Главные события Лиги чемпионов. Транжира Кавани, сердитая «Барса», мстительный Талиска

14 сентября 2016 11:16

Невезение «ПСЖ», месть «Барсы», победный дубль Милика – Sportbox.ru рассказывает о самых примечательных событиях первого игрового дня группового этапа Лиги чемпионов.

Эх, Кавани!

Уход Златана Ибрагимовича — это то о чём втайне мечтал Эдинсон Кавани, рассчитывавший в Париже отнюдь не на роль второго плана. Домашний матч с главным конкурентом по квартету «Арсеналом» начался прекрасно и для уругвайца, и для хозяев в целом. Не прошло и минуты со стартового свистка Виктора Кашшаи, как Серж Орье навесил с правого фланга, а Кавани головой вогнал мяч в сетку.

ПСЖ — Арсенал. Кавани запорол выход один на один!

Игровое преимущество парижан красноречиво выражалось в многочисленных опасных моментах у ворот Давида Оспины. Вопрос о победителе должен был закрывать сам автор первого гола, но Матадор умудрился запороть три выхода один на один: в первом случае он не попал в пустой угол, во втором и третьем — не смог переиграть отлично отыгравшего колумбийского голкипера. В итоге «ПСЖ» пропустил мяч в концовке и лишился важной победы на старте.

В ненужное время в ненужном месте

В прошлую субботу «Барселона» ни с того ни с сего уступила на своём поле новичку Ла Лиги «Алавесу». Луис Энрике переборщил с ротацией в стартовом составе, но и вышедшие во втором тайме на поле лидеры не смогли изменить ситуацию (1:2). Все в каталонском клубе были страшно раздосадованы такой промашкой и горели желанием реабилитироваться перед собой и зрителями. Отличную возможность сделать это предоставил сине-гранатовым приехавший на «Камп Ноу» «Селтик», оказавшийся в неподходящем месте в неподходящее время.

Барселона — Селтик — 7:0. Все голы и лучшие моменты

Атакующее трио Месси — Суарес — Неймар порезвилось вечером вторника на славу. Аргентинец оформил хет-трик и отдал голевой пас, дубль плюс результативная передача на счету уругвайца. Но больше всего очков по системе «гол плюс пас» набрал накануне Неймар, четырежды ассистировавший партнёрам и самолично реализовавший штрафной. К празднику жизни присоединился и вышедший на поле во втором тайме Андрес Иньеста, ставший автором, возможно, красивейшего гола игрового дня. А голкипер Марк-Андре Тер-Штенен отразил пенальти в первом тайме.

Милик всему голова

Киевское «Динамо» неплохо начало матч против «Наполи», а в середине первого тайма даже повело в счёте: Денис Гармаш эффектно пробил с разворота. Казалось, у подопечных Сергея Реброва появились неплохие шансы на очки. Если бы в межсезонье из «Наполи» не ушёл Гонсало Игуаин, команда Маурицио Сарри однозначно считалась бы главным фаворитом квартета B. Впрочем, как показывает старт сезона, заменивший аргентинца на острие атаки Аркадиуш Милик тоже хорош. Ещё до конца стартовой 45-минутки гости провели две быстрые атаки, которые польский центрфорвард завершил результативными ударами головой.

Динамо К — Наполи. 1:2. Аркадиуш Милик

Этого задела «Наполи» хватило для победы, тем более после перерыва вторую жёлтую карточку за симуляцию получил Сергей Сидорчук.

Талиска передаёт «привет»

«Бенфика» повела уже в начале домашнего матча с «Бешиткашем»: Франко Серви оказался расторопным на добивании. По ходу первого тайма хозяева действовали с преимуществом и могли увеличить отрыв, но где-то мяч не шёл в створ, где-то выручал голкипер Толга Зенгин. Характер встречи изменился после перерыва, турецкий клуб стал создавать моменты, но в концовке заигравшийся Куарежма привёз выход один на один на свои ворота — снова выручил Зендин. А в компенсированное время «Бешикташ» получил право на штрафной примерно с 30 метров, к мячу подошёл Талиска и уложил его в дальний угол — 1:1.

Бенфика — Бешикташ. 1:1. Талиска

Всё бы ничего, если бы 22-летний бразилец не был арендован турками как раз у «Бенфики». Не жалеют ли теперь «орлы» о вырученных за эту сделку 2 миллионах евро?

300 минут — 1 гол

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «ПСВ» и «Атлетико» выясняли отношения на стадии 1/8 финала, и тогда не смогли поразить ворота друг друга на протяжении четырёх таймов основного и двух дополнительного времени. Зато в серии пенальти соперники били без промаха до 8-й попытки, пока не дрогнули нервы у попавшего в перекладину Нарсингха, пропустившего «матрасников» в следующий раунд.

ПСВ — Атлетико — 0:1. Гол и лучшие моменты

На сей раз матч в Эйндховене также не поражал воображение зрелищностью и результативностью, но всё же преломил сразу два давешних стереотипа. В концовке первого тайма после розыгрыша «стандарта» «сухую» серию прервал Сауль. А спустя пару минут Ян Облак отразил одиннадцатиметровый в исполнении Андреса Гуардадо. С учётом упомянутой серии, этот удар стал первым из 17, с которым справился вратарь.