Диего Симеоне: Пенальти не тренируем, ведь в этом нет смысла

16 марта 2016 09:31
«Атлетико» — ПСВ. Серия пенальти

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после победы в серии пенальти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над ПСВ сообщил, что рад оказаться в числе восьми лучших команд Европы.

— Счастлив, что мы вышли в четвертьфинал. За победным пенальти в исполнении Хуанфрана стоит кропотливая работа многих людей. Очень здорово, что мы идем дальше, будем биться. Мы прекрасно понимаем, что такое быть в числе восьми сильнейших клубов Европы, и не собираемся недооценивать свое достижение, — сказал Симеоне. — Я пытался выиграть матч, используя схему 4-3-3. Пенальти мы не тренируем, ведь в этом нет смысла. Мой ассистент Херман Бургос выбирал игроков, которые будут бить 11-метровые, перед прошлогодней серией против «Байера». Он делал это снова. Нужно его поздравить! И поединок с «Байером», и эта игра очень сложны, контролировать себя в таких ситуациях непросто. Все походило на шахматную партию.

Это очень сложный и боевитый соперник. Хочу подчеркнуть, что очень рад видеть на поле стольких молодых игроков. Также поздравляю болельщиков, которые создали невероятную атмосферу. Мы будем всегда верить в себя. Матч был очень трудным. Мы хотели использовать зону за спинами их центральных защитников с помощью Антуана Грьезманна и Янника Карраско. Я выпустил Фернандо Торреса, когда посчитал, что пришел правильный момент. Было понятно, что проиграет та команда, которая допустит ошибку. Но никто ошибок не допускал, поэтому дело дошло до серии пенальти. Счет 0:0 всегда заставляет нервничать. Моя команда немного спешила и совершала неточности в первом тайме. Тем не менее, нужно сказать нашим соперникам, что они — молодцы. ПСВ очень хорошо играл по схеме 5-3-2. Но думаю, что мы продемонстрировали больше желания к победе в обоих матчах.