«Не разорваться». График участников еврокубков

05 апреля 2013 14:16

В Лиге чемпионов и Лиге Европы на этой неделе состоялись первые встречи четвертьфинальной стадии. Sportbox.ru решил проанализировать ближайший календарь участников еврокубковых баталий.

 ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 

«БАРСЕЛОНА»

Игра на неделе: «ПСЖ» - 2:2 в гостях (вторник)
Следующий матч: «Майорка» дома (суббота)
Игра на будущей неделе: «ПСЖ» дома (среда)

Каталонцам грех жаловаться на плотный график. Во-первых, перерыв между матчами с «ПСЖ» у него составит восемь дней, а главное - в чемпионате «Барса» для себя уже давно все решила и может со спокойной душой выставлять хоть десятый состав на игру с «Майоркой».

«ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН»

Игра на неделе: «Барселона» - 2:2 дома (вторник)
Следующий матч: «Ренн» в гостях (суббота)
Игра на будущей неделе: «Барселона» в гостях (среда)

Примерно в таких же условиях находятся и парижане, с той лишь разницей, что команда Карло Анчелотти не имеет такого гигантского преимущества над ближайшими преследователями в лиге 1. К тому же в чемпионате «ПСЖ» в ближайшую субботу придется играть в гостях против вполне крепкого «Ренна», а потом отправляться на выезд в Барселону.

«РЕАЛ»

Игра на неделе: «Галатасарай» - 3:0 дома (среда)
Следующий матч: «Леванте» дома (суббота)
Игра на будущей неделе: «Галатасарай» в гостях (вторник)

Мадридцам предстоит провести три матча за семь дней, но если вспомнить с каким счетом закончилась первая встреча королевского клуба с «Галатасараем», то можно сказать, что выезд в Стамбул уже не представляется таким уж тяжелым. Для команды Жозе Моуринью предстоящая игра с «Леванте» видится даже более важной, ведь второе место в чемпионате «Реал» себе отнюдь не гарантировал.

«ГАЛАТАСАРАЙ»

Игра на неделе: «Реал» - 0:3 в гостях (среда)
Следующий матч: «Мерсин Идманъюрду» дома (суббота)
Игра на будущей неделе: «Реал» дома (вторник)

У турецкого клуба обратная ситуация: шансов пройти «Реал» подопечные Фатиха Терима фактически лишились после визита на «Сантьяго Бернабеу». Теперь самое время сосредоточиться на выступлении в национальном чемпионате. Домашняя игра с главным аутсайдером суперлиги – прекрасная возможность закрепиться на вершине турнирной таблицы.

«МАЛАГА»

Игра на неделе: «Боруссия» - 0:0 дома (среда)
Следующий матч: «Реал Сосьедад» в гостях (суббота)
Игра на будущей неделе: «Боруссия» в гостях (вторник)

У «анчоусов» календарь весьма непростой. Мало того, что в Дортмунде «Малаге» предстоит сыграть уже через шесть дней после первого матча, так еще и в промежутке между лигочемпионскими сражениями ее ждет свидание с главным конкурентом за место в четверке примеры. Мануэлю Пеллегрини предстоит серьезно подумать над тем, какой из двух предстоящих встреч отдать предпочтение. Погоня же за двумя зайцами может дорого обойтись клубу из Андалусии.

«БОРУССИЯ» Д

Игра на неделе: «Малага» - 0:0 в гостях (среда)
Следующий матч: «Аугсбург» дома (суббота)
Игра на будущей неделе: «Малага» дома (вторник)

Вот уж кто не привык жаловаться на тяжелый календарь, так это немецкие клубы. Особенно тяжело приходится участникам Лиги Европы, которым частенько приходится играть матч чемпионата спустя менее двух суток после встречи в еврокубковом турнире. «Боруссии», которая является главным претендентом на второе место в бундеслиге, с графиком, можно сказать, повезло. Перед визитом «Малаги» их ожидает поединок с одним из аутсайдеров чемпионата.

«БАВАРИЯ»

Игра на неделе: «Ювентус» - 2:0 дома (вторник)
Следующий матч: «Айнтрахт» в гостях (суббота)
Игра на будущей неделе: «Ювентус» в гостях (среда)

Уже в субботу вечером Германия должна узнать имя чемпиона, которое, впрочем, было известно еще осенью. «Бавария» в случае победы над «Айнтрахтом» запротоколирует 23-й чемпионский титул в истории и в прекрасном настроении сможет отправиться в Турин.

«ЮВЕНТУС»

Игра на неделе: «Бавария» - 0:2 в гостях (вторник)
Следующий матч: «Пескара» дома (суббота)
Игра на будущей неделе: «Бавария» - дома (среда)

«Юве», который без пяти минут является обладателем очередного скудетто, в субботу сыграет с «Пескарой», готовящейся к расставанию с серией А. У Антонио Конте есть возможность предоставить отдых всем своим лидерам, чтобы те, полные сил, в следующую среду попытались совершить невозможное.  

 ЛИГА ЕВРОПЫ 

«ЧЕЛСИ»

Игра на неделе: «МЮ» - 1:0 дома (понедельник), «Рубин» - 3:1 дома (четверг)
Следующий матч: «Сандерленд» дома (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Рубин» в гостях (четверг)

Самый напряженный график среди всех участников еврокубков именно у «Челси». Команда уже сыграла за пять дней трижды (с учетом субботней встречи в чемпионате), при этом одержала две победы: в Кубке Англии и Лиги Европы. Теперь все усилия «синие» сосредоточат на воскресном матче с «Сандерлендом», ведь большинство вопросов относительно победителя в паре с «Рубином» подопечные Рафаэля Бенитеса уже сняли.

«РУБИН»

Игра на неделе: «Челси» в гостях – 1:3 (четверг)
Следующий матч: «Кубань» в гостях (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Челси» дома (четверг)

Календарю казанцев тоже сложно позавидовать. В промежутке между играми с «Челси» им предстоит сыграть в Краснодаре против одного из главных конкурентов за попадание в еврокубки на будущий сезон. Учитывая, что глубина скамейки у «Рубина» не самая большая, видимо, Курбану Бердыеву придется четко расставлять приоритеты в ближайших двух матчах.  

«ТОТТЕНХЭМ»

Игра на неделе: «Базель» - 2:2 дома (четверг)
Следующий матч: «Эвертон» дома (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Базель» в гостях (четверг)

В минувший четверг «шпоры» на собственном опыте убедились, насколько непрост швейцарский «Базель», так что в этой паре пока ничего еще не решено. При этом в воскресенье на «Уайт Харт Лейн» пожалует «Эвертон», для которого это будет, по сути, последний шанс остаться в борьбе за место в первой четверке.

«БАЗЕЛЬ»

Игра на неделе: «Тоттенхэм» - 2:2 в гостях (четверг)
Следующий матч: «Санкт-Галлен» в гостях (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Тоттенхэм» дома (четверг)

У «Базеля» ближайший уик-энд ожидается не менее напряженным. Поездка в гости к идущему третьим «Санкт-Галлену» представляется для лидера швейцарского чемпионата весьма непростой. Так что расслабиться в преддверии ответной встречи с «Тоттенхэмом» подопечным Мурата Якина едва ли удастся.  

«ФЕНЕРБАХЧЕ»

Игра на неделе: «Лацио» - 2:0 дома (четверг)
Следующий матч: «Ордуспор» в гостях (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Лацио» в гостях (четверг)

«Фенербахче» во многом решил вопрос о победителе в паре с «Лацио», обыграв римлян с комфортной разницей в счете. Теперь стамбульской команде, ведущей борьбу за чемпионство с «Галатасараем», предстоит проэкзаменовать скромный «Ордуспор». Едва ли в этой игре фаворит потратит много сил перед поездкой в Рим.

«ЛАЦИО»

Игра на неделе: «Фенербахче» - 0:2 в гостях (четверг)
Следующий матч: «Рома» (понедельник)
Игра на будущей неделе: «Фенербахче» дома (четверг)

Поражение «Лацио» в Стамбуле в том числе можно объяснить и тем, что мысли «орлов» по большей части были связаны с предстоящим римским дерби, а, как известно, для игроков команд из Вечного города это соперничество может быть даже поважнее финала Лиги чемпионов.  

 «БЕНФИКА»

Игра на неделе: «Ньюкасл» - 3:1 дома (четверг)
Следующий матч: «Ольяненси» в гостях (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Ньюкасл» в гостях (четверг)

Лиссабонцы уже на четыре очка оторвались от «Порту» в португальской лиге и как никогда близки к возвращению чемпионского титула. «Бенфика» вообще в последнее время набрала впечатляющий ход, в чем могли убедиться игроки «Ньюкасла». Видимо, незавидная участь проигравшего ждет и борющейся за выживание клуб «Ольяненси».

«НЬЮКАСЛ»

Игра на неделе: «Бенфика» - 1:3 в гостях (четверг)
Следующий матч: «Фулхэм» дома (воскресенье)
Игра на будущей неделе: «Бенфика» дома (четверг)

У «Ньюкасла» на финише сезона есть задачи и поважнее, чем возможность побороться за победу в Лиге Европы. «Сороки» пока не обеспечили себе сохранение прописки в премьер-лиге, так что настрой на предстоящий матч с «Фулхэмом» наверняка будет куда серьезнее, чем на игры с «Бенфикой».  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх