Леонид Слуцкий: У нас есть шанс, который мы обязаны использовать

Батраз Тигиев 24 ноября 2014 13:10

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча Лиги чемпионов против «Ромы» рассказал о состоянии травмированных полузащитников команды Бибраса Натхо и Понтуса Вернблума и не стал говорить, как легче играть против грандов европейского футбола.

- Отсутствие ряда основных игроков «Ромы», в основном, защитников, заставляет пересмотреть выбор вашей тактики на игру?

- Пожалуй, из сверхосновных защитников не играют только Торосидис и Майкон, да и то, они дублируют позицию правого защитника, - сказал Слуцкий. - Все остальные, такие как Манолас, Астори, Коул - те, кто играл против нас в Риме, — они все в строю. Не думаю, что смена одной позиции в линии обороны принципиально поменяет нашу игровую модель в атаке.

- В связи с тем, что отставание от «Зенита» в чемпионате России достигло уже 10 очков, повышается ли важность результата в Лиге чемпионов и выход в следующий раунд турнира?

- Если бы мы хотели полностью сосредоточиться на одном турнире, то провели бы серьезную ротацию в Краснодаре. А так, мы сыграли максимально основным составом, который сейчас для нас возможен. Для нас самый важный матч — следующий. Безусловно, игра с «Ромой» очень важна, потому что мы сегодня имеем шансы на выход из группы. Никто нас фаворитами не делает, но тем не менее, пока есть шанс, ты его обязан использовать.

- Что с Бибрасом Натхо?

- Да, у нас есть определенные проблемы в опорной зоне. Мы думаем как их решать.

- Как состояние Понтуса Вернблума? Можно ли считать его повреждение и отсутствие Натхо роковыми в дебюте игры в Краснодаре?

- У нас играли другие люди на этой позиции. Отсутствие одного не может быть для нас сверхключевым моментом, потому что его меняет другой, который обязан сыграть сверхкачественно. Что касается перспектив участия шведа в игре с «Ромой», то они будут более понятны вечером.

- У ЦСКА в этом сезоне прослеживается тенденция, что самые неудачные матчи можно связать с наличие быстрых игроков в линии атаки соперника. Так было и с «Ромой», последний матч с «Краснодаром» об этом лишний раз напомнил. Наверняка думаете о том, как можно нейтрализовать этот козырь соперника?

- Не думаю, что в составе «Баварии» или «Манчестер Сити» более медленные футболисты, чем у «Ромы» или «Краснодара». Скорее, тут нужно говорить о подготовке к конкретной игре и нейтрализации сильных сторон соперника.

- Раньше все говорили, что у ЦСКА нет шансов выйти из этой группы и легко можно играть не с позиции силы, а с позиции, так скажем, «темной лошадки». Сейчас шансы появляются, это как-то скажется на перемене настроя или характера команды или все равно будете придерживаться позиции, что называется, «из засады»?

- Если бы речь шла о пейнтболе, тогда можно было бы говорить о том, как легче - из засады или не из засады. Но когда ты выходишь играть два матча подряд с «Манчестер Сити», которому тоже кровь из носу нужна победа, мне сложно ответить на вопрос, как с ними играть легче. С ними в любом случае играть тяжело. И с «Сити», и с «Ромой», и с «Баварией». Это одни из лучших команд Европы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх