Удивил не столько сильный «Зенит», сколько слабая «Бенфика»

17 сентября 2014 10:13

Во вторник «Зенит» красиво начал свою европейскую кампанию, показав высокий класс на поле «Бенфики». Тем не менее отзывы об игре звучат противоречивые. Весь спектр мнений, от восторгов до скепсиса, – в традиционной подборке от Sportbox.ru.

Неожиданно яркий старт «Зенита» в Лиге чемпионов вполне заслуживает аплодисментов. После победы российской команды со счетом 2:0 игроки вспоминали, что это уже не первая их встреча с «Бенфикой», но никогда еще результат не давался столь уверенно и изящно.

Вот и вратарь питерской команды Юрий Лодыгин не стал скромничать. Так и признался, что играть было нетяжело.

– Во втором тайме у хозяев было больше моментов, мы же хотели забить третий гол и завершить игру, – рассказал голкипер. – Но даже после всего этого я не скажу, что игра была для нас очень сложной. Это был очень хороший матч. Мы рады, что удалось победить в первой встрече. Конечно, если к тому же получается сыграть на ноль, это только добавляет позитива. «Зенит» ведь прежде никогда не выигрывал дебютные матчи в Лиге чемпионов на выезде. Ну что ж, эти серии для того и существуют, чтобы их нарушать.

«Бенфика» - «Зенит». 0:1. Халк

Его партнер по команде полузащитник Аксель Витсель соглашается, что никто не ожидал от команды столь уверенного старта. Впрочем, бельгиец не забыл и о том, что сам когда-то поиграл в «Бенфике», и рассказал, как решился во время матча на необычный и благородный жест.

– «Зенит» способен играть на высоком уровне, и мы хотели доказать это. Здорово, что у нас получилось. Конечно, удаление вратаря упростило нам задачу. Я рад, что забил гол, но я не стал его праздновать именно из уважения к «Бенфике» – клубу, в котором провел несколько сезонов. Так уж получилось, что «Зенит» пересекается с моими бывшими командами – «Стандардом», теперь вот «Бенфикой». Но я рад этому.

«Бенфика» - «Зенит». 0:2. Аксель Витсель

Наставник «Бенфики» Жорже Жезуш, которому было трудно скрывать шок от происходящего на поле, также не стал отрицать, что «Зенит» удивил.

– Что касается игры, то мы начали ее немного потерянными. Можно сказать, что команда была удивлена и обескуражена голом Халка. Тем не менее, после удаления, после того как счет стал 0:2, во втором тайме мы выглядели даже лучше, чем в первом. «Зенит» – хорошая команда, но это поражение еще не означает, что наши шансы потеряны.

Как обычно бывает после громких событий на европейской арене, пользователи Sportbox.ru откликнулись самыми противоречивыми комментариями. Так, Baken42 не скрывал своего восторга.

– Игра «Зениту» удалась на все сто, и заслуга в этом – тренера, плюс блестяще сыграл Лодыгин. Стало ясно, что в этой группе нашим по силам первое место. Надо брать.

Но другие болельщики справедливо не торопятся с выводами.

– Давайте не будем петь дифирамбы нашим парням: сыгран всего один матч, – заметил пользователь Sanya79. – Да, игра удалась, но меня лично больше удивила «Бенфика», а не «Зенит». Она сыграла слабо. Хотя это их проблемы, победу «Зенита» я не принижаю. Но это всего лишь три очка.

Соглашается с таким мнением и пользователь keusch.

– Если Зенит и в следующем матче победит и будет демонстрировать профессионализм и стойкость духа, поверю в его шансы на выход из группы.

Наталия Соломатина, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх