10 самых курьезных голов Лиги чемпионов

07 апреля 2016 12:38

Мяч, пропущенный в Париже «Манчестер Сити», оказался настолько глупым, что заставил Sportbox.ru вспомнить другие подобные голы нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

1. Златан Ибрагимович («ПСЖ»)

Матч: «ПСЖ» — «Манчестер Сити» — 2:2, четвертьфинал.

Значение: Несогласованность защитников и вратаря позволила хозяевам сравнять счет перед самым перерывом.

«ПСЖ» — «Манчестер Сити». 1:1. Златан Ибрагимович

2. Виллиан («Челси»)

Матч: «Челси» — «Маккаби» — 4:0, групповой турнир.

Значение: Позволил хозяевам, которым ранее откровенно не везло — Азар даже не смог реализовать 11-метровый — открыть счет.

«Челси» — «Маккаби» Т-А. 1:0. Виллиан забивает важный и глупейший гол!

3. Адмир Мехмеди («Байер»)

Матч: «Байер» — БАТЭ — 4:1, групповой турнир.

Значение: Уже на 4-й минуте первого матча в группе хозяева из-за чудовищной ошибки защитников гостей открыли счет. Во втором тайме БАТЭ пропустил еще три гола.

«Байер» — БАТЭ. 1:0. Адмир Мехмеди

4. Оливье Жиру («Арсенал»)

Матч: «Арсенал» — «Бавария» — 2:0, групповой турнир.

Значение: Промашка Нойера привела к поражению немецкого клуба — после гола Жиру в самом конце матча отличился еще и Месут Озил.

«Арсенал» — «Бавария». 1:0. Нойеру не до Жиру!

5. Лионель Кароль («Галатасарай»)

Матч: «Астана» — «Галатасарай» — 2:2, групповой турнир.

Значение: Автогол позволил хозяевам уйти от поражения на предпоследней минуте матча.

«Астана» — «Галатасарай». 2:2. Лионель Кароль (автогол)

6. Начо Фернандес («Реал»)

Матч: «Реал» — «ПСЖ» — 1:0, групповой турнир.

Значение: Мяч решил исход встречи. Куда отправился вратарь парижан во время рейда соперника — неизвестно.

«Реал» — «ПСЖ». 1:0. Внезапный гол Начо Фернандеса

7. Филип Младенович (БАТЭ)

Матч: БАТЭ — «Рома» — 3:2, групповой турнир.

Значение: Неудачная игра вратаря гостей привела к тому, что первый тайм закончился с разгромным счетом 3:0. Последующие усилия «Ромы» хотя бы свести матч вничью не увенчались успехом.

БАТЭ — «Рома». 2:0. Филип Младенович

8. Евгений Коноплянка («Севилья»)

Матч: «Севилья» — «Боруссия» М — 3:0, групповой турнир.

Значение: Поскольку гол был забит на 84-й минуте, то лишь подчеркнул полное преимущество хозяев.

«Севилья» — «Боруссия» М. 3:0. Евгений Коноплянка

9. Давид Оспина («Арсенал»)

Матч: «Арсенал» — «Олимпиакос» — 2:3, групповой турнир.

Значение: Глупейшая ошибка вратаря привела к итоговому поражению команды Арсена Венгера.

«Арсенал» — «Олимпиакос». 1:2. Давид Оспина (автогол)

10. Дерлис Гонсалес («Динамо» К)

Матч: «Порту» — «Динамо» (Киев) — 0:2, групповой турнир.

Значение: Этот гол оказался важнейшим, поскольку обе команды претендовали на выход в весеннюю часть турнира.

«Порту» — «Динамо» К. 0:2. Дерлис Гонсалес