".
  • 17:39 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Роналду решился на дальний удар - мяч "просвистел" рядом со штангой.
  • 20:30 Карлау сзади атакует Криштиану. Простил арбитр защитника, вполне нарушение тянуло на желтую карточку.
  • 20:52 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Криштиану решил исполнить штрафной прямым ударом метров с 35-ти, довольно опасно, но неточно.
  •  22:27 Гол: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООЛ! Винисиус по-пижонски выносит мяч из штрафной пяткой, мяч ложится точно на ногу Модричу и хорват не дав опуститься мячу на землю, метров с 20-ти поражает угол ворот АПОЕЛа.
  • 25:48 Сбивают Модрича на самой линии штрафной, но судья никак не реагирует на фол. Удивленно разводит руками Лука.
  • 26:33 Процентное владение мячом на данную секунду 62 на 38 в пользу "Реала".
  • 27:32 Удар по воротам: Шаллаи Роланд (АПОЕЛ) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса с правого фланга в центр штрафной, набежавший Шаллаи пробил головой выше ворот.
  • 30:02 Роналду попытался пяткой пробить по воротам, при этом толкая защитника хозяев. Зафиксировал нарушение правил в атаке арбитр.
  • 32:07 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не получился удар головой у Криштиану Роналду после навеса Марсело, очень уж неточно пробил португалец.
  •  34:46 Офсайд: Асенсио Марко (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 35:54 Вновь Начо не по-дружески встречает Поте, толкая его в спину.
  • 36:59 Последовала подача со штрафного в центр штрафной, Касилья далеко выходит из ворот и без проблем фиксирует мяч.
  •  38:55 Гол: Бензема Карим (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кроос Тони (Реал). Счёт 0:2. ГОООООЛ! Крос великолепной разрезающей передачей вывел Бензема один на один с голкипером, Карим не стал сближаться с Наусетом и пробил мимо него точно в угол.
  •  40:42 Угловой: Асенсио Марко (Реал) навешивает в штрафную.
  •  41:15 Гол: Начо Фернандес (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Варан Рафаэль (Реал). Счёт 0:3. ГОООООООЛ! 3:0! Асенсио выполнил подачу с углового, Варан выиграл борьбу за верховой мяч и головой сбросил во вратарскую точно на ногу Начо, тому оставалось лишь не угодить с нескольких метров во вратаря.
  • 43:40 Удар по воротам: Поте Микаэль (АПОЕЛ) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 44:45 Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
  •  +00:19 Угловой: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +00:42 Гол: Бензема Карим (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Криштиану Роналду (Реал). Счёт 0:4. ГООООООЛ! После подачи углового хозяевами, последовала контратака "Реала", в несколько касаний мяч был доставлен до штрафной киприотов и в завершающей стадии атаки Криштиану Роналду откатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки под удар Бензема, который без проблем доводит счет до 4:0.
  •  +03:24 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:24. Перерыв..
  • Вполне себе на равных в первой половине тайма играли футболисты АПОЕЛа с именитым соперником, но после пропущенного гола начали понемногу уступать инициативу, а конце и вовсе посыпались, пропустив за семь минут три гола. Мадрид может смело праздновать выход в плей-офф Лиги чемпионов, т.к. второй тайм по такой игре лишь чистая формальность.
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 45:47 Похоже единственная интрига в этом матче, сможет ли Криштиану Роналду забить свой очередной гол в Лиге чемпионов.
  •  46:23 Угловой: Асенсио Марко (Реал) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 47:54 Заброс в штрафную гостей и Касилья на выходе забирает мяч.
  •  48:51 Гол: Криштиану Роналду (Реал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Марсело (Реал). Счёт 0:5. ГОООООЛ! "Умирает" последняя интрига в матче. Марсело выполнил навес с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда Роналду в высоком прыжке головой переправляет мяч в ворота.
  • 51:52 Как будто и не заканчивался первый тайм. Все сегодня влетает в ворота АПОЕЛа. Наусет возможно уже жалеет, что после полученной травмы в начале встречи не попросил замену.
  • 52:19 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Криштиану сыграл в стеночку с партнером и с линии штрафной пробил по воротам, мяч прошел рядом с ближней штангой.
  •  53:57 Гол: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:6. ГОООЛ! Просто бездарно играют в обороне хозяева. Руэда попытался откатить мяч своему вратарю, но по итогу вывел Бензема один на один с Наусетом, француз, понимая, что вряд ли сможет прокинуть мяч мимо вратаря, откатил его налево, откуда набежавший Роналду послал мяч в пустые ворота.
  • 56:50 Удар по воротам: Захид Гайас (АПОЕЛ) бьёт из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Карвахаль блокирует удар Захида.
  •  58:07 Замена: Шаллаи Роланд (АПОЕЛ) уходит. Эфрем Георгиос (АПОЕЛ) выходит.
  •  58:25 Замена: Марсело (Реал) уходит. Эрнандес Тео (Реал) выходит.
  •  58:44 Замена: Кроос Тони (Реал) уходит. Себальос Даниель (Реал) выходит.
  •  59:00 Замена: Винисиус (АПОЕЛ) уходит. Фариас Агустин (АПОЕЛ) выходит.
  •  60:38 Угловой: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 63:29 Столкнулись в борьбе за мяч Бензема с Криштиану Роналду.
  •  63:53 Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Майораль Борха (Реал) выходит.
  • 64:46 Все в порядке с Бензема, но Зидан все равно меняет своего форварда.
  •  65:53 Замена: Нуну Мораиш (АПОЕЛ) уходит. Эбесилио Лоренцо (АПОЕЛ) выходит.
  • 66:34 Замена капитана: Нуну Мораиш (АПОЕЛ) передает капитанскую повязку. Новый капитан Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ).
  • 67:55 Похоже лишь серия замен в последние 10 минут прервало голевое пиршество "Реала". Откровенно ничего не получается во втором тайме у АПОЕЛа.
  •  68:37 Угловой: Асенсио Марко (Реал) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 72:15 В "квадрат" решили поиграть испанцы, катая мяч в центре поля. Хозяева особо и не пытаются помешать игрокам "Реала".
  •  72:28 Офсайд: Поте Микаэль (АПОЕЛ) оказывается в положении "вне игры".
  • 72:41 Удар по воротам: Асенсио Марко (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Пробил из пределов штрафной Асенсио в ближний угол, голкипер отражает мяч на угловой.
  •  73:22 Угловой: Асенсио Марко (Реал) навешивает в штрафную.
  •  73:36 Офсайд: Лукас Васкес (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 75:53 Поте уронил на газон Себальоса.
  • 77:13 Несмотря на 0:6 болельщики продолжают активно поддерживать свой клуб.
  • 77:56 Эрнандес сбивает Эбесилио вблизи своей штрафной.
  • 78:26 Удар по воротам: Вурос Праксителис (АПОЕЛ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Вурос попытался дальним ударом поразить ворота Касильи, но удар вышел очень уж слабым и стал легкой разминкой для испанца.
  • 81:09 Эрнандес буквально садиться на спину Поте в центре поля. Фол, который вновь остается без наказания в виде желтой карточки.
  • 81:25 Удар по воротам: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Алонефтис заметил, что Касилья далеко вышел из ворот и попытался перекинуть его дальним ударом, но голкипер сумел вернуться и зафиксировать мяч в руках.
  • 81:57 Удар по воротам: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) бьёт из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 82:45 Удар по воротам: Майораль Борха (Реал) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 84:15 Удар по воротам: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. То ли удар, то ли навес выполнил Алонефтис, но мяч полетел под перекладину и Касилье пришлось вступать в игру, переведя мяч на угловой.
  •  84:31 Угловой: Эфрем Георгиос (АПОЕЛ) навешивает в штрафную.
  •  84:51 Угловой: Эфрем Георгиос (АПОЕЛ) навешивает в штрафную.
  • 85:21 Удар по воротам: Себальос Даниель (Реал) бьёт из штрафной. Удар блокирован.
  • 85:53 Удар по воротам: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Карвахаль блокирует удар Алонефтиса из пределов штрафной.
  •  +00:16 Наказание: Карвахаль Даниэль (Реал) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Похоже решил обнулить свои карточки Карвахаль перед плей-офф Лиги чемпионов, иначе нельзя понять почему на последних минутах при счете 6:0 в пользу его команды, он затягивал время, долго не решаясь вводить мяч в игру из аута.
  • +01:06 Удар по воротам: Алонефтис Эфстатиос (АПОЕЛ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Удар отчаяния наносит Алонефтис, самый активный у хозяев в сегодняшнем матче, но мяч вновь разминулся с рамкой ворот.
  • +02:31 Удар по воротам: Карвахаль Даниэль (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Карлау подставляет ногу, блокируя удар Карвахаля из-за пределов штрафной.
  • +03:36 Три минуты добавлял арбитр ко второму тайму, но они явно лишние в этом матче.
  •  +03:51 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:51. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:6.
  • Вдоволь "порезвился" мадридский "Реал" в Никосии, накидав "авоську" мячей на любой вкус в ворота соперника. АПОЕЛ после второго пропущенного гола буквально бросил играть, чем "сливочные" в полной мере и воспользовались. Три очка в этом матче помогли Мадриду досрочно оформить путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, ну а у киприотов ввиду поражения "Боруссии" остаются шансы на выход в весеннюю стадию еврокубков. На этом все. Смотрите трансляции на Sportbox!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′