Баварская колбаска по-королевски

24 апреля 2014 00:36

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Реал» - «Бавария». Гол и лучшие моменты

Мадридский «Реал» на своем поле добился победы над мюнхенской «Баварией» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Болельщики «Баварии», взглянув на стартовый протокол, смогли вздохнуть с облегчением: Мануэль Нойер, получивший травму в недавнем матче с дортмундской «Боруссией» (0:3), вышел против «Реала» с первых минут. Хосеп Гвардиола сумел преподнести еще один сюрприз, выпустив на правом фланге обороны Рафинью вместо Филлипа Лама, который был отправлен в опорную зону.

У мадридцев наибольшие опасения вызывало состояние Криштиану Роналду, не игравшего в последнее время из-за больного левого колена. Португалец в итоге вышел в стартовом составе, а вот героя финала Кубка Испании Гарета Бэйла в нем не оказалось – место валлийца на правом атаки занял Иско, который, впрочем, конкуренту мало в чем уступает.

Вопреки ожиданием, открытого футбола в дебюте встречи зрители не увидели. Хозяева начали довольно осторожно, отойдя к своим воротам большими силами и предоставив сопернику возможность захватить инициативу в свои руки. Мюнхенцы принялись прощупывать оборону мадридцев, но кроме неточного выстрела Арьена Роббена с линии штрафной и удара головой Бастиана Швайнштайгера точно в руки Икера Касильяса, ничего опасного создать не смогли. «Реал» же долгое время не мог перейти даже центр поля – сказывался высокий прессинг со стороны «Баварии». Но под руководством Гвардиолы играют все-таки не инопланетяне, а обычные люди, которые тоже склонны ошибаться, и порой даже грубо. Фабиу Коэнтрау с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот – мяч, минуя и Данте, и Алабу, докатился до Карима Бензема, которому нужно было просто не промахнуться по пустым воротам.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Реал» - «Бавария». 1:0. Карим Бензема

И тут «Реал» окончательно проснулся. Почувствовав, что правый фланг обороны соперника в лице Рафиньи часто дает слабину, мадридцы начали строить большую часть атак именно через него. В итоге «Реал» был очень близок к тому, чтобы вновь забить, но Криштиану Роналду и Анхелю Ди Марии немного не хватило точности. Мюнхенцы продолжали безрезультатно нагружать Марио Манджукича подачами с флангов – Серхио Рамос и Пепе безраздельно властвовали на «втором этаже» и до перерыва не дали сопернику ни одной возможности отличиться.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Реал» - «Бавария». Ди Мария запорол верный момент

За 15 минут отдыха мадридцы кураж не растеряли и уже в самом дебюте второго тайма могли увеличить преимущество, но Нойер вытащил мяч из нижнего угла после удара Роналду. «Бавария» продолжила зарабатывать угловые, которых в какой-то момент набралось более 10. Тем не менее, количество никак не желало переходить в качество, и Касильяс по-прежнему оставался без работы. Тем временем Гвардиоле надоело смотреть за тем, как возят на правом фланге бедного Рафинью, и на место бразильца вскоре опустился Лам, а в опорную зону был выпущен Хави Мартинес.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Реал» - «Бавария». Спасая ворота Реал потерял Пепе

Чуть позже испанский специалист освежил атаку, выпустив Марио Гетце и Томаса Мюллера вместо Франка Рибери и Швайнштайгера, но все тщетно: «Реал» выглядел солиднее и определенно заслуживал победы. Ближе к концу мюнхенцы все же заставили хозяев понервничать – Касильяс не без труда справился с ударом Гетце метров с семи. Можно только радоваться, что победа мадридцев получилась с минимальным преимуществом и позволила командам сохранить равные шансы перед ответной встречей.

Василий Богданов, Sportbox.ru

Лига чемпионов

½ финала. Первый матч

«Реал» (Испания) — «Бавария» (Германия) — 1:0 (1:0)

Гол: Бензема, 19 (ВИДЕО)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх