Александр Бубнов: «Конец эпохи «Барселоны»? Не спешите»!

08 марта 2017 10:26

Постоянный эксперт Sportbox.ru оценил шансы команд в преддверии ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся в среду.

«Боруссия» Д – «Бенфика» (первый матч – 0:1)

Среда, 22:45. Лига чемпионов. Боруссия Дортмунд - Бенфика. Ответный матч (платная трансляция)

– Учитывая атакующую манеру игры «Боруссии», гола в первом матче «Бенфике» для прохода в четвертьфинал может не хватить. Нужно будет забивать еще в Дортмунде – другого выхода нет. Возможности для этого наверняка будут, ведь хозяева большими силами вынуждены будут идти вперед. Мне нравится немецкий напористый стиль, за игрой таких команд как «Боруссия» всегда приятно наблюдать. От предстоящей игры жду зрелища, мы не должны увидеть в среду то, что видели в субботу в исполнении ЦСКА и «Зенита».

«Барселона» – «ПСЖ» (первый матч – 0:4)

Среда, 22:45. Лига чемпионов. Барселона - ПСЖ. Ответный матч

– Луис Суарес перед этим матчем сказал, что если «Барселоне» удастся забить два гола в первом тайме, «ПСЖ» начнет психологически трясти. Последние две игры каталонцы уверенно выиграли у «Спортинга» (6:1) и «Сельты» (5:0). В этих матчах они отрабатывали действия перед ответной игрой с «ПСЖ», но сравнивать уровень разгромленных соперников с парижанами нельзя. Поэтому шансы на проход у «Барсы» только 10 процентов, а не 50. Не стоит забывать и о судейском факторе: ошибется арбитр два раза в пользу хозяев, и ситуация будет уже совсем иной. Хотя мне бы не хотелось, чтобы действия судьи повлияли на исход встречи. Сейчас все говорят о закате эпохи «Барселоны», но если каталонцам удастся пройти «ПСЖ», разговоры будут совсем другие. К тому же даже Зидан говорит, что никакого серьезного кризиса в игре «Барсы» он не видит.