Футбол

Мутко назвал Акинфеева вратарем мирового уровня

19 октября 2016 11:21

Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко поделился впечатлениями от выступления ЦСКА, а в частности вратаря Игоря Акинфеева, в матче Лиги чемпионов с «Монако» (1:1).

«Игорь был великолепен, он настоящий лидер команды. В гандболе Лавров тоже много пропускал и что? Акинфеев вчера тащил живое и мертвое, это вратарь мирового уровня, на ленточке ему нет равных. Забудьте вы уже про эту статистику. ЦСКА просто не додержал 3 минуты, это вопрос психологии, когда ты уже мыслями у раздевалке и празднуешь победу 1:0. Это как в горных лыжах, когда ты видишь себя в финишном створе и валишься на последнем повороте.

Ну а Игорю респект! Абсолютно спокоен за вратарскую позицию в сборной», – передает слова Мутко корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

ЦСКА сыграл вничью с «Монако» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов – 1:1. Ласина Траоре открыл счет на 34-й минуте встречи, а на 87-й минуте полузащитник «Монако» Бернарду Силва сравнял счет.

Акинфеев пропустил мяч в 40-м матче подряд за ЦСКА в Лиге чемпионов.

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.