• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Боруссия" - "Бенфика" состоится 8 марта в 22:45 по московскому времени. В первом матче немцы играли сильнее, но единственный удар в створ хозяев привел к голу. Теперь положение "шмелей" непростое, хотя большинство специалистов называют Дортмунд фаворитом противостояния. В последних трех турах Бундеслиги подопечные Тухеля громили соперников, так что обороне "орлов" сегодня будет очень непросто. "Боруссия" не может рассчитывать на Гётце и Ройса, а участие в поединке Геррейро под вопросом. "Бенфика" потеряла из-за травм Лопеса, Фейсу и Соузу. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Бенфика вводит мяч в игру.
  • 01:45 С первых минут завладели мячом хозяева. Перед игрой Тухель говорил, что его команда будет атаковать все 90 минут.
  • 03:22 Дальний заброс на Пулишича не находит адресата. На выходе спокойно действовал Сантана.
  •  03:59 Угловой: Дембеле Усман (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  04:10 Гол: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пулишич Кристиан (Боруссия). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Вот так начало! "Боруссия" сразу же сравнивает счет по сумме двух встреч. Дембеле навесил на Пулишича, который здорово скинул мяч на дальнюю штангу. В высоком прыжке Обамейанг забивал с двух метров! 1:0!
  • 07:15 Продолжает контролировать мяч "Боруссия". Не собирается сразу идти вперед португальский клуб - явно опасается "Бенфика" соперника.
  •  07:55 Угловой: Дембеле Усман (Боруссия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  08:48 Удар по воротам: Бартра Марк (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бартра в борьбе с Эдерсоном пробил из вратарской выше ворот. Не зафиксировал арбитр фола в этом эпизоде.
  •  11:24 Угловой: Пицци (Бенфика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Первая атака гостей привела к угловому удару. Мяч после подачи Пицци попал в руку кому-то из защитников. Арбитр оставил эпизод без внимания.
  •  12:05 Удар по воротам: Дембеле Усман (Боруссия) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быструю контратаку Дембеле завершил ударом в дальний угол с 25-ти метров. Мяч прошел далековато от створа.
  • 13:21 Прострел: Шмельцер Марсель (Боруссия) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Левым флангом больше атакуют хозяева, где активны Шмельцер и Дембеле.
  •  13:57 Угловой: Дембеле Усман (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Луизао спокойно выносит мяч из своей штрафной.
  •  15:08 Офсайд: Дурм Эрик (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". Дурм, как обычно, действует по всей бровке. Элизеу очень непросто сегодня будет.
  • 16:38 Стоит отметить, что игра немного успокоилась. Есть время перевести дух "Бенфике". Дортмунд в последние минуты перестал атаковать большими силами.
  •  18:35 Офсайд: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". Дембеле и Обамейанг комбинировали в штрафной. Автор первого гола принимал передачу в офсайде.
  •  19:34 Удар по воротам: Дурм Эрик (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эдерсон опередил Обамейанга, но скинул мяч головой на ногу Дурму. Защитник "Боруссии" с 45-ти метров не смог закинуть мяч в пустые ворота.
  • 23:38 По-прежнему ничего не получается у португальцев. Каждая атака гостей заканчивается потерей мяча. Впрочем, "Боруссия" действует сейчас по счету и очень внимательно в обороне. Очень важно немцам сегодня не пропустить.
  •  24:43 Удар по воротам: Черви Франко (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. А вот и пришло время вступать в игру Бюрки! С передачи Семеду бил Серви. С десяти метров не смог аргентинец пробить сильно по воротам.
  •  31:03 Наказание: Кастро Гонсало (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в мачте получает Кастро. Жестко хавбек "Боруссии" атаковал Алмейду.
  •  33:00 Удар по воротам: Луизао (Бенфика) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Второй момент возникает у ворот Бюрки. Пицци навесил с левого фланга точно на голову Луизао. Под перекладину бил бразилец - голкипер справился уверенно.
  • 33:04 Удар по воротам: Семеду Нелсон (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Удар Семеду с линии штрафной принял на себя Шмельцер.
  •  33:16 Наказание: Самарис Андреас (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Самарис с нарушением правил остановил проход Дембеле. Следующий поединок в Еврокубках грек пропустит.
  • 36:56 Прострел: Семеду Нелсон (Бенфика) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. "Бенфика" сейчас смотрится даже лучше Дортмунда. Очередной проход Семеду едва не привел к опасному моменту. "Боруссия" быстро забила, но затем почему-то успокоилась.
  •  38:06 Наказание: Дембеле Усман (Боруссия) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Дембеле не смог совладать со своими эмоциями. Не согласен был француз с решением Аткинсона назначить штрафной в пользу соперника.
  • 41:01 Ухххх... Первый спорный эпизод в матче! Дембеле грубо прямой ногой пошел на Элизеу. За такое Аткинсон должен был удалять молодую звездочку хозяев.
  • 42:13 Удар по воротам: Пулишич Кристиан (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Пулишич с линии штрафной замыкал навес Шмельцера. Легко справился Эдерсон с ударом Кристиана.
  •  +00:42 Угловой: Дембеле Усман (Боруссия) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Требовали хозяева назначить пенальти за фол на Обамейанге в штрафной. Аткинсон "дарит" немцам только угловой.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • Быстрый гол Обамейанга установил равновесие в нашем противостоянии. После забитого мяча "Боруссия" стала играть куда академичнее - в концовке уже португальцы атаковали опаснее. Продолжим через 15 минут!
  •  45:00 Начало второго тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
  •  45:34 Офсайд: Шмельцер Марсель (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  •  47:41 Удар по воротам: Черви Франко (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Ошибкой Пищека едва не воспользовался Серви! Точно на ногу сопернику выбил мяч польский защитник. Только угловой сумели заработать гости.
  •  47:55 Угловой: Пицци (Бенфика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  49:30 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Красиво через себя бил Обамейанг с передачи Кастро. Мяч прошел мимо дальнего угла. Упустили защитники самого опасного игрока хозяев.
  •  51:26 Угловой: Пицци (Бенфика) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Точно на голову Луизао навесил Пицци. Скинул капитан гостей мяч на Кастро.
  • 52:31 Удар по воротам: Пицци (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Обводящий удар Пицци получился не очень удачным. Во второй тайме "Бенфика" продолжает атаковать при любой возможности.
  •  53:48 Офсайд: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". Обамейанг с метра не может переиграть Эдерсона. Впрочем, лайнсмен зафиксировал небольшой офсайд у габонца.
  •  56:15 Офсайд: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". Вновь в ближнем бою Обамейанг не смог переиграть вратаря, и вновь в офсайде принимал мяч автор первого гола.
  •  58:10 Угловой: Пицци (Бенфика) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Все стандарты у гостей выполняет Пицци. После перерыва корнеры зарабатывают только португальцы.
  •  58:39 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. А вот сейчас спасает Эдерсон! В ближнем бою Обамейнга не смог переиграть голкипера. Разваливается оборона "орлов".
  •  58:48 Гол: Пулишич Кристиан (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пищек Лукаш (Боруссия). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Затяжная атака хозяев приводит к забитому мячу! Пулишич в штрафной принимает классную передачу от Пищека и красиво перебрасывает мяч через голкипера. Первый гол юного американца в Лиге чемпионов!
  •  60:34 Гол: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шмельцер Марсель (Боруссия). Счёт 3:0. ГОООООООООЛ! А это уже серьезная заявка на выход в четвертьфинал! Вайгль подключил по левому флангу Шмельцера, а тот в одно касание простреливает на Обамейнга. С ударом в упор Эдерсон не справился. 3:0! Теперь "Бенфике" нужно забивать два!
  •  63:33 Замена: Сальвио Эдуардо (Бенфика) уходит. Жонас (Бенфика) выходит.
  • 64:23 Усыпила "Боруссия" своего соперника и за 2 минуты фактически решила задачу по выходу дальше. По такой игре слабо верится, что "Бенфика" сможет вернуться в игру.
  •  64:39 Наказание: Пищек Лукаш (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля фолит Пищек. Сейчас главное для хозяев - не пропускать быстрые контратаки соперника.
  • 66:12 Удар по воротам: Кастро Гонсало (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. "Шмелей" уже не остановить? Кастро в дальний угол бил в одно касание. Красиво Обамейанг в этом эпизоде пропускал мяч на партнера.
  • 70:52 "Боруссия" большими силами отошла назад, а в позиционной игре португальцы испытывают большие трудности. Конечно, Дортмунд - веселая команда, но сейчас подопечные Тухеля в обороне действуют куда внимательнее.
  •  71:01 Офсайд: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  •  73:38 Замена: Самарис Андреас (Бенфика) уходит. Живкович Андрия (Бенфика) выходит.
  •  76:53 Офсайд: Дембеле Усман (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
  •  78:15 Офсайд: Черви Франко (Бенфика) оказывается в положении "вне игры". Совсем успокоилась у нас игра. Видимо, не верят в успех игроки "Бенфики". Не так должна действовать команда, которая борется за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.
  •  80:10 Травма: Дембеле Усман (Боруссия) получает травму. Остановка игры. Дембеле второй раз подряд оказывается на газоне. Нужна замена французу.
  •  80:27 Замена: Дембеле Усман (Боруссия) уходит. Кагава Синдзи (Боруссия) выходит.
  •  81:55 Замена: Черви Франко (Бенфика) уходит. Хименес Рауль (Бенфика) выходит.
  •  83:03 Угловой: Кастро Гонсало (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  84:01 Удар по воротам: Бартра Марк (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Бартра в высоком прыжке попадает в штангу! Эдерсон даже не пытался реагировать. Во втором тайме игра у нас в одни ворота.
  •  84:48 Гол: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кастро Гонсало (Боруссия). Счёт 4:0. ГОООООООЛ! Хет-трик Обамейанга выводит "Боруссию" в четвертьфинал! Передачу Кастро замкнул на дальней штанге габонец. Повтор показывает, что форвард был в офсайде, который английская бригада не увидела.
  •  86:40 Замена: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) уходит. Шюррле Андре (Боруссия) выходит.
  •  87:39 Замена: Папастатопулос Сократис (Боруссия) уходит. Гинтер Маттиас (Боруссия) выходит. Из-за травмы покидает поле Сократис. Грек дернул внутреннюю поверхность бедра.
  •  +00:14 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:45 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:45. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • "Боруссия" уверенно разобралась с "Бенфикой" в домашнем матче. Если в первом тайме португальцы смотрелись не хуже соперника, то после перерыва "шмели" буквально смяли соперника.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′