Футбол

Александр Ерохин: «Мы знали, что «Аякс» будет рисковать»

24 августа 2016 23:51

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от игры своей команды в ответном матче квалификации Лиги чемпионов против «Аякса» (4:1), по итогам которого российский клуб вышел в групповой этап турнира.

«Это праздник для нас, не знаю, как передать эмоции. Мы забили четыре гола и все эмоции оставили на поле. Очень рад за команду, ребят, наш город. Теперь будем представлять его в Лиге чемпионов, это большая ответственность.

Мы знали, что «Аякс» будет рисковать, идти на стандарты. Знали, что у нас есть быстрые нападающие. А там действовали по ситуации.

Считаю, что не «Аякс» проиграл, а мы выиграли. Мы перестроили нашу игру и заставили «Аякс» играть так, как мы этого хотим.

Мы не старались удержать 0:0, у нас не было такой установки. Если бы это было так, то мы бы, наверное, играли как Амстердаме. У нас были еще несколько сто процентных моментов, помимо тех четырех голов, что мы забили», - сказал Ерохин.

«Ростов» одержал домашнюю победу над «Аяксом» со счетом 4:1 в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Первая встреча, в Амстердаме, завершилась вничью — 1:1.

Таким образом, финальный раунд квалификации завершился с общим счетом 5–2 в пользу «Ростова», который вышел в групповую стадию Лиги чемпионов.

В четверг, 25 августа, в Монако состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Прямую трансляцию церемонии смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 19:00 мск.

Источник: Матч ТВ