«Бавария» подавила бунт «МЮ»

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «Манчестер Юнайтед». Голы и лучшие моменты

Мюнхенская «Бавария» добилась волевой победы над «Манчестер Юнайтед» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышла в следующий раунд.

С первых минут «Бавария» рванула вперед, и минут пятнадцать англичане со своей половины не выходили. Хозяева плели свои замысловатые комбинации, правда, реальных угроз воротам Давида Де Хеа почти не создавали.

Тактика «Баварии» тоже была весьма необычной. Формально позицию опорного хавбека занимал Тони Крос, но при выходе из обороны ему часто помогал смещавшийся с правого фланга Филипп Лам. Левый защитник Давид Алаба тоже постоянно смещался в середину поля и регулярно участвовал в атакующих действиях. Но гости играли чрезвычайно компактно и плотно, посему прорвать мощный оборонительный заслон баварцам не удавалось. Да они и не усердствовали, понимая, что рано или поздно сопернику придется идти вперед – счет первого матча это подразумевал.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «Манчестер Юнайтед». Незасчитанный гол Валенсии

Но за первый тайм англичане лишь четыре раза проводили относительно опасные атаки, ни одна из которых не заставила вступить в игру Мануэля Нойера. А общий счет ударов (13-1) наглядно отразил общее превосходство мюнхенцев. В то же время было заметно, что последствия празднования чемпионства еще отражаются на действиях игроков «Баварии». Все же настроение их в первом тайме было излишне благодушным.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «Манчестер Юнайтед». Арбитр пропускает грубое нарушение со стороны Лама

Начало второй половины прошло с преимуществом гостей. Им удалось перевести игру на половину баварцев, и, хотя реальной опасности у ворот Нойера не возникало, напряжение росло. А потом чудо-удар удался Патрису Эвра. Такое иногда случается, и здесь даже глупо искать виноватых.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «МЮ». 0:1. Фантастический выстрел Эвра!

А после гола  «Бавария» проснулась. Словно кто-то переключил передачу в коробке скоростей, и баварская машина помчалась вперед. Как и в первом матче, англичане натиска не выдержали. Минута - и счет равный!

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «Манчестер Юнайтед». 1:1. Марио Манджукич

После этого обе команды заиграли почти на пределе своих возможностей. Футболистам было сложно справляться с собственными скоростями, посему количество ошибок увеличилось. Но и страсти накалились.

Прошло несколько минут, и стало понятно, что игроки «Баварии» переигрывают гостей. Они оказались гораздо свежее соперника. Хосеп Гвардиола не случайно принес в жертву матч в Аугсбурге, дав отдых своим лидерам. Сейчас же тренеру пришлось сделать лишь одну замену, и превосходство его команды в физических кондициях стало очевидным. Англичане героически сражались, но сделать ничего не могли. Немцы в эпизодах были быстрее и резче, раз за разом выигрывая борьбу.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «Манчестер Юнайтед». 2:1. Томас Мюллер

В течении пятнадцати минут все было кончено: Томас Мюллер и Арьен Роббен подвели итог матча.

Еврокубки видео: Лига чемпионов. «Бавария» - «Манчестер Юнайтед». 3:1. Арьен Роббен

«Манчестер» был заперт на своей половине и даже создать за это время ничего не смог. А потом было уже поздно. В концовке гостям удалось перевести мяч на половину хозяев, но сил и эмоций для штурма у англичан уже не было. «Бавария» в полуфинале.

Лига чемпионов

¼ финала. Ответный матч

«Бавария» (Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:1 (0:0)

Голы: Манджукич, 58 (ВИДЕО). Мюллер, 68 (ВИДЕО). Роббен, 76 (ВИДЕО) — Эвра, 56 (ВИДЕО)

Первый матч — 1:1