«На месте Спаллетти я бы ушел сам»

26 февраля 2014 10:02

Санкт-петербургский «Зенит» провалил домашний матч Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Разочарованные пользователи портала Sportbox.ru знают, кто виноват и что делать.

Пользователь Orgnum считает игру «Зенита» позорной: «Сходил на матч, такой бездарной игры давно не видел. Хорошо хоть у меня был бесплатный билет, а выложить за этот позор от 3 тысяч, просидеть на морозе и быть униженным в конце немецким клубом – удовольствие сомнительное. Насчет путевки в одну четвертую абсолютно все было ясно через 5 минут игры. На второй тайм оставаться даже желания не было никакого».

Petrovich-LG считает причиной неудачи кадровые слабости: «Матч еще раз показал, что защиту надо менять. Один Гарай не спасет. В полузащиту надо сильного опорника. На таких матчах в воротах должен стоять Слава, он лучше руководит обороной, да и защитникам будет спокойней».

Piterec тоже имеет претензии к вратарю: «Вы видели вообще, что делал на поле Лодыгин? Из четырех пропущенных мячей два точно мог брать. Возвращать надо Малафеева, пока не поздно. В чемпионате обязательно должен играть Слава».

Пользователь ligionsram обвиняет игроков питерской команды в нежелании: «Тренер ничего не может сделать, если игроки не хотят играть. Скорости на уровне дворовой команды. Спалетти разве может заставить игроков бежать? Ну что он им может сказать? «За Родину, за Сталина!»? Он итальянец. Он как профессионал не может понять, почему игроки после отдыха бегают так, будто вчера отыграли два матча. Так что если и есть вопросы к тренеру, то только к его неумению «заставить». Но, ребята, это профессиональный спорт, и футболисты получают миллионы. Бегать должны без «заставить», сами».

Пользователь Tommygr считает, что Лучано Спаллетти должен покинуть Санкт-Петербург по собственной воле: «Как ни горько это признавать, но всё по делу: «Зенит» на победу сегодня не наиграл. В первом тайме нас «Боруссия» просто раздавила, а второй уже не спас. Таким образом, клуб почти вылетел из турнира, перспектив я не вижу никаких. И в этой ситуации я бы задумался о снятии тренера с должности. Попади я в такую ситуацию в качестве тренера, ушёл бы сам. Спаллетти нужно немедленно снимать. Если такие игроки не дают результата, то проблема не в них. Перспектив у созданной итальянцем команды нет».

Подготовил Максим Алланазаров, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх