Удастся ли Шреку превзойти Лео?

05 мая 2011 10:44

Крупная победа «Манчестер Юнайтед» над «Шальке» (4:1) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, выведшая английский клуб в финал, где его соперником станет «Барселона», не осталась незамеченной на просторах Интернета. Подробности – в материале Sportbox.ru.

СУПЕРСВЯЗКА АНДЕРСОН – ГИБСОН

В поединке на «Олд Траффорд» с самой лучшей стороны проявили себя полузащитники «Манчестер Юнайтед» Луис Андерсон и Даррон Гибсон. Первый оформил дубль, а второй отметился голом и прекрасной передачей Луису Валенсия, с которой эквадорец открыл счет в матче.

- Дубль Андерсона положил конец сказке «Шальке», – написал в Twitter’e every1connects. – 28 мая на «Уэмбли» нас ждет повторение финала Лиги чемпионов-2008/09!

- Гибсон только что отдал свой лучший в пас в карьере? – там же задается вопросом arturpetrosyan.

- «Барселона» никогда не выигрывала Лигу чемпионов, если Андерсон делал дубль в полуфинале, – поделился оригинальной статистической выкладкой JY_MUFC.

- А также если в полуфинале играл/забивал Гибсон, – дополнил товарища jamesbally1983.

МЕРТВЫЙ «ШАЛЬКЕ»

Разгромный счет 6:1 по сумме двух матчей многие склонный объяснять не столько силой «МЮ», сколько слабостью «Шальке». Но так ли это на самом деле?

- Сейчас слышно много разговоров о том, насколько плох «Шальке», но почему-то все молчали, когда немецкий клуб выбил из турнира «Валенсию» и «Интер»? – удивляется rioferdy5.

- Как удалось «Шальке» пройти так далеко в ЛЧ? – не может понять prodnose. – Пожалуй, это самый успешный немецкий прорыв со времен группы «Бони Эм»!

- Лигочемпионская кампания «Шальке» подошла к концу, – констатирует gorogeru. – У немецкого клуба есть ряд проблем и слабых мест, но сути дела это не меняет. «Юнайтед» вынесли оппонентов «в одну калитку»!

- Пусть поклонники «Манчестер Юнайтед» пока веселятся, скоро их радости наступит конец, – заявил EmmanuelF4. – Жду не дождусь, когда Месси уничтожит «МЮ» в финале! В полуфинале «Юнайтед» просто повезло, так как «Шальке» был мертвый…

МЕССИ ПРОТИВ РУНИ

Судьбу финала вполне может решить один гол. Неудивительно, что в такой ситуации особое внимание приковано к лидерам атак «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» Лионелю Месси и Уйэну Руни соответственно.

- Итак, нас ждет ремейк финала ЛЧ-2008/09. Тогда у «МЮ» был Криштиану Роналду, кто бросит перчатку Месси на этот раз? – вопрошает Black_Mickey85. – Руни?

- Если Руни не забьет в финале восемь голов, Месси станет лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в третий раз подряд, – иронизирует FaustoAr.

- Sky Italia рекламирует финал «Барселона» - «Манчестер Юнайтед» как противостояние «лучшего игрока мира» с «самым плотным» (то есть Месси против Руни), – отметил Marcotti.

- Бесит, когда люди преподносят финал «Барса» - «МЮ» как дуэль Месси и Руни, – негодует bigrjs. – На мой взгляд, они вообще не разбираются в футболе!

Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх