Первая победа «Зенита», тысячный гол «Реала», дебютный мяч СуперМарио

17 сентября 2014 11:53

Первый игровой день группового этапа Лиги чемпионов принес немало интересных результатов и красивых голов. Все самые яркие события – в обзоре Sportbox.ru.

«Зенит» впервые начал с победы

Четыре раза до этого «Зенит» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с поражения: от «Ювентуса» - 0:1, АПОЕЛа - 1:2, «Малаги» - 0:3 и «Атлетико» - 1:3. Наконец-то черную серию удалось прервать. Во встрече с «Бенфикой» питерцы выглядели увереннее соперника и уже на первых минутах благодаря пасу Шатова и удару Халка открыли счет. А оставшись с 20-й минуты в большинстве, спокойно довели дело до победы – 2:0.

«Бенфика» - «Зенит». 0:1. Халк

1000-й гол «Реала» в еврокубках забил Бензема

В матче с «Базелем» футболисты «Реала» порезвились на славу, отгрузив сопернику пять мячей. Что интересно, все мячи забивали разные футболисты, причем один гол был краше другого. Эффектным получился и мяч француза Карима Бензема, который установил окончательный счет в матче. Этот гол оказался для «Реала» 1000-м в еврокубках!

«Реал» - «Базель». 5:1. Карим Бензема

Балотелли впервые забил за «Ливерпуль»

Марио Балотелли наконец-то забил за «Ливерпуль». После переезда из Италии ему никак не удавалось отличится в английской премьер-лиге, и вышло так, что свой дебютный гол за мерсисайдцев он отложил до Лиги чемпионов. Игра против «Лудогорца» складывалась для «Ливерпуля» очень непросто. Имея большое преимущество, хозяева никак не могли распечатать ворота соперника. И тогда за дело не взялся СуперМарио. После длинного паса в штрафную он растолкал всех защитников и неуловимым движением ноги переиграл голкипера.

«Ливерпуль» — «Лудогорец». 1:0. Марио Балотелли

Венгер провалился в Дортмунде

Пожалуй, самым топовым по вывеске стал матч в Дортмунде, где календарь свел «Боруссию» и «Арсенал». Болельщики действительно увидели неплохой футбол, но только в исполнении одной команды – хозяйской. Лондонский клуб очень вяло выглядел в атаке, практически не имея шансов на успех. Зато дортмундцы провели яркий матч, упустив по ходу дела шесть-семь голевых моментов. Забей хозяева все – дружине Арсена Венгера было бы стыдно возвращаться на родину. Хотя и счет 0:2 не добавил им настроения. Уверенную победу «Боруссии» принесли красивые голы Иммобиле и Обамейанга.

«Боруссия» - «Арсенал». 1:0. Чиро Иммобиле

Финалист начал с поражения

Главная сенсация первого игрового дня – поражение «Атлетико», финалиста предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Мадридцы приехали в гости к «Олимпиакосу» не в сильнейшем составе, поскольку в предыдущем матче с «Реалом» отдали много сил. Однако взять греческую крепость малыми силами не получилось. Более того, хозяева могли одерживать крупную победу, если бы бережнее подошли к реализации. Но и счета 3:2 хватило им для того, чтобы набрать важные стартовые три очка. А Диего Симеоне пришлось задуматься, правильно ли он поступил.

«Олимпиакос» — «Атлетико». 3:1. Костас Митроглу

Александр Боярский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх