«Бавария» дожала «Ман Сити»

Георгий Олтаржевский 18 сентября 2014 00:38

«Бавария» - «Манчестер Сити». У Харта с реакцией все в порядке

Мюнхенская «Бавария» на своем поле вырвала победу у английского «Манчестер Сити» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Состав и расстановка гостей легко прогнозировалась и совпала с ожиданиями, а вот Хосеп Гвардиола преподнес несколько сюрпризов. Впервые в официальном матче вышел на поле Мехди Бенатия и впервые в этом сезоне появился числившийся в списке травмированных Рафинья. И оба сразу оказались в стартовом составе. В запасе появился также пока не игравший Арьен Роббен, а вот Франка Рибери, который три дня назад вышел и сразу забил, не оказалось даже в резерве.

Второй сюрприз был связан с расстановкой. Гвардиола начал матч по схеме 4-3-3, посему Лам и Алаба играли в полузащите, вместе с Хаби Алонсо. При этом, испанец действовал очень глубоко, и схема легко трансформировалась в вариант с тремя центральными защитниками и мощной линией хавбеков. Атакующее трио составили Гетце, Мюллер и Левандовский.

Не прошло и минуты, как хозяева провели разящую атаку по центру, и Томас Мюллер после шедеврального паса пяткой от Левандовского вышел один на один с Джо Хартом. Форвард обыграл вратаря, но тот слегка зацепил его за ногу и сбил с ритма. Мюллер кое-как устоял на ногах и пробил, но промахнулся, а судья Ундиано Мальенко нарушения не зафиксировал.

После этого игра успокоилась. Гости стали действовать более собранно в обороне, а об атаке они почти не помышляли. Хозяева владели инициативой, но событий не форсировали.

Но, успокоив соперника, немцы нанесли очередной удар, и опять на острие оказался Мюллер – спал Харт. Опять пауза, и следующий выпад хозяев: проход Мюллера по флангу и опасный прострел на Гетце. Опять великолепен был голкипер гостей.

Еще несколько минут затишья, и следующие две атаки хозяев, которые завершал уже Давид Алаба. И снова героем эпизодов стал Харт. А потом о себе напомнил Левандовский – вратаря он обыграл, но в ворота не попал.

Самая простая, но точная характеристика первого тайма: Нойер в игру практически не вступал, а Харт стал самой заметной фигурой на поле. С другой стороны, реализация у хозяев оказалась нулевой, а это верный признак уровня готовности команды.

После перерыва гости активизировались. Не то, чтобы они большими силами пошли в атаку, но явно попытались отодвинуть игру от своих ворот. Это привело к появлению свободных зон на британской половине и нескольким потенциально острым прорывам хозяев. «Горожане» тут же получили ценные указания от тренерского штаба и опять закрылись на своей половине. Игра снова поскучнела.

В конце матча Гвардиола выпустил двух высоких игроков (Данте и Писарро), надеясь, видимо, на финишный штурм. Пеллегрини ответил тем же, выпустив дородного защитника Коларова вместо Хесуса Наваса. Не помогло.

Баварцы смогли организовать навал, навесы шли один за другим, и в итоге, им удалось забить: Боатенг подкараулил отскок после навеса Лама и удачно пробил. Времени отыграться у гостей уже не оставалось.  

Лига чемпионов. Группа Е. 1-й тур

«Бавария» (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:0 (0:0)

Гол: Боатенг, 89

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх